Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

TOYOTA SPRINTER CARIB

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

TOYOTA SPRINTER CARIB

Сообщение Ermek » 04 окт 2005, 21:15

Купил железного коня (toyota sprinter carib 97 года, двигатель 1,6 л, полноприводный, коробка автомат), а как ухаживать за ним и, самое главное, чем кормить - не знаю :oops: Поить чем, скорее всего, знаю: бензин заливаю 93-й (пьет). Несколько дней назад накормил двигатель маслом Mobil, вроде пока не подавился :D Скоро АКПП проголодается, думаю. Умную книжку пока не нашел. Если кто знает наверняка, то проконсультируйте чайника :lol:
Ermek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:00
Откуда: Астана

Сообщение Blitz » 05 окт 2005, 04:07

Купил коня - сразу меняй все жидкости. Корми любым бензином, правда высокооктановые - предпочтительней
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

TOYOTA SPRINTER CARIB

Сообщение Ermek » 06 окт 2005, 21:38

Спасибо за совет. Только вот еще уточнить бы, какие жидкости (марка, производитель, и т.д.) лить можно, а какие не желательно?
Ermek
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 21:00
Откуда: Астана

Сообщение Blitz » 07 окт 2005, 04:27

Конечно лучше оригинальные, то есть тойотовские. Масло - на твой выбор. В автомат - Дексрон, которые предназначен для твоего автомата. Тормозуха - Dot, который подойдёт твоей системе, ну и так далее.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

как привод?

Сообщение дизельный Forester » 31 мар 2006, 14:42

Скажи, пожалста, а как она Sptinter 4WD: Как полный привод себя ведет, не ломается? Сколько на 100 км по городу горючки уходит?
А то вот подумываю брать такую, только с дизелем...
Спасибо.
Don't panic
Аватара пользователя
дизельный Forester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 13:39
Откуда: Мск

Привет

Сообщение Deniz » 07 авг 2006, 11:26

Здарова мужжики у меня тоже кариб тоже хочу много интерессного узнать даже книгу купил а вот масло Shell лью мне кажется фуфло .
Тока у меня 1.8 4 вд :shock:
Deniz
 

Привет

Сообщение Deniz » 07 авг 2006, 11:26

Здарова мужжики у меня тоже кариб тоже хочу много интерессного узнать даже книгу купил а вот масло Shell лью мне кажется фуфло .
Тока у меня 1.8 4 вд :shock:
Deniz
 


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6