Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Щелчок или удар при торможении.

Honda – мой автомобиль.

Щелчок или удар при торможении.

Сообщение Саша55 » 27 июн 2009, 01:33

товарищи,помогите пожалуйста разобраться с одной проблемкой.у меня сивик англичанка 1.6 1995г.когда я начинаю при движении тормозить, спереди слева раздается щелчок или какой-то удар,но если отпустить тормоз и нажать на него повторно,то щелчка не будет.однако если дать газу и проехать метров 100,а затем нажать на тормоз, то повториться такая же картина.Я уже успел заменить правую рул. тягу с наконечником,стойки,втулки стаба,левую верхнюю шаровую,но результата никокого.Левая нижняя шаровая ок,тяга с наконечником ок,все разбиралось и проверялось.На сто тоже сказали,что по подвеске все ок(и даже не на одном).Может у кого такая ерунда была,дайте хоть какой совет,на что грешыть.У меня есть варианты:1.суппорт-немного люфтит,но и правый тоже не мертво сидит.2.колодки-смотрел,вроди бы сидят нормально.Както менять все подрят не хочеться.У кого есть какие мнения,высказывайтесь,не стисняйтесь.
Саша55
 

Сообщение Юра » 10 июл 2009, 03:51

А при ударе бъет в педаль или просто звук слышен?
И еще вопрос если дать газу на нейтралке (машина что бы не двигалась) щелчок слышен или нет?

Варианты могуть быть разные. Например автомат на пониженную переключется щелкает. Хотя при этом ты бы почувствовал что машина дернулась вся. Может вакуумный насос не герметичен при торможении где-то возух не правильно входит/выходит из за этого тоже могут быть щелчки. Но он располагается справа. Может суппорт подклинивает, не равномерно прижимает накладку к диску.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение Юра » 14 июл 2009, 15:16

Ну вот поделился не стеснялся ... а где кто? Надеюсь автор не отвечает потому что починилось ...
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток


Вернуться в HONDA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и гости: 1

cron