Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Для профессионалов и любителей.

Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение Mirochka » 19 авг 2007, 17:59

Такая вот музыка стоит у меня в автомобиле. Однако всё на японском. Хотелось бы узнать у знающих людей, возможен ли перевод хотя бы на английский. И возможно ли как-то перепрошить двд формат, или поставить TV-тюнер PAL.
Там стоит HDD диск на 20 гиг, возможно ли как то соединить его с компьютером?(там не IDE и не SATA).
Да! И ещё!!Любая информация по части этого аппарата очень сильно инетесует!!!ПОЖАЛЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Mirochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 17:50

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение Sasha--n » 19 авг 2008, 09:53

Здравствуйте у меня тоже такая же проблема только мафон без MD. Снимал жестяк носил его в компьютерный магазин там его раскрутили в итоге там стоит жестяк от ноута при подключении компьютер нашел жестяк и все на этом остановились т.к комп начал зависать.Кто что нароет про закачку.Или кто знает как удалять с жестяка музон. Пишите.Есть ли в настройках Английский язык?
Sasha--n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 16:31
Откуда: г.Находка

Сообщение Гость » 09 янв 2009, 23:07

Здравствуйте, получил SERENU в Москве завёл работает только навигация на кнопки побокам не реагирует ни на одну а в Находке акамулятор заменили а до снятия акамулятора всё работало и диск внутри в формате nts показывал.прямоугольник с надписью на Яп.языке.Что случилось? код вводить надо или что? как запустить апарат ? смотрите фото
Вложения
IMG_2941.jpg
IMG_2941.jpg (20.72 КБ) Просмотров: 56178
Гость
 

Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение Sasha--n » 03 фев 2009, 13:08

Что то вообще чтоли не кто не вкурсе по магнитоле,кто разобрался как музыку удалять с НDD
Sasha--n
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 16:31
Откуда: г.Находка

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение Лукич » 10 апр 2009, 11:56

Sasha--n писал(а):Что то вообще чтоли не кто не вкурсе по магнитоле,кто разобрался как музыку удалять с НDD

Приветствую!
Общался я с pioneer carrozzeria avic-zh9md... У моего аппарата даже монитор не откидывался... а после установки FM-модулятора он вообще стал включаться через раз и вскоре "потух" совсем...
HDD я с неё снимал и к обычному компу подцеплял - тот пишет: "обнаружено устройство..." и дальше: "Диск X не отформатирован, произвести форматирование сейчас?" я ему "НЕТ!"...
Сносил я сей аппарат к хорошему человеку, выяснилось, что отошел шлейф от экрана. Шлейф восстановлен - аппарат не работает... Но слышно как винчестер работает, а точнее как он не работает - внутри металлический повторяющийся звон. Похоже умер HDD :-(... Установил его на место. На работающем аппарате выдергиваю винчестер..... и о чудо! Запело радио! Вставил CD аудио - закрылся монитор и пошел звук с диска. Но МР3 не воспроизводит(((.
Короче говоря, без HDD avic-zh9md работает!
Устанавливал другой HDD с ноутбука (в разных вариантах: форматированный и без форматирования) - система "висит".
Теперь похоже задача найти загрузочный диск, правильный HDD и все это вместе как-то собрать....Либо найти кого-то, чтобы нужные комбинации кнопок понажимал...
Лукич
 

Сообщение Гость » 30 апр 2009, 14:52

Anonymous писал(а):Здравствуйте, получил SERENU в Москве завёл работает только навигация на кнопки побокам не реагирует ни на одну а в Находке акамулятор заменили а до снятия акамулятора всё работало и диск внутри в формате nts показывал.прямоугольник с надписью на Яп.языке.Что случилось? код вводить надо или что? как запустить апарат ? смотрите фото
Гость
 

Сообщение Эльдар » 27 июн 2009, 12:44

по всем вопросам звоните 777-095 89147077095
помогу чем могу- ремонт, переделка и т.д.
Эльдар
 

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение klimenok971 » 14 июл 2009, 10:15

удалять легко,сам откуда ? а то на словах тяжеловато
klimenok971
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:00

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение Гость » 05 фев 2010, 19:53

klimenok971 писал(а):удалять легко,сам откуда ? а то на словах тяжеловато
Гость
 

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение Гость » 25 июл 2010, 19:47

Mirochka писал(а):Такая вот музыка стоит у меня в автомобиле. Однако всё на японском. Хотелось бы узнать у знающих людей, возможен ли перевод хотя бы на английский. И возможно ли как-то перепрошить двд формат, или поставить TV-тюнер PAL.
Там стоит HDD диск на 20 гиг, возможно ли как то соединить его с компьютером?(там не IDE и не SATA).
Да! И ещё!!Любая информация по части этого аппарата очень сильно инетесует!!!ПОЖАЛЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Гость
 

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение Maks_X78 » 13 сен 2010, 12:20

Жесткий диск обычный IDE 2,5", windows его не видит, т.к. стоит пароль на доступ к нему. Пароль взломан и содержимое раскрыто - практически не отличается от содержимого DVD-MAP с карозии без HDD. На жеских летит файловая система (FAT32) - видимо от сбоев в питании аппарата и HDD вчастности. С других аппаратов переставлять HDD бесполезно - работать не будет. Ведётся дальнейший анализ содержимого HDD карозий и не только....
Maks_X78
 

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение limbast » 20 сен 2010, 10:18

Maks_X78 писал(а):Жесткий диск обычный IDE 2,5", windows его не видит, т.к. стоит пароль на доступ к нему. Пароль взломан и содержимое раскрыто - практически не отличается от содержимого DVD-MAP с карозии без HDD. На жеских летит файловая система (FAT32) - видимо от сбоев в питании аппарата и HDD вчастности. С других аппаратов переставлять HDD бесполезно - работать не будет. Ведётся дальнейший анализ содержимого HDD карозий и не только....


Здравствуйте!
У меня такая же проблема как и у автора! После замены аккумулятора при включении зажигания аппарат поморгает, винт внутри поцыкает и все - тишина. При подключении винта к компу он его не видет, ноут выдает что установлен пароль.
Вы писали что пароль и содержимое раскрыто. Если это полетела файловая система то поидее прогнать chkdsk можно попробовать, но без пароля никак. Можете ли Вы сообщить пароль или где взять его или содержимое?
limbast
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:13

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение Maks_X78 » 23 сен 2010, 11:04

Пароль выкладывать не имею права, да он и не поможет. скорее всего на вашем диске уже нет полезной информации и chkdsk не поможет (ПРОВЕРЕНО!), а поможет FORMAT + заливка образа с рабочего аппарата. Если есть необходимость открыть доступ к диску то существуют онлайн сайты для вскрытия пароля с сохранением информации на жёстком (около 1500 RUR) и без сохранения таковой около 300 RUR
Сам пользовался таким сайтом, за 300 руб оживил винт просто как железку с удалением всей инфы на нём - сайт сработал без обмана. (вроде как унлок.ком)
Кому мои слова кажутся пустой болтавнёй выкладываю скрины програм при работе с испорченным жёстким диском. Особенно обратите на скрин с WinHexa - в его окне как раз часть области диска относится к определению файловой системы например: FAT#2, должно быть FAT32. замена знаков заметно по всему диску, например: (в винде) у файла должно быть расширение .KWI, а показывает KDI.

http://narod.ru/disk/25219789000/%D0%9E ... D.bmp.html

http://narod.ru/disk/25219908000/%D0%9E ... x.bmp.html

Проблема в таких аппаратах начинается не в HDD!!!, а в маленькой плате, напичканой кучей микросхем и процессоров - где-то там микротрешина, и похоже под самой главной микросхемой Pioneer PD6336B в корпусе BGA и залитой чёрным компаундом, как на сотиках Нокиа. Ремонтировать такую проблему крайне трудно!!! Некоторые умельцы пытаются паять всё подряд в таких мафонах, но толку от этого мало! По первой ссылке как раз картинка с жёсткого диска после частых перебоев самого аппарата - короче говоря электроника мафона сама портит содержимое диска, а потом не может снего загрузиться!!! Получается замкнутый круг. Но работы ведутся.....
Если у кого есть какие наработки в данном направлении - пишите здесь.
Maks_X78
 

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение IGRB » 14 окт 2010, 14:23

Можете скинуть ссылки на описанные выше сайты?
IGRB
 

Re: Помогите с Pioneer Carrozzeria AVIC- ZH9MD

Сообщение Cir » 11 ноя 2010, 07:04

Уважаемые, Кто-то может поделиться Загрузочным диском для этого магнитофона, иль его образом?
Cir
 

След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и гости: 0

cron