Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

стук в левом переднем колесе

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

стук в левом переднем колесе

Сообщение илья улан-удэ » 09 мар 2012, 16:49

Всем привет! Поменял предние тормозные колодки. На левом колесе обратил внимание на то, что пыльник привода коцанутый. И еще одна страность тормозной диск свободно болтался, когда я снял старые колодки, а вот на правом колесе такого не было. =-O Так вот, еще левый диск прилично износился, я неделю до аванса ездил с металическим хрустом, ну естественно колодки износились. Так вот, поменял и началось, какой то не понятный стук появился во время движения. То есть, то нет.Ваще в замешательстве. Ведь до замены ничего не было. Может быть я че накосячил????? Авто называется тойота спринтер 2000 год, универсал.
илья улан-удэ
 

Re: стук в левом переднем колесе

Сообщение AL » 10 мар 2012, 01:58

Может подшипник ступечный износился или граната привода?
AL
 

Re: стук в левом переднем колесе

Сообщение lar07 » 10 мар 2012, 02:47

сначала надо поднять машину и не снимая колеса взять его за верх и низ и пожевелить, если колесо сильно шевелится то подшипнику ступицы хана. люфта не должно быть. если не шевелится то 99% что привод надо менять.
lar07
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:54

Re: стук в левом переднем колесе

Сообщение илья улан-удэ » 10 мар 2012, 14:04

lar07 писал(а):сначала надо поднять машину и не снимая колеса взять его за верх и низ и пожевелить, если колесо сильно шевелится то подшипнику ступицы хана. люфта не должно быть. если не шевелится то 99% что привод надо менять.

все так и сделал. Люфта нет и поехал, стук был но через 2-3 км исчез, ну думаю хер с ним. Прошло :) . Но не тут то было. >( Теперь на ровной дороге стука нет, а на грунтовке четко выраженный тук тук. че за херня
илья улан-удэ
 


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2