Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

На табло мигает D подскажите кто знает

Honda – мой автомобиль.

На табло мигает D подскажите кто знает

Сообщение Сергей Панфилов » 06 авг 2009, 07:09

У меня HONDA FIT 2002 после сильного дождя загорелась и горит постоянно ABS. И еще постоянно мигает D на СТО говорят проблемы с каробкой, но я склонен им не верить. Еще не знаю вариатор у меня или нет, выглядет как обычная. Подскажите пожалуйста
Сергей Панфилов
 

Сообщение Аня » 06 авг 2009, 08:51

не знаю как, может поможет, у меня правда не хонда а витц 2005 г, мигало постоянно табло, особенно когда медленно ехали или в пробках и тоже на D, ездили на диагностику вроде ничего не нашли, но в один прекрасный день машина не завелась, после того как мы сняли клеммы и закрутили их обратно, мигать табло не стало? может тоже стоить попробывать а вдруг поможет. а ABS у нас отключается иногда когда долго стоим в пробках без движения, но если перезапустить двигатель то значок пропадает, с этой проблемой мы еще не разобрались :( , может конечно так и должно.
Аня
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:17

Сообщение Romka » 06 авг 2009, 11:07

Горит абс- долей тормозухи, мигает D - включен аварийный режим, но при этом машина почти не едет, как будто все время на первой передаче, медленно медленно. На всех фитах стоят вариаторы.
Турбохонда PA1
Аватара пользователя
Romka
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:37
Откуда: Владивосток

Сообщение Сергей Панфилов » 07 авг 2009, 10:46

D мигает постоянно, но машина едет нормально , никаких изменений нет. Клеммы откидывал на всю ночь, не помогло.Тормазная жидкость в норме???
Сергей Панфилов
 

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

Сообщение Юра » 14 авг 2009, 11:36

Если D мигает значит что то в автомате невпорядке. Ехать надо к автоматчикам и по быстрее. Насчет вариатор это или не вариатор можно разобраться (как мне кажецца) так : если в процессе езды чувствуешь как переключаются передачи - значит не вариатор, если не чувствуешь - либо автомат хороший либо вариатор :). А насчет абс ... незнаю у тебя лампочки стопов все нормально работают? просто на аккордах в какой-то серии если лампочка в стопах перегорала то и абс отключалась ... зачем не понятно но так было :)
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

Сообщение RESPECT » 24 авг 2009, 10:08

Бывае D горит из-за не полностью подключенной электрической фишки на автомате. Посмотри все фишки на полное защелкивание.И проверь уровень дикстрона.Дикстрон должен быть Хондовским.
RESPECT
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 02:05

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

Сообщение Юра » 07 сен 2009, 03:01

Посмотри абээсовый предохранитель в коробке предохранителей которая в салоне ... Была такая история у друга фитом ... Вытащили предохранитель из абс (очень нужен был :) ) начапа дэшка на автомате мигать ... поставили обратно перестала :) Ну вот как-то так.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

Сообщение fktrc » 16 авг 2011, 22:04

Юра писал(а):Посмотри абээсовый предохранитель в коробке предохранителей которая в салоне ... Была такая история у друга фитом ... Вытащили предохранитель из абс (очень нужен был :) ) начапа дэшка на автомате мигать ... поставили обратно перестала :) Ну вот как-то так.
fktrc
 

Re: На табло мигает D подскажите кто знает

Сообщение @Den# » 16 сен 2011, 11:55

надо сделать диагностику коробки
@Den#
 


Вернуться в HONDA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2