Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Помогите по Nissan Vanette АКПП!!!!

Клуб любителей и потребителей автомобилей Nissan.

Помогите по Nissan Vanette АКПП!!!!

Сообщение rus07rsm » 03 мар 2009, 23:06

Ребят, помогите хоть советом.
Nissan Vanette 1998 г.в.
двигатель F8. руль- правый. авто из японии.
Мотор стал сильно дымить синим цветом. Поменяли кольца, заодно вкладыши, сальники и тд. Нифига не помогло. Потом заметили, что в коробке масла нет. Долил масла чуть выше уровня, стало дымить еще больше. Заметили клапан на АКПП, выходящая трубка из которого, соединена с камерой сгорания четвертого цилиндра двигателя. Кароче разобрали клапан, заново развальцевали стала дымить еще больше. Кароче послде разборки через поврежденную диафрагму гонит масло в камеру сгорания из коробки и масло выгорает. Пока временно щаменили диафрагму на самодельную.... Но это не дело. Нужен новый клапан.
1) не знаю марки АКПП
2) Тем более не знаю название или обозначение этого клапана.
В Ростове ни кто помочь ничем не смог, сказали хер где найдешь этот клапан.
Кароче попадос.
Очень прошу помочь хоть каким нибудь советом или хоть какой нибудь информацией!!!
rus07rsm
 

Re: Помогите по Nissan Vanette АКПП!!!!

Сообщение Al » 04 мар 2009, 01:48

rus07rsm писал(а):Ребят, помогите хоть советом.
Nissan Vanette 1998 г.в.
двигатель F8. руль- правый. авто из японии.
Мотор стал сильно дымить синим цветом. Поменяли кольца, заодно вкладыши, сальники и тд. Нифига не помогло. Потом заметили, что в коробке масла нет. Долил масла чуть выше уровня, стало дымить еще больше. Заметили клапан на АКПП, выходящая трубка из которого, соединена с камерой сгорания четвертого цилиндра двигателя. Кароче разобрали клапан, заново развальцевали стала дымить еще больше. Кароче послде разборки через поврежденную диафрагму гонит масло в камеру сгорания из коробки и масло выгорает. Пока временно щаменили диафрагму на самодельную.... Но это не дело. Нужен новый клапан.
1) не знаю марки АКПП
2) Тем более не знаю название или обозначение этого клапана.
В Ростове ни кто помочь ничем не смог, сказали хер где найдешь этот клапан.
Кароче попадос.
Очень прошу помочь хоть каким нибудь советом или хоть какой нибудь информацией!!!
Al
 

Re: Помогите по Nissan Vanette АКПП!!!!

Сообщение Al » 04 мар 2009, 01:55

Нужен полный номер кузова ( с подкапотной таблички), тип двигателя (с подкапотной таблички) и тип трансмиссии , тоже с подкапотной таблички. По номеру кузова определяем номер этого клапана для заказа в Японию (если он конечно отдельно поставляется), по номеру трансмиссии ищем коробку б/у. Все это делается параллельно. А модель АКП надо посмотреть на шильдике на самой АКП, его лучше сфотографировать или переписать - понадобится.
Вот такой алгоритм. И не надо так переживать, все наладится :-)
(999110@mail.ru)


rus07rsm писал(а):Ребят, помогите хоть советом.
Nissan Vanette 1998 г.в.
двигатель F8. руль- правый. авто из японии.
Мотор стал сильно дымить синим цветом. Поменяли кольца, заодно вкладыши, сальники и тд. Нифига не помогло. Потом заметили, что в коробке масла нет. Долил масла чуть выше уровня, стало дымить еще больше. Заметили клапан на АКПП, выходящая трубка из которого, соединена с камерой сгорания четвертого цилиндра двигателя. Кароче разобрали клапан, заново развальцевали стала дымить еще больше. Кароче послде разборки через поврежденную диафрагму гонит масло в камеру сгорания из коробки и масло выгорает. Пока временно щаменили диафрагму на самодельную.... Но это не дело. Нужен новый клапан.
1) не знаю марки АКПП
2) Тем более не знаю название или обозначение этого клапана.
В Ростове ни кто помочь ничем не смог, сказали хер где найдешь этот клапан.
Кароче попадос.
Очень прошу помочь хоть каким нибудь советом или хоть какой нибудь информацией!!!
Al
 

Re: Помогите по Nissan Vanette АКПП!!!!

Сообщение Гость » 04 мар 2009, 20:59

ну в том то и дело что я не знаю модель короби. нашли на машине два шильдика с одинаковой надписью и все:
GA-SS88HNPT3HR и SS88HN-114072
помогите хоть модель коробки узнать :-)
Гость
 


Вернуться в NISSAN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron