Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Разговоры на любые околоавтомобильные темы.

Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение Ts » 20 ноя 2015, 11:51

Как показывает опыт, чаще всего мошенники "влезают" в почту честного продавца и настраивают переадресацию на свой ящик. Горе-покупатель не заморачивается телефонным звонком в другой город, а ограничивается общением по электронке.
При этом, мошенник ведёт переписку от имени честного продавца, который, в свою очередь, вообще не в курсах что происходит.

Хотелось бы посоветовать:
1. Если у продавца почта @mail.ru bk.ru list.ru (это не полный перечень), то не ограничивайтесь только электронной перепиской, тем более если ответ вас обрадует (цена ниже, состояние очень хорошее, последняя осталась, бонусы вам посулят и прочее), а позвоните продавцу.
2. Вас должно насторожить, если вас просят перевести деньги на карту, при этом другой достоверной информации о себе "продавец" не указывает.
ПОМНИТЕ: По номеру карты, привлечь мошенника к ответственности очень трудно при нашей банковской системе. Банк всегда стоит на защите своих клиентов и не разбрасывается информацией о нём. Мошенники это отлично знают.
2. Продавцам с вышеуказанной почтой: - периодически проверяйте настройки своей почты, не нарисовался ли какой-нибудь левый адрес e-mail.

Удачи честным!
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение Алексей_SPN » 19 мар 2016, 18:06

На главную страницу бы вывесить! *cool*
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение ivan7855 » 25 мар 2016, 15:45

АЯКС-АВТО конкретные мошейнеки
ivan7855
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:41

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение turbodom » 28 мар 2016, 07:42

Добрый день всем форумчанам. Хочу поделится своей историей про мошенников из города Иркутска. Называют они себя Самурай-Авто. Обратились мы к ним в начале марта этого года за двигателем на Митсубу Монтеро. Нашли их объявление на сайте greenparts.ru. Двс был в наличии, редкий движок. найти нигде не могли. Созвонились с сотрудником Самйрай-Авто и уточнили условия оплаты и доставки до Барнаула. Фото двигателя они нам скинули с почты указанной в карточке продавца. Вся переписка велась по средствам электронной почты, переговоры велись по телефону 8-964-210-4562, так же городские номера (8-3952) 653-774, и (8-3952) 653-772, Тухачевского 180. На все наши вопросы, получили вполне развернутые ответы. Отправили задаток на карту Сбербанка 4276-1800-1678-9959 Сафронова Андрея Владимировича которую они мне прислали на мою электронную почту. Попали на выходные. Об отправке груза договорились на понедельник. Остаток денег 80000р отправили в понедельник утром по Барнаульскому времени. Созвонились, что деньги они получили. И все... Тишина... После этого контакт с продавцом пропал. Дозвонится до компании Самурай-Авто на данный момент не представляется возможным, трубки никто не берет, но телефон до сих пор доступен. Мы сразу же на следующий день обратились в Сбербанк с заявлением о возврате перечисленных денежных средств. На что Сбер нам отказал, мотивируя это тем, что разговаривайте с получателем о возврате денег. Что они свою обязательства по переводу денег выполнили. Что ответственность за переводы я несу сама. Как так, почему мы не застрахованы от таких мошенников. Почему Сбер на стороне мошенников. В общем Сбер нам отказал. Мы обратились в полицию. Заявление наше приняли. До сих пор я не знаю, возбудили ли уголовное дело по статье мошенничество или не возбудили, меня об этом никто не уведомляет. Теперь боюсь с кем либо из далека работать. Вот из-за таких вот недобросовестных людей потом страдают все. Покупатели, продавцы. В общем даже не знаю, как теперь возвращать свои деньги. Реально ли это вообще. Но со Сбера понятно, они не вернут деньги. Только через суд наверное придется. Ребята знайте. Мошенников очень много и никто от них не застрахован.
turbodom
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 07:17

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение Тамогочи » 28 мар 2016, 10:18

Печально очень!!!
Тамогочи
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:16

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение Gubar » 13 апр 2016, 20:17

*off* *horse*
Gubar
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:28

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение 111 » 04 май 2016, 15:40

кому-нибудь с этих номеров звонили 89673895794,89644477826???
111
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:37

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение Andrew56 » 05 май 2016, 18:15

111 писал(а):кому-нибудь с этих номеров звонили 89673895794,89644477826???


Мне звонил один "деятель" с номера 89673895794.
Электронка его borzunov88@inbox.ru
В почте определяется как Вячеслав Борзунов.

Предложил мне стойки на Висту по 1 000 р./шт.

Что насторожило:
1. "Приятная" цена.
2. Сказал, что он из Владивостока, а телефон бьется на Алтайский край.
3. Прислал левые фото из других объявлений, причем одна стойка маркирована SV30, а другая SV32.
4. Сообщил, что принимает деньги на карту, но на предложение уточнить адрес своего местонахождения, чтобы подъехал к нему мой товарищ и забрал стойки лично - моментально сдулся и перестал отвечать на письма.

Уважаемая администрация сайта japancar.ru - проверяйте пожалуйста таких "продавцов", ведь в итоге страдает репутация Вашего сайта, на мой взгляд - лучшего тематического ресурса в Рунете!!!
Andrew56
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:03

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение Юрецц » 07 ноя 2016, 23:48

Доброго всем вечера!!! Ещё добавляем в список мошенников АТЦ Альянс. Возможно представляются от их "честного" имени...но тем не менее. Вы оставляете заявку на сайте и через пару секунд вам пишут в СМС текст ,где предлагают не очень дорого то,что вы ищете. Представился Владимиром. Дальше переписка продолжилась в ватс ап. Уточнение деталей,цены,отправки...спросили устроит ли доставка из г. Находка?!....конечно устроит....после чего переводятся денежки, мошенник попросил фото чека....и человек через пару дней сливается. Так вот .....Владимир номер телефона 89662796037 и 89662784868 номер карты 4279 5000 1015 8215 он же, Егор Васильевич Баннов Гореть тебе в АДУ!!!!!
P.S заказывал ТНВД и задний стабилизатор...
Юрецц
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:52

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение АлександрСАС » 09 янв 2017, 13:48

ВНИМАНИЕ В ПРИЗДНИЧНЫЕ ДНИ ОТПРАВКИ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ НЕ БУДУТ!!! Последняя отправка 30.12.16 до 14:00 по Томскому. Работать начинаем с 09.01.16 (Телефон на связи для вопросов всегда 89061982242)

Карта МДМ банка (приходят моментально со сбербанка)
5543 7254 0786 9523
Макаев Руслан Александрович (данные во вложении)
Номера карт писать не нужно! скиньте скан или фото чека , если через банк онлайн, то скрин оплаты.

Также напишите данные получателя: ГОРОД ФИО ТЕЛ СЕРИЮ/НОМЕР ПАСПОРТА и какой т/к отправить, нужно ли в т/к обрешетку заказывать?

Доставку до т\к делаем в понедельник среду и пятницу! Доставка до тк бесплатная! Упаковка тоже. Обрешетку делает транспортная компания.

С уважением,
DONUS PARTS
donus_parts@mail.ru
г. Томск ул. Причальная 18

Вот ещё один тип! Деньги получил и скрылся, телефон отключил! На сайтах есть на него ссылки как на Свиридов Станислав! Остерегайтесь мошенников! Таких товарищей отсеивать надо, иначе продавцы потеряют клиентов!!!! администрация сайта действительно навела бы на площадке порядок, заблокировав тех, кто крадет деньги у покупателей!!!!
АлександрСАС
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:14

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение Vitalya32 » 30 ноя 2017, 00:25

подскажите как написать модератору или администрации сайта,перечислил 14000 продавцу.общался по почте как обычно,- продавец пропал.лицо частное телефон подтвержденный был,но сейчас объявления нет,и не могу посмотреть телефон продавца,написал заявление в милицию нужно узнать тот подтвержденный телефон при регистрации продавца. почта продавца toyama-auto25@bk.ru
Vitalya32
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 00:12

Re: Советы постороннего: Как уберечься от мошенников

Сообщение marik79 » 29 мар 2018, 22:11

Найди кого-то из модераторов, напиши в ЛС.
marik79
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 17:24


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron