Страница 1 из 1

На табло мигает D подскажите кто знает

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 07:09
Сергей Панфилов
У меня HONDA FIT 2002 после сильного дождя загорелась и горит постоянно ABS. И еще постоянно мигает D на СТО говорят проблемы с каробкой, но я склонен им не верить. Еще не знаю вариатор у меня или нет, выглядет как обычная. Подскажите пожалуйста

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 08:51
Аня
не знаю как, может поможет, у меня правда не хонда а витц 2005 г, мигало постоянно табло, особенно когда медленно ехали или в пробках и тоже на D, ездили на диагностику вроде ничего не нашли, но в один прекрасный день машина не завелась, после того как мы сняли клеммы и закрутили их обратно, мигать табло не стало? может тоже стоить попробывать а вдруг поможет. а ABS у нас отключается иногда когда долго стоим в пробках без движения, но если перезапустить двигатель то значок пропадает, с этой проблемой мы еще не разобрались :( , может конечно так и должно.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 11:07
Romka
Горит абс- долей тормозухи, мигает D - включен аварийный режим, но при этом машина почти не едет, как будто все время на первой передаче, медленно медленно. На всех фитах стоят вариаторы.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 10:46
Сергей Панфилов
D мигает постоянно, но машина едет нормально , никаких изменений нет. Клеммы откидывал на всю ночь, не помогло.Тормазная жидкость в норме???

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 11:36
Юра
Если D мигает значит что то в автомате невпорядке. Ехать надо к автоматчикам и по быстрее. Насчет вариатор это или не вариатор можно разобраться (как мне кажецца) так : если в процессе езды чувствуешь как переключаются передачи - значит не вариатор, если не чувствуешь - либо автомат хороший либо вариатор :). А насчет абс ... незнаю у тебя лампочки стопов все нормально работают? просто на аккордах в какой-то серии если лампочка в стопах перегорала то и абс отключалась ... зачем не понятно но так было :)

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 10:08
RESPECT
Бывае D горит из-за не полностью подключенной электрической фишки на автомате. Посмотри все фишки на полное защелкивание.И проверь уровень дикстрона.Дикстрон должен быть Хондовским.

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 03:01
Юра
Посмотри абээсовый предохранитель в коробке предохранителей которая в салоне ... Была такая история у друга фитом ... Вытащили предохранитель из абс (очень нужен был :) ) начапа дэшка на автомате мигать ... поставили обратно перестала :) Ну вот как-то так.

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 22:04
fktrc
Юра писал(а):Посмотри абээсовый предохранитель в коробке предохранителей которая в салоне ... Была такая история у друга фитом ... Вытащили предохранитель из абс (очень нужен был :) ) начапа дэшка на автомате мигать ... поставили обратно перестала :) Ну вот как-то так.

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 11:55
@Den#
надо сделать диагностику коробки