Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Подрезали, нахамили, не пропустили?

Если не подходит ни один из форумов – пиши сюда.

Подрезали, нахамили, не пропустили?

Сообщение Тамогочи » 29 июн 2016, 04:40

Прежде чем сесть за руль, нужно набраться терпения, иначе вы рискуете стать героем какой-нибудь «разборки» на дороге. Как правильно реагировать на хамство автомобилистов и научиться держать себя в руках .


1. Снимите градус напряжения в самом начале конфликта

Важно помнить, что любой конфликт проще погасить на начальном этапе. С каждой следующей фразой и минутой снизить градус напряжения всегда сложнее. Это правило особенно актуально, когда вы чувствуете, что ваш оппонент — человек, который плохо контролирует свои эмоции. Вы всегда можете смягчить ситуацию. Главное — не надо доказывать другому водителю, что он виноват. Так вы сэкономите массу энергии.


2. Используйте взгляд
Агрессора, с которым вы столкнулись, можно успокоить, встретившись с ним взглядом. Недолгий взгляд, как будто вы смотрите человеку в «третий глаз». Таким образом, он будет выглядеть расфокусированным и совсем неагрессивным.

3. Вовремя выйдите из коммуникации

Видите, что человек поджимает вас на дороге, подумайте, имеет ли смысл тратить полдня на оформление ДТП. Нагрубил — по всей видимости у этого водителя нет ответственности перед своими детьми, жизнь для него — череда адреналиновых вспышек, пока выдержит сердце. Когда вы чувствуете накал — лучше пропустите. Таким образом, вы выходите из коммуникации. В такой ситуации даже самый гневный человек быстро успокоится, и пусть он вымещает свое раздражение и патологические реакции на боксерской груше. Так всем будет лучше.

4. Попросите прощения, если виноваты сами

Если вы сами нарушили правило, создали сложную ситуацию и чувствуете, что назревает раздражение, просто извинитесь. В этом нет ничего постыдного. Зато такой шаг поможет избежать массы негатива. Самолюбие — одно из проявлений гордыни, которая всегда заводит нас в тупик. На дороге часто встречаются два товарища с раздутыми эго, и начинают ими меряться, пока кто-то не окажется в травмпункте, отделении полиции, или оба у слесаря-жестянщика, а еще хуже в морге.

5. Сохраняйте дистанцию

Жест прикладывания руки к груди или виноватое пожимание плечами также снижают градус раздражения. Если ситуация требует вашей негативной реакции, покачайте головой. Вступаете в диалог, потому что хам пытается вас оскорбить и унизить, обращайтесь к нему на вы, таким образом сохраняя психологическую дистанцию. Всегда можно сказать: «Если вам очень надо, вы попросите, и я вас пропущу, давайте будем уважать друг друга» или «Я вижу, что вы очень торопитесь, но так мы вряд ли с вами быстрее приедем». Если в ваш адрес звучат различные ругательства, отвечайте спокойным голосом, глядя как будто в «третий глаз».

6. Медитация поможет держать себя в руках

Важно замечать собственные реакции. Если вы чувствуете, что сами находитесь в зоне риска, быстро раздражаетесь, не слушайте в машине громкую музыку. Кроме того, перед тем как сесть за руль, помедитируйте, настройтесь на позитив и дайте себе задание — замечать на своем пути только хорошее. Постарайтесь расслабиться, закройте глаза и поэтапно, начиная с глаз, сбрасывайте мышечное напряжение. Расслабьте глаза, подбородок, шею, плечи, руки, кисти, спину. С закрытыми глазами сделайте глубокий медленный вдох. На выдохе — выдыхайте свое напряжение, негативные эмоции, гнев, раздражение. С каждым вздохом представляйте, как наполняетесь легкостью и покоем. Главное медленно дышать, сохранять расслабленность мышц. За три минуты вы почувствуйте себя значительно лучше. Подобная практика поможет вам стать терпимее.

*bravo* *bravo* *bravo* *bravo*
Тамогочи
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:16

Re: Подрезали, нахамили, не пропустили?

Сообщение ПРАВЫЙ » 29 июн 2016, 06:25

Идеалист ты, Тамагоча!
ПРАВЫЙ
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:24

Re: Подрезали, нахамили, не пропустили?

Сообщение fender » 29 июн 2016, 10:48

в принципе все так и делал, только не медитировал и в третий глаз не смотрел
fender
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2016, 04:59

Re: Подрезали, нахамили, не пропустили?

Сообщение KrVas » 06 июл 2016, 06:58

Если подрезали или лезут без поворотника, лучше пропустить, жизнь и машина дороже, т.к на дорогах стало давно уже не безопасно.
Аватара пользователя
KrVas
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:23

Re: Подрезали, нахамили, не пропустили?

Сообщение borriz » 07 авг 2016, 21:38

А с другой стороны, есл не реагировать на хамство, хотя бы уеренной криткой, то хамить на дороге буду больше. А Л.Н. Толстой, как показало время, в своей теории непротивления злу насилием был не прав.
Аватара пользователя
borriz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 21:32

Re: Подрезали, нахамили, не пропустили?

Сообщение marik79 » 29 мар 2018, 22:00

Советы то дельные, но как им следовать когда на взводе ?
marik79
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:24


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0