Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

чтобы не угробить турбину

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

чтобы не угробить турбину

Сообщение Ермил » 29 ноя 2005, 13:35

подскажите, чего турбина не любит? как бережно к ней относиться?как не угробить её раньше времени?
Ермил
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 12:09

Сообщение дИМОШКА » 30 ноя 2005, 12:29

Сам на надутых моторах никогда не ездил, но неоднократно слышал, что основная беда турбин - это закоксовка масла от высоких температур. На сколько я знаю именно для этого и существуют турботаймеры. Если его нету, то надо просто приехав на место стоянки дать мотору помолотить на холостых оборотах 7-10 мин.
NISSAN PULSAR FN-15, GA-15, 98"
Аватара пользователя
дИМОШКА
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 16:17
Откуда: Москва

Сообщение дИМОШКА » 30 ноя 2005, 12:30

Сам на надутых моторах никогда не ездил, но неоднократно слышал, что основная беда турбин - это закоксовка масла от высоких температур. На сколько я знаю именно для этого и существуют турботаймеры. Если его нету, то надо просто приехав на место стоянки дать мотору помолотить на холостых оборотах 7-10 мин.
NISSAN PULSAR FN-15, GA-15, 98"
Аватара пользователя
дИМОШКА
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 16:17
Откуда: Москва

Сообщение Blitz » 30 ноя 2005, 16:21

Почему не полчаса? 10 минут - это перебор.
Мда, самое главное, что можешь подарить совей трубине - это остановиться на холостом ходу.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Rightdrive » 01 дек 2005, 22:48

Все правильно. Перед тем, как заглушить двигатель, дай ему поработать минутки 3-4 на холостых. Это предупредит закоксовывание. И еще: крыльчатка турбины вращается на высоких оборотах. При этом, в подшипники турбины поступает под давлением масло, для смазки подшипников. Поэтому уделяй особое внимание применяемым маслам. Кстати, турбированные двигатели любят повышенные обороты, на которых турбина реально работает.
Починить можно всё!
Rightdrive
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 19:09
Откуда: Тула

Сообщение СТАРЫЙ » 04 фев 2006, 17:22

У МЕНЯ НЕТ ТУРБОТАЙМЕРА И ИНТЕРКУЛЬЛЕРА НЕТ !!!! И КТО СКАЗАЛ , ЧТО НАДО ЖДАТЬ ! НИКОГДА НЕ ЖДАЛ . ПРОБЕГ 225 Т.К -- ВСЕ ОК ! ЕСЛИ Я НА ТРАССЕ БЫЛ , ТО КОНЕЧНО ДАЮ СЕКУНД 30-40 ПОТАРАХТЕТЬ , ПОТОМ ГЛУШУ , А В ГОРОДЕ ЗАЧЕМ ??? НЕ ДУМАЮ ,ЧТО ЯПОНЦИ ИДИОТЫ , МАШИНУ ЗДЕЛАЛИ ,А ТУРБОТАЙМЕР ЗАБЫЛИ!!!
СТАРЫЙ
 


Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5