Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

газ

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

газ

Сообщение Roman777 » 20 сен 2005, 16:03

люди подскажите ставить газ на nissan pulsar или нет. у кого он стоит скажите на нем машина безопасная.
Roman777
 

Сообщение вадим » 21 сен 2005, 06:25

да.только тягло вроде меньше
10$ не лишние...
Аватара пользователя
вадим
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 10:03
Откуда: владивосток

Сообщение Blitz » 21 сен 2005, 12:32

Ну как сказать безопасная. Ты пробиваешь бак, при этом спокойно куря сигарету. Через мгновение ты уже в стратосфере.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Уточняю вопрос:

Сообщение Roman777 » 22 сен 2005, 18:43

Какое влияние на двигатель? Как скоро надо будет ему делать капитальный ремонт?
Roman777
 

Сообщение Blitz » 23 сен 2005, 04:11

Да не думаю, что у него маленький ресурс. Вся разница-то в том и заключается, что в камеру сгорания поступает не жидкость, а газ. Он всё равно воспламеняется.
Думаю срок хранения как у любой зажигалки. :lol:
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Rightdrive » 19 окт 2005, 16:37

На мой взгляд - газ это лишние проблемы. Во первых - баллон будет лежать в багажнике, сокращая тем самым его полезный объём (багажника). Во вторых, если ездить не много - то переделка не окупается. (заводить и глушить надо все равно на бензине). В третьих -система АГЗС не достаточно развита (хотя, может зависеть от региона). В четвертых, Двигатель изначально расчитывался для работы на бензине (при переделке в мастерских что то переделывают в компьютере). В пятых - в машинах, работающих на газу почему-то всегда в салоне воняет этим самым газом. (запах стухших яиц)! :x
Хотя, при горении газа в камерах сгорания не образуется смолистых отложений, и форсунки живут дольше. И выхлоп экологичнее. Но ДВС работает не в режиме. Кстати, бывает и газ попадается паршивый. Мотор теряет тягу.
Последний раз редактировалось Rightdrive 19 окт 2005, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Rightdrive
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 19:09
Откуда: Тула

Сообщение Rightdrive » 19 окт 2005, 22:24

Blitz писал(а):Да не думаю, что у него маленький ресурс. Вся разница-то в том и заключается, что в камеру сгорания поступает не жидкость, а газ. Он всё равно воспламеняется.
Думаю срок хранения как у любой зажигалки. :lol:


позволю себе Вас поправить. В исправном двигателе в камеру сгорания попадают пары бензина - считай тот же газ. Взрываются пары бензина, а сам он только горит.
Починить можно всё!
Rightdrive
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 19:09
Откуда: Тула


Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron