Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Что делать с большим расходом топлива

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

Что делать с большим расходом топлива

Сообщение Валерик » 19 дек 2006, 17:14

Купил в марте АДешку,2000 г.в.Движок QG15,пробег 130 тыс.Сейчас 152.Коробка автомат.Нареканий по мотору нет,просто отличный,состояние идеальное.Да и машина хорошая(по крайней мере после тазов).Но одно достаёт:большой расход бензина.По трассе 10-11литров на сотню. Подскажите, что можно сделать или это для япошек норма? Поменял фильра,свечи,но всё бесполезно.Буду рад услышать мнения на сей счёт и советы.
Валерик
 

Сообщение Юра » 20 дек 2006, 03:25

На выходном коллекторе стоит такая фиговина - лямбда-зонд называется. Это датчик, с помошью которого электроника чует насколько полно сгорает бензин. Если он глючит (а они долго не живут) то это может сказаться на расходе.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение Brave Lion » 20 дек 2006, 08:13

Вряд ли это лямбда. Можно, конечно, сделать полную диагностику и проверить среди прочих датчиков и лямбду. И там уже ясно будет.
На мой взгляд дело просто в манере езды. QC15 не самый мощный двигатель, да еще и на автомате при резких ускорениях такой расход и получится.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Re: Что делать с большим расходом топлива

Сообщение Валерик » 21 дек 2006, 12:44

Валерик писал(а):Купил в марте АДешку,2000 г.в.Движок QG15,пробег 130 тыс.Сейчас 152.Коробка автомат.Нареканий по мотору нет,просто отличный,состояние идеальное.Да и машина хорошая(по крайней мере после тазов).Но одно достаёт:большой расход бензина.По трассе 10-11литров на сотню. Подскажите, что можно сделать или это для япошек норма? Поменял фильра,свечи,но всё бесполезно.Буду рад услышать мнения на сей счёт и советы.

По поводу манеры езды вряд ли.При агресивной езде кушает все 11 а то и более.Пробовал ездить умеренно 80-100,на газ давил плавно,все меня обгоняли как инвалида,но расход был 10л. значит придётся делать диагностику.Она же покажет неисправность лямбды? А то начнут голову морочить о чистке инжектора или ещё чего,лишь бы бабки струсить.
Валерик
 

Сообщение Brave Lion » 22 дек 2006, 04:30

При правильной компьютерной диагностике двигателя проверяются все датчики. Если лямбда дохлая - оно будет видно.
Просто не всегда в диком расходе виновата лямбда. Не каждый двиг так от нее зависит. Вот у меня была проблема именно в ней. Но у меня Паджера и двиг три литра. С дохлой лямбдой расход перескакивал временами за 20. Отключил лямбду совсем - упало до 16.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

nissan ad

Сообщение юрец » 03 фев 2007, 23:47

ВОПРОС - У МЕНЯ АD 2002Г.В. 1,9 БЕНЗИН ПОЛН. ПРИВОД АКПП, ПРОБЕГ 130 000 КМ , РАСХОД 10л, В СМЕШАНОМ РЕЖИМЕ ,ЭТО НОРМАЛЬНО????????????
юрец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:41


Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2