Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Владельцам Nissan Sunny и не только вопросы...

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

Владельцам Nissan Sunny и не только вопросы...

Сообщение Rustam-25 » 07 янв 2006, 22:38

Добрый день!

Интересует вопрос к владельцам праворуких автомобилей, как вы делаете свет чтоб нормально светил? Т.е. чтоб не слепил встречный поток и чтобы пройти ТО. Например если есть европейский аналог машины то можно всегда поменять фары, а как быть если аналога нет?

Nissan Sunny это надеюсь станет моим первым автомобилем :)
Rustam-25
 

Сообщение дИМОШКА » 11 янв 2006, 15:32

Рустамчик, ступай на PRAR.RU и поищи там. Некоторое время назад там муссировалась эта тема крайне обстоятельно. У меня сейчас нету времени это искать, но она там точно есть. Основные решения таковы: 1) у лампочки отрезаются усики и она поворачивается на то ли на 45 то ли 90 градусов. 2) на стекло прямо снаружи в определенных местах наклеиваются кусочки изоленты определенной формы и размера. Вот так в общих чертах... :roll:
NISSAN PULSAR FN-15, GA-15, 98"
Аватара пользователя
дИМОШКА
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 16:17
Откуда: Москва

Сообщение вадим » 11 янв 2006, 15:35

на фарах есть регулировочные болты
10$ не лишние...
Аватара пользователя
вадим
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 10:03
Откуда: владивосток

Сообщение дИМОШКА » 11 янв 2006, 15:53

вадим писал(а):на фарах есть регулировочные болты


Естественно. Но они проблемы не решат, общее направление пучка не изменят. Пробуй вариант с поворотом лампочек - наиболее распространенное решение.
У моей машины есть европейский аналог и пока я думал купить мне леворульные фары или эксперементировать с поворотом лампочек просто купил техосмотр и решил не париться... :lol: :lol:
NISSAN PULSAR FN-15, GA-15, 98"
Аватара пользователя
дИМОШКА
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 16:17
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 13 янв 2006, 10:15

Вот, что есть на PRAR.RU:

Тойота Корона Премио... Фары Хрусталь.(лампы Н4 это важно!!!) на прошлой неделе дошли руки, и сделал так как советовал один чел на vl.ru. работы на 10 минут. из инструментов надо только пасатижи. беремся за завальцованную крышку лампы(эта та которая сразу за колбой идёт) и поворачиваем против часовой стрелки градусов на 30. идти будет туго. лампы не всякие можно так доработать - у меня филипсы. в результате "галка" слева пропадает, правая обочина стала освещатся, но граница свтового пучка становится более размыта, но меня устраивает полностью.
вот тут описан этот способ:http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=702388&t=702388

а вот еще
http://alexserp.nm.ru/Vista/poleznosti/lamp_povorot.htm

c H1 тоже можно, сложнее, но можно. вот способ:
http://www.fido.omsk.ru/foto13.htm
Гость
 

Сообщение Гость » 13 янв 2006, 10:17

там же про замену на европейские аналоги:

от европейки не факт что поставишь: у европеек идет с корректором, соотв. корректор является одной из точек крепления фары. У японок корректора нет. Соотв. если менять что придется что-то очень придумывать заместо корректора, не факт что успешно и правильно. Ну или корректор ставить, но он дороже фары.
Гость
 


Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1