Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

HILUX SURF ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

HILUX SURF ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ

Сообщение IGOR63 » 14 май 2009, 15:09

При торможении заклинивает левое заднее колесо. Жидкость поменял, тормозной цилиндр поменял, ABS отключал. Результата нет. Для трогания с места приходится катнуться назад - тогда трогается нормально, или включать передний мост - тогда заклинившее колесо срывает. При следующем торможении опять заклинивает. Подскажите, пожалуйста, что делать? HILUX SURF 1997 г кузов 185, двигатель 1KZ.
IGOR63
 

Re: HILUX SURF ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ

Сообщение IGOR63 » 11 июн 2009, 16:33

Судя по всему клинит рабочий цилиндр, а это замена. Скорее всего коррозия из-за воды в тормозной жидкости, мы же её прокачиваем только при ремонте, а уж о полнлй замене редко кто вспоминает.[/quote]


Я же написал, что поменял цилиндр. Пока колесо заглушил, тормозит теперь похуже, но что делать?
IGOR63
 

Re: HILUX SURF ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ

Сообщение НЕЗНАЙКА » 03 окт 2009, 15:28

посмотри трос ручника.снимай барабан и смотри как ходят колодки,полностью ли сходятся после снятия ручного тормоза.У меня на грузовике рабочем один в один ситуация была,все менял пока ручник не отсоеденил.
НЕЗНАЙКА
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:39

Re: HILUX SURF ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ

Сообщение Саж23 » 11 дек 2009, 09:30

1. Проверь тормозной барабан (возможно придется проточить)
2. Проверь трос ручника (на заедание)
3. Проверь весь механизм колеса (пружину, планку и т.д.)
4. Что-то не так с цилиндром.

Банзай!
Саж23
 

Re: HILUX SURF ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ

Сообщение Jack Daniels » 17 дек 2009, 10:41

когда то по незнанию смешал DOT с BFK через сутки на 130м Сурфе появилась такая же проблема , при легком нажатии клинило колеса в хаотичном порядке , пришлось поменять Главный тормозной цилиндр ,причина -разъело сальники
Jack Daniels
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 06:32

Re: HILUX SURF ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ

Сообщение Tcugunder » 07 мар 2011, 10:48

Народ (прошу прощения за то что не отвечаю, а задаю вопрос) помогите. У меня 4Раннер IV 2005 (американский аналог Сурфа). При торможении идет вибрация. Как буд-то колесо - эллипс. Мне сказали - предыдущий хозяин (а он охотник заядлый) мог "подпалить" тормоза.
Вопрос 1 - задние?
Вопрос 2 - заменой тормозных дисков я проблему решу?
Спасибо. С уважением, ......
Tcugunder
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:31

Re: HILUX SURF ПРОБЛЕМА С ТОРМОЗАМИ

Сообщение Marcus Fenicks » 08 мар 2011, 09:32

Отдай диски на проточку и обязательно поменяй колодки на новые..Если диски будут совсем кривые придется и их заменить..Возможна и еще одна версия "биения"- неотбалансированы колеса, либо колесные диски деформированы.
Marcus Fenicks
 


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1