Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Через сколько времени Лексусы закатают Мерседесы и БМВ

Шикарный автомобиль - мечта любого!

Сообщение 2JZGE » 05 сен 2005, 20:33

и кому нужна BMW M CSI за 140 евро. лучьше уж феррари. а если нет денег на 5 машин разной категории то лучьше купить полноприводный IS350 за 40 евро.
5 секунд и еще не TRD версия:)) может там стоит гибрид а это планетарная коробка......мгновенный крутящий момент со всех оборотов. вот и 5 сек. а чтобы покрышки не скользили поставили 4 WD у бмв на легковых были проблемы еще с давних времен если вспоминать старые 5 ые модели.......
официальный сайт:http://www.thenewis.com
спасибо японцам за машины с идеальными параметрами качество/цена:))

[/img]
2JZGE
 

Сообщение Bogdan » 06 сен 2005, 17:01

Про цены - согласен.

А остальное оченить не успел. К сожалению, у меня вознкли проблемы с загрузкой страницы, ссылку на которую Вы дали. Установлю разные программы - напишу ответ.
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Bogdan » 07 сен 2005, 17:54

Еще раз привет.

Посмотрел и вот, что увидел:

Итак: Lexus IS 350 (скоро должен выйти) и BMW M3 (хочешь купить - не вопрос)

Разгон:

действительно у Lexus разгон до 100 кмч (на самом деле до 97 кмч или 60 мильч) - 5.6 секунд, но не 5, как Вы говорили. Это совсем меняет дело.

Тогда можно рассмотреть BMW M3 купе (потом станет ясно почему), у него 5.2 секунды до сотни.

Итак, первый плюсик на счет BMW.

Лошади:

У LEXUS: 306 hp, у BMW: примерно 330 (на самом деле чуть больше)

Второй плюсик на счет BMW

Момент:

У Lexus: 370нм, у Bmw - 365нм

Первый плюсик на счет Lexus

Коробка:

У обеих машин - секвинтальная 6 ступенчатая коробка. С подрулевыми переключателями. Хотя у BMW можно взять и обычную коробку. а у Lexus - пока не известно можно ли.

Посему - счет остался прежним.

Электронные системы:

Обе машины нашпигованы до усрачки. Сравнивать эти системы сложно. На машинах не ездил. Верю, что легко говорим, что они примерно похожи. Оставим счет прежним.

Оснащения для комфорта:

Отличная кожа, хорошй интерьер и т.д. и т.п. в обеих машинах на высшем уровне. Выбор в этом случае - исключительно дело вкуса. Хотя мне больше нравится начинка BMW. Да и насписано больше разных "штук" именно у BMW. Думаю, что у Lexus этих "штук" не меньше, но списка нет, т.к. машина еще не готоа. ПОсему счет - не сдвигаем с места.

Внешний вид:

Исключительно дело вкуса. Оставим в покое.

Цена:

BMW M3 Coupe, поллностью нафарширован (к сожалению, других M3 не делают, или к счастью :)): 83900.

Если без секвинатльной коробки и еще коечего, то 79900.

http://www.bmw-avtodom.ru/bmwm3_price

По Is цены не ясны. Однако мы сравниваем полные комплектации (для ясности, хотя думаю из написаного это и так ясно), я посчитал, что ближайщая к ней модель - это GS.

И ее цена (комплектация, похожая на BMW): 81900, НО Is - новая машина и производитель наверняка подниет на нее цену.

http://www.lexusbc.ru/price_10270.xgi

ПОсему верю, что IS будет чуть дороже.

При этом никак нельзя это ни доказать ни опровергнуть. И никто этого не сможет сделать. Посему, если BMW стоил бы 140 тыщ, как CSI, то вопрос исчерпан.

Однако BMW стоит 81900.

Посему бездоказательные слова "Lexus стоит 40 тыщ" не готов принять. Обоснуете -обсудим.

Итак, итоговый Счет:

Lexus : BMW = 1 : 2.

И на последок напомню. Маркетинговая политику у BMW на голову выше, чем у Lexus.

И, при покупке BMW M3 человек покупает еще и удивительно прекрасный бренд. Он преобретает зависливые взгляды прохожих и одобрительные слова от своих друзей и знакомых.

Когда он покупает Lexus, он не менуемо преобреатет и постоянный вопрос: А почему ты Lexus взял? И еще тысяча других от друзей, старающихся понять втой выбор.

Вроде ничего не упустил.

Спасибо за внимание!

С Уважением, Богдан.
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Blitz » 07 сен 2005, 21:18

Пора уже отойти от стереотипов и предрассудков на счёт БМВ, Мерседесов им подобных. Покупая такую машину как IS, Вы, по крайней мере, претендуете на оригинальность.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Brave Lion » 08 сен 2005, 02:21

Сдается мне, что это в Москве человеку будут задавать вопрос: нафига ты взял Лексус? У нас в Приморье вопрос будет противоположным...
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Юра » 08 сен 2005, 02:25

Brave Lion писал(а):Сдается мне, что это в Москве человеку будут задавать вопрос: нафига ты взял Лексус? У нас в Приморье вопрос будет противоположным...

Еще один плюсик в копилку лексуса. 2:2 :lol:
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение Correct tune » 08 сен 2005, 03:31

По-моему, в Приморье Лексус стереотип, а BMW, да ещё и M3 претендует на оригинальность.
Correct tune
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:17

Сообщение Brave Lion » 08 сен 2005, 03:46

Если так посмотреть, то ВАЗ 2110 - тоже претендует на оригинальность в Приморье... :twisted:
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Blitz » 08 сен 2005, 07:35

Correct tune писал(а):По-моему, в Приморье Лексус стереотип, а BMW, да ещё и M3 претендует на оригинальность.

Лексус - он везде Лексус, а БМВ в Приморье - это понты корявые.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Bogdan » 08 сен 2005, 11:25

Приветсвую!

Да, Дейстивтельно совсем не подумал о географии.

И согласен, что излагаю свои мысли только с точки Москвича.

Примите поправочку!

Абсолютно согласен, что в приморье BMW купит либо понторез, либо какой-нибудь человек, ущербный на всю голову.

С Уважением!
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Сообщение 2GZGE » 09 сен 2005, 00:20

плюсы минусы... посчитайте деньги в своих карманах. я на своем GS 300 1995 года вчера свечи 1 ый раз менял ели открутились они приржавели:)
ГРМ менять не буду пока не оторветься "клапана не загинаються" а уже 210 тыс пробег. шаровые поменял месяц назад, дорогие по 2000 руб.
еще сальничек поменял на штоке кондиционера 1000 руб. вот пружины думаю новые купить 10 тыс за все.и пока у меня нет денег на автопарк из 5 машин где бы обезательно нашлось место и бмв. я предпочитаю лексус. и хотел бы два LS 430 и SC 430:))
и не каких BMW 745 с програмным обеспечением которое нужное апдейтить и которое глючит наверное даже хуже чем винда 98 ая.
3 ая бмв это вобще не машина 60 тыс км на стандртных колесах с профилем как у жигулей сначала рулевые наконечники ранее а сейчас уже рулевая рейка...........страшно думать что же будет с M на 35 ом профиле.
по ценам седан бмв 330 - 1 млн 941 тыс. (54700 евро)
лексус GS 300 (самая новая модель) и классом выше всего лишь на 20 тыс руб дороже.
а если посчитать расходов лет за 5 то лексус гораздо практичней.
один минус " Серега" не поет про черные лексусы:)
2GZGE
 

Сообщение Blitz » 09 сен 2005, 06:56

У Лексуса на ГС турбины вообще встречаются?
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Brave Lion » 09 сен 2005, 07:36

Вроде бы нет. Там либо V6 либо V8 не турбовые. Это на Аристе 2JZ-GTE стоит...
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Blitz » 09 сен 2005, 07:48

Я так и думал.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Bogdan » 09 сен 2005, 11:22

2GZGE писал(а):плюсы минусы...


Я Вас искренне не понимаю. Сначала Мы обсуждаем две отдельно взятые машины. Новые. Теперь Вы начали говорить про машины 95го года. ..
Начали перебирать весь модельный ряд...
Написали краткий рассказ на тему "Как я ухаживаю за своим автомобилем"
Даже вспомнили какую-то непонятную попсу...

Вот непонятно: Я не правильно понял вашу фразу: "новый лексус IS 350 - 306 л.с разгон 5 сек. полный привод. BMW M3 курит..........."

Разве Вы не имели ввиду, что новый Lexus -гораздо лучше, чем новый BMW M3?

Если я ошибся, то извенте за кучу разной информации, которую Вам пришлось прочитать.

Если все понял правильно, то либо говорите именно о новых машинах, с которых я начал, либо давайте закончим дискуссию и каждый останется при своем мнении.

С Уважением, Богдан.
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в LEXUS , ACURA , INFINITY

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron