Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Chaser TourerS или Altezza?

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Chaser TourerS или Altezza?

Сообщение Райдер » 20 фев 2007, 18:19

Думаю купить к лету машину, ну чтоб движок помощнее, привод задний и выглядела неплохо! По деньгам прикидываю, что хватит на Чейзер или Альтезза, что лучше?
Основные критерии - эксплуатациоонные расходы и надежность!(хотел бы ненадежнуюю искал бы БМВ!)
НУ и расход топлива тоже важен!
P.S А Chaser Tourer вообще встречается с движком меньше 2500м3?
Цель высшая моя, чтоб наказанье - преступлению стало равным!
Райдер
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 13:00

Сообщение AlexxxandR » 27 фев 2007, 14:42

Бери Cheser! Сама комплектация Tourer S подразумивает что там 2500 кубов, Tourer V-2500 турбо
AlexxxandR
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 16:37
Откуда: Moskow

Сообщение Гость » 18 окт 2007, 23:14

Впринцине машины разные по класам но похожие по характеристикам.
CHASER бывает в таких комплектациях http://catalog.drom.ru/toyota/chaser/g_1996_761/
ALTEZZA http://catalog.drom.ru/toyota/altezza/g_1998_628/
тоесть чайзер бывает
1-е 2-х литровым 1G-FE(140-160л.с.)как мех так и авт с салоном под "спорт"
2-е 2,5 литра 200 1JZ-GE(200л.с) только автомат с таким же "спорт" салоном
3-е 2,5 литра ТУРБО 1JZ-GTE(280л.с) как мех так и авт с салоном под "спорт"
Альтеза 160-210л.с. мех и авт
Лично я бы выбрал Альтезу только по соображению того что при про одинаковой отдаче атмосферных дв-лей альтезу можно найти на мех-ке. Да и вообще она по симпатичней смотрется.
Хотя я всей своей душой за CHASER!!! только TOURER V, LSD на механике.
В общем автор так сам решай тебе ездить...
Гость
 

Re: Chaser TourerS или Altezza?

Сообщение Гость » 03 янв 2010, 20:47

chaser и altezza самого мучиет этот вопрос. Два бодрых, красивых и недежных задне приводных аппарата но у них много разного:
1. Расход и Tourer ненасытный в городе от 13-15/100 так как 2.5 а если в тапок то 15-20/100 а это по деньгам накладно.
2. На altezza(у) подороже запчасти да и найти их проблемно чем на чайник, но прожорливость у аллы поменьше порядка 12-14/100.
3. Если любитель механики то altezza(у) найти менее проблематичнее чем чайник да и год у Altezza(ы) явно посвежее будет.
4. Но чайник всеровно надежнее :))) да и тюнится чайник поболее и подешевле чем алтеза и ходовая пожоще и прет как псих, останавливается не там где хочешь поначалу да и длинее он на 30см чем алтеза и tourer примерно стоит от 300- 400 т.р (грубо) а за такие деньги турбо altezza(у) не получишь (знай).
так что выбор за тобой но я выбрал бы наверно altezza т.к. кормить tourer это кошмар дорожный да и зимой проблема гонять на этом коробле всюду толкать так как буксует и зарывает сибя на автомате а на altezza(е) попроше поприятнее будит ездить.
Но выбор за тобой а хотя сам я еще мого думаю так как этоже TOURER. :)))))))))
Гость
 


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron