Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

nissan ad

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

nissan ad

Сообщение Гость » 22 ноя 2006, 15:56

собираюсь купить nissan ad дизель. расскажите о машине
Гость
 

Сообщение дизельный Forester » 25 дек 2006, 23:13

Езжу на AD кузов Y11 с 2.2 дизелем 4WD "на ручке" 121т.км. из Ниппонии, но пока еще не долго - с сентября по данный момент накатал 9 тыс.
Движком пока очень доволен, хотя морозов еще не было серьезных, но в -10 заводится точно так же, как в +20.
Надо немного приноровиться к разгону - по началу мне немного не неприятно было перегазовывать дизель на резком ускорении (ну, там с перекрестка убраться при стремной ситуации), но потом понял, что ему это вполне легко дается - никаких лишних звуков, просто музыка. Так... рвёт оч плавно. В гору с 4 пассажирами на 55-60 км/ч можно включить 5-ю и он будет потихоньку себе молотить и разгоняться еще.
А запускается он намного тише, чем VW дизель 2.5 с таким же пробегом :wink:
Тыщи 3 назад залил в моторное масло такую штукенцию "Ресурс Дизель" (www.smazka.ru), и уже через 100 км по шоссе заметно тише и глаже стал работать на низких оборотах.
Лирические отступления:
По-моему 4-я передача коротковата, обычно переключаюсь на 5-ю где-то на 60-ти и после 90 км/ч постоянно ищу 6-ю :D
Я отъездил 4 тыс. на еще японском масле в коробке и что-то с ощутимым усилием (а до плановой замены масла в КПП по японской табличке еще 10 тыс.) стали включаться передачи, и вообще, эффект, как будто на советской машине недовыжимается сцепление, а тут-то гидравлическое - "Ай ай ай! Цилиндры-фигиндры" - думаю я. Мастер в JapanCars в Москве попробовал, проехался, и говорит: "Нормальная мешалка, у меня на Марке и то хуже переключается." Короче, поменяли масло в КПП и тормозуху в гидравлике сцепления. И о чудо! :) Проехал 200 км и я ручку уже перекладываю просто пальцами.
Такие дела.
В салоне откровенно шумновато - задние колеса просто слышны. Ну я решил - гулять так гулять - поставлю музыку типа DLS и уж тогда на шумку разорюсь. Разобрали салон, ну там даже и намека на нее нет - дешево и сердито. :wink: Поклеили мне какую-то ивановскую (в смысле из города Иваново) шумо-вибро-тепло изоляцию, и всё стало интелигентно, просто... как у нормальной иномарки :lol:
:D Чувствую, так у меня скоро Wingroad получится :D :lol:
Ладно, я продолжу этот опус в своей ветке.
http://forum.japancar.ru/viewtopic.php? ... 9e03beb702
Don't panic
Аватара пользователя
дизельный Forester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 13:39
Откуда: Мск


Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2