Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Движок 1NZ-FE

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Движок 1NZ-FE

Сообщение Oleggg » 13 фев 2009, 17:38

Всем доброго времени суток .
Есть проблема : ни как не могу избавиться от "цакатания" клапанов на движке 1NZ-FE ( Sienta 2004 г. 1.5 л). Заливал 92-й и 95-й бенз. на разных заправках. На 95-м такая проблема бывает реже, но не совсем не пропадает . Может попробовать 98-й. Мастера говорят проблема только с бензином, а у меня совмения может что-то с движком ?
Oleggg
 

Сообщение Гость » 09 апр 2009, 11:13

у меня тоже так шумел а потом вылетел шатун из поршня и разбил блок
Гость
 

Сообщение RESPECT » 13 апр 2009, 10:39

Поможет диагностика движка. Нужно посмотреть регулировку клапанов. Желательно заливать хорошее масло. На лето погуще 15w40. Попробуй поездить на 98-м бензине.
RESPECT
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 02:05

Сообщение Гость » 20 апр 2009, 05:21

Попробуй 98 бенз, не поможет, потом дальше будешь разбираться.
Гость
 

Сообщение Гость » 11 авг 2009, 18:14

Одно из решений проблемы выложено на сайте (в форуме) TOYOTA SIENTA , смысл - в раскоксовывании двигателя. Народ пишет, что получается!
Гость
 

Re: Движок 1NZ-FE

Сообщение Killer » 18 окт 2009, 12:33

Поделитесь опытом.....Приобрел Т-Короллу, кузов NZE 124 двиг. 1 NZ 4 WD....сразу не предал значения, а вчера обратил внимание, что заведенный двигатель начинает вибрировать, как будто пора менять свечи....это нормально или нет?? И еще ,откручиваешь крышку на горловине и идет дым, это страшно или нет, на что обратить внимание?
Заранее благодарен!!
Рекомендации можно кидать на elixy@mail.ru//
Killer
 

Re: Движок 1NZ-FE

Сообщение Правый » 19 окт 2009, 05:00

Killer писал(а):Поделитесь опытом.....Приобрел Т-Короллу, кузов NZE 124 двиг. 1 NZ 4 WD....сразу не предал значения, а вчера обратил внимание, что заведенный двигатель начинает вибрировать, как будто пора менять свечи....это нормально или нет?? И еще ,откручиваешь крышку на горловине и идет дым, это страшно или нет, на что обратить внимание?
Заранее благодарен!!
Рекомендации можно кидать на elixy@mail.ru//


Ну так поменяй свечи. Посмотри на бронепровода, на подушки. Машина может быть аварии, нарушена геометрия - как следствие вибрация. Из горловины идет дым или просто парит? Проверь компрессию.
Правый
 

Re: Движок 1NZ-FE

Сообщение lectors » 01 ноя 2009, 21:40

У меня двигатель 2NZ подзвенивал двигатель... цикатил... просто ужас. Что только не думал, не делал, лил А-95,А-98, ,свечи менял, ничего не помагало. В двигатели было залито масло Castrol 5W-40. В двигатель лезть не хотел. И тут мне друг говорит...ты что убийца... в цепованные движки toyota только 0W-20 или 5W-20,на крайняк 5W-30. Потом посмотрел Японский паспорт и там сквозь иероглифов написано 0W-20. Поехал купил масло toyota 0W-20 залил.... и о чудо теперь не знаю ни каких проблем. Как пояснил друг, двигатели VVT-I не терпят густого масла на горячую 40 максимум 30, так как там очень маленькие зазоры и двигатель не отрабатывает из-за гидроклина в ГРМ. Вообщем сейчас заливаю осенью 0W-20 и до следующей осени. 75000 км пробега полет нормальный.
lectors
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:37

Re: Движок 1NZ-FE

Сообщение irek_8 » 19 дек 2010, 19:02

Oleggg писал(а):Всем доброго времени суток .
Есть проблема : ни как не могу избавиться от "цакатания" клапанов на движке 1NZ-FE ( Sienta 2004 г. 1.5 л). Заливал 92-й и 95-й бенз. на разных заправках. На 95-м такая проблема бывает реже, но не совсем не пропадает . Может попробовать 98-й. Мастера говорят проблема только с бензином, а у меня совмения может что-то с движком ?



цакает, скорей всего пальцы
irek_8
 

Re: Движок 1NZ-FE

Сообщение {kjhbjy » 14 мар 2011, 19:50

Не раскоксовывай, это лохоторон, просто применяй нормальное масло тойота 0W30 оригинальное от дилера тойота и не парься
{kjhbjy
 

Re: Движок 1NZ-FE

Сообщение Ts » 15 мар 2011, 08:22

Друзей слушать можно, но лучше проверять их советы.
На 3RZ-FE стоит цепь, в японской книжке про масло в двигатель написано так: Toyota 10W-30 и 5W-30.
Никаких 0.
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron