Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Проблемма с HONDA – STREAM -2004г. Модель - D17A

Honda – мой автомобиль.

Проблемма с HONDA – STREAM -2004г. Модель - D17A

Сообщение Геннади10 » 23 авг 2009, 19:31

HONDA – STREAM -2004г. Модель - D17A Просьба нужен совет; недавно при заводе авто начал появляться
свист , особенно когда стою на светофоре на пример подгору когда в натяг трогаюсь с места ,тутже выключаю
кондиционер свист прпадает ( звук свиста металический), а не давно свист начал проявлять себя и при выключенном
кондиционере , резко прогазуешь и пропадает.Мне Советовали я сделал; Поменял все ремни, поменял
фрион,причина осталась та-же.Когда стоишь на месте При включенном кондиционере резко даёшь газ , то слышиться короткий звук циканье, отключаешь кондиционер и также резко даёшь газ то звук циканье отсутствует. Я стал волноватьсяили я не туда обращаюсь (в трёх сервисах был), или нет специалистов, все причины они по разному говорят, а я их расказываю на других сервисах и они противоречат друг другу. Но всётаки один дал совет поменять магнитную муфту кондиционера.Я заметил на автобусах когда с места они трогаются у них раздаётся свист точно такой-же. И у менясомнение берёт муфта ли магнитная это или нет.Нужен совет ваш срочно , надо ещё и запчасти найти.
Помогите.
Геннади10
 

Re: Проблемма с HONDA – STREAM -2004г. Модель - D17A

Сообщение Юра » 07 сен 2009, 02:51

Менять электро-магнитную муфту на кондиционере ... дело хлопотное. Не каждый возьмется. А кто возьмется не каждый сделает :) Тут слушать сервисных работников бессмысленно ... причин такого свиста на самом деле действительно дофига ... каждый свою версию тебе расскажет...
Вот например такая версия:
При включении кондишки двигателю приходится труднее вал крутить ... если подушки двигателя не новые (а точнее разбитые) - его начинает сильнее колбасить ... а если у тебя резонатор покрошился или еще какая беда в выхлопном тракте то начинаются подобные звуки.

Мне тоже ставили диагноз что электромагнитная муфта шубой накрылась. А оказалось что то в выхлопной трубе гремит. Вот на этой неделе поеду устранять.

Вобщем лезть в кондишку - последнее дело ... сначала нужно проверить все что с ней не связанно.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток


Вернуться в HONDA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron