Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Mazda Tribute

Общение владельцев автомобилей Mazda.

Mazda Tribute

Сообщение Паша » 14 ноя 2005, 11:03

Есть обладатели этой тачки? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Паша
 

Мазда Трибут

Сообщение Васильев » 27 ноя 2005, 22:41

Недавно купил МАЗДУ ТРИБУТ 2001года американку передний привод двигатель 2литра Взял Мазду потому что до этого была 626 GE и потому что из всех однокласников РАВ4 .Хонда СРВ.Сузуки ХЛ7.идр Трибут имеет самый просторный салон.эргономика хорошая.все под рукой.двигатель экономичный по трассе кушает около 8 литров 92 :lol: !!! бензина по городу в 10 литров можно уложиться.ну зимой я думаю будет побольше.Что было- заменил сразу после покупки датчик системы ЕГР хотя без него машина ездит намного резвее.Поменял ремень ГРМ- дорогие ролики около 5000 руб в комплекте+600руб сам ремень.Заменил масло -elf 5w/40 синтетику 1250 руб 5 литров.Новую шипованную резину/американская Cooper 225/75/16 /поставил 3400рублей за колесо.Сразу поломка ручки открывания двери водителя ,она изготовлена из пластика под хром- откололся маленький кусок пластмассового рычага .Запчасти везут из Америки -по времени около месяца.Запчасти на двигатель-ремни ролики 1-2 недели так как двигатель ФОРД и запчасти практически есть в наличии в Санкт Петербурге. :D Вот и все машина с пробегом 37500 миль практически новая прошла обкатку в штате Верджиния -не тонула и не убита не прокурена.Двигатель тянет шустро но,при троганиине хватает дури на малых оборотах поэтому может дергаться.А так,по большому машина нравится управлять легко для наших разбитых дорог она подходит идеально.Дорожный просвет позволяет ехать несмотря на ямы и кочки,а я еще люблю выезжать с семьей на природу с ночевкой с шашлыком -здесь то что надо :DМашина мне нравится но если сравнивать с 626 Маздой то в GE удобнее было ездить на большие расстояния.
Васильев
 

Сообщение Свояк » 23 дек 2005, 09:18

Привет!
Хотелось бы знать, какой у тебя движок
У меня японка и двигательYF20, подходит ли к нему ремень ГРМ и ролики от форда или мазды американской.
А кушает в городе 15-16литров, а на трассе12л
Свояк
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 09:14
Откуда: Новосибирск

Мазда Трибут

Сообщение Васильев » 26 дек 2005, 18:46

Менял ролики ,из там 2 шт -так они были в фирменной упаковке ФОРДа двигатель точно от Форда,а взаимозаменяемость с японской я не могу сказать
Васильев
 

Сообщение Гость » 27 дек 2005, 08:28

А у меня на японке двигатель YF20, а какой на амереканке?
Гость
 

Сообщение Васильев » 30 дек 2005, 22:08

У меня в документах ни модели ни номера движка нет . Мануала не найти.Так как Мася выпускается в Канзасе на заводе Форд там же выпускается Форд Ескейп (Маверик)я подумываю что движка-ФОРД.
Васильев
 

Сообщение Irt » 05 янв 2006, 07:42

Васильев писал(а):У меня в документах ни модели ни номера движка нет .

В ПТСке ничего нет??!!! Куда смотрит милиция?
Irt
 


Вернуться в MAZDA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2