Страница 1 из 1

Амортизаторы на Ниссан

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 05:12
A Omsk
Скоро осень - пришло время перетрясти подвеску. Чувствую, что придется менять амортизаторы. Вопрос такой. Есть амортизаторы Kayaba (весь город торгует), есть оригинальные амортики. Цена отличается раза в два. Продавцы не оригинала в один голос заявляют, что Kayaba поставляет свою продукцию на конвейер Ниссана и качество заменителей не хуже. Подскажите, кто знает, насколько качественны и долговечны не оригиналы и почему такая разница в цене?

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 09:04
Brave Lion
Разница, как правило, за брендовость. Каяба не хуже оригинальных, но учти - ее любят подделывать.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 11:01
A Omsk
Спасибо за ответ. Получается, что разница в цене за понты! А как бы так не пролететь и не купить подделку?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 02:54
Brave Lion
Вот этого не знаю. В Омске не был, в репутации ваших фирм не разбираюсь.
Тут есть еще одна загвоздка - если амортизаторы с регулируемой жесткостью, то такие каяба на продажу не делает - они только на конвейер поставляются.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 08:28
Макс, Омск
Заедь в реактор, там надежнее. Плюс они дают гарантию и сервисную книжку кажется. Ни в коем случае не едь на Красный путь, 143а - пожалеешь.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 05:06
A Omsk
Макс, спасибо. Амортики поменял: передние каяба неоригинал, задние - оригинал (других не бывает). Причем поменял в "Реакторе". На рамоту подвески пока жалоб нет и на амортизаторы в частности. Зато есть куча претензий к сервису. Ребята - омичи, "Реактор" в части сервиса - не самая лучшая контора! Сначало сказали 2-3 часа, в итоге оказалось 5,5 и это не самая большая проблема. Короче, если есть возможность, ремонтируйтесь там, где вы знаете что ребята умеют работать.