Внимание! В тексте встречается ненормативная лексика! 
Про х@йню. 
О богатстве русского языка писали многие. Но одно дело - это читать, другое - наблюдать вживую. Итак, действие происходило сегодня на Ленинградском рынке в Москве. Большущий такой ларек со всякой всячиной, от чипсов до бензопил. Продавец, разумеется, кавказец. Покупатель - наш, коренной такой мужичок, с явной похмелюги после вчерашнего. Мужичок оглядывает прилавок и спрашивает: 
- Слышь, командир! А нет у тебя вот такой вот х@йни? Ну такой... ну, ты знаешь. 
- Какой х@йни? - вежливо уточняет продавец. 
- Я ж тебе русским языком говорю. Ну такой, б@я... в пакете. 
- Извини, дарагой, я по-русски не все слова знаю. Пагади, у друга спрошу. Мага! У нас нет такой вот х@йни в пакете? 
Из соседнего ларька появляется пожилой мудрый Мага: 
- Дарагой, у нас много всякой х@йни. А тэбэ какая нужна? 
- Да та же самая! Я ж у тебя ее в прошлой раз брал. 
- У меня брал? Извини, дарагой, я не помню. А ты ее на вес брал? 
- Да на хера мне на вес, если она фасованная! 
- Фасованная - это другое дело. А пальцем показать можешь? 
- Я что, му@ак? Да ежели бы она у тебя тут была, стал бы я спрашивать. 
- Ну, значит, нету. 
- Да как нету, если я в прошлый раз брал! 
- Ты, дорогой, наверно последнюю взял. 
- Да нееее... 
К счастью, в этот момент между рядами появляется массивная русская продавщица. Оба кавказца обращаются к ней за помощью: 
- Слушай, Таня, тут человек про какую-то х@йню спрашивает. Памаги! 
Таня бросает прищуренный взгляд на мужика: 
- Кто? Этот? Да он вечно какую-то х@йню спрашивает, зае@ал уже. 
Тут мужик окончательно теряет дар речь, и вид у него становится настолько жалким, что даже доброе танино сердце не выдерживает. 
- Послушай, му@ила, - ласково говорит она, приобняв мужика за плечо. - 
Эта х@йня называется полосатик. Желтый полосатик, закуска к пиву. Но ты, падла, лучше воблой закусывай, чтобы зря людям голову не морочить.
			
		







