Страница 1 из 1

Lexus VS Mersedes-Benz

СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 08:06
Kat
До сих пор, Mersedes-Benz оставался единственным обладателем 7-ступенчатых трансмиссий, но альянс Toyota и японской компании Aisin способен вытеснить эту компанию с позиции лидера.

Казухико Миядера (Kazuhiko Miyadera), вице-президент Тойота по развитию, в одном из интервью намекнул, что компания работает над созданием автоматических трансмиссий с большим количеством скоростей. Но не раскрыл подробностей разработок и даты появления продукта на рынке. Но специалисты Aisin Warner, не в силах держать подобную сенсацию в секрете, сообщили прессе, что новое оборудование превзойдет 7G-TRONIC. Это позволяет предположить, что трансмиссия от Toyota как минимум будет иметь 8 скоростей. Известно, что новая коробка передач будет устанавливаться на автомобилях Lexus.

Внимание вопрос: станут ли автомобили Lexus круче Mersedes-Benz, если на них будет устанавливаться 8-ми ступенчатая трансмиссия

СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 09:47
Correct tune
А начальник у Хонды по трансмиссиям(не помню как зовут) сказал, что увеличение колличества ступеней автоматов это тупиковое направление в развитии трансмиссий, надо разрабатывать что-то принципиально новое.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 10:44
Bogdan
Не очень просто понять круче-не круче, оценивая только трансмиссию.

Какой-то пространный вопрос.

Вот если Toyota все сделает лучше, чем Mersedes, то тоогда 100% станет круче :).

С Уважением, Богдан.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 12:09
Вага
Лексус с первого дня существования по некоторым позициям лучше, чем Мерс одноклассник!!!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 12:55
Blitz
Писали уже об этом. я вообще не понимаю зачем это нужно. Если 4-х ступенчатый автомат занимает кучу места, то 8-ми ступенчатый будет располагаться в багажнике? Так что ли? Бессмысленный бред они затеяли.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 15:39
Вага
Blitz писал(а):Писали уже об этом. я вообще не понимаю зачем это нужно. Если 4-х ступенчатый автомат занимает кучу места, то 8-ми ступенчатый будет располагаться в багажнике? Так что ли? Бессмысленный бред они затеяли.

Олег, если ты этого не понимаешь это же не значит, что такой автомат не имеет право на существование! Или ты думаешь, что лучшие "умы" Лексуса могут придумать совершенно ненужную вещь? А может это бред, потому что не Ниссан разработал :D ??? Представь новый лексусовский суперкар 5л V10 и 8ми ступка :shock: Вот это будет вещь!!!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 06:51
Blitz
Мне просто не понятно зачем это нужно?
Насчёт суперкара - можно и 16-ти ступку механическую воткнуть, как и на первых раллийных КАМАЗах, но всё равно будут пользоваться отсилы первыми 8. Не знаю, не знаю, поживём - увидим.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 23:31
Враг
а третью ЗАДНЮЮ ани там не разрабатывают ????