Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Сообщение lord-max » 23 янв 2013, 09:59

Всем доброго времени суток, с моей ласточкой беда случилась, авто приобрел в конце лета, 1996 г.в. кузов 114 двигатель 4-А, до сих пор все работало без нареканий но после наступления декабрьских холодов после попытки завести авто в -35 прям как сглазил кто (хотя я не суеверный) происходит такая фигня даже на полностью заряженном аккумуляторе (заряжал сутки) стартер с трудом проворачивает коленвал и таки заводится и катаюсь но попыток завести авто остается 4-5 и все батарея сдыхает от такой нагрузки поскольку прокрутить ей тяжело стартер.Еще стоит заметить что мы уж было грешили на стартер после отказа заводится в морозы и стартер мне поменял брат я в этом не уавствовал может здесь быть какая связь или в чем другом дело? Заранее спасибо!!!
lord-max
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:31

Re: TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Сообщение lord-max » 24 янв 2013, 11:06

да видимо вопрос тяжелый :-!
lord-max
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:31

Re: TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Сообщение Kosty » 24 янв 2013, 13:39

Аккум в порядке? При лютых морозах, плотность заряженного аккума должна составлять 1,28 г/см куб. Иначе попросту замерзнет кислота.
Kosty
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:10

Re: TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Сообщение Kosty » 24 янв 2013, 13:48

Поидее бензинку стартер должен маслать без проблем, другое дело дизель. Возможно масса плохая на двигатель и стартеру нехватает.
Kosty
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:10

Re: TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Сообщение Kosty » 24 янв 2013, 13:51

Я бы на твоем месте попробывал кинуть провода с акумы напрямую на стартер. И тогда сразу все станет ясно, если стартер нормально вжикнет то значит масса, еслиже ничего неизменится значит либо батарейка либо сам стартер подгорел.
Kosty
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:10

Re: TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Сообщение lord-max » 25 янв 2013, 10:14

Kosty писал(а):Я бы на твоем месте попробывал кинуть провода с акумы напрямую на стартер. И тогда сразу все станет ясно, если стартер нормально вжикнет то значит масса, еслиже ничего неизменится значит либо батарейка либо сам стартер подгорел.

да я как раз в книженции одной по королле данный метод поиска неисправности нашел буду пробовать отпишусь а если кому нужна книжка могу ссылку дать либо по электронке отправит 224 мб.
lord-max
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:31

Re: TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Сообщение lord-max » 25 янв 2013, 10:17

Kosty писал(а):Аккум в порядке? При лютых морозах, плотность заряженного аккума должна составлять 1,28 г/см куб. Иначе попросту замерзнет кислота.

да да аккум. в полном порядке пробовал на полностью заряженном первый старт крутит около 3-4 сек. и заводится наблюдается некоторое усилие стартера чего раньше впомине не было а потом запуск еще усложняется время дольше необходимо!!!
lord-max
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:31

Re: TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Сообщение lord-max » 25 янв 2013, 10:51

может кому пригодится toyota corolla 1992-1998 г.в. инструкция по эксплуатации http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=104550 *cool*
lord-max
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:31

Re: TOYOTA COROLLA стартер еле крутит

Сообщение lord-max » 25 янв 2013, 16:14

проблема найдена!!! *bravo* Kosty спасибо большое за подсказку начинающему проблема была именно в подгоревшей клемме массы от блока клапанов к кузову просто сразу не увидел!!!
lord-max
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 09:31


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron