Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Об ужасной работе компании VPI

Возможности и опасности при покупке и доставке, отзывы.

Об ужасной работе компании VPI

Сообщение ivan1234 » 11 июл 2008, 14:24

Здравствуйте дорогие читатели. В наше время стало популярно заказывать автомобили чрез Интернет. Появилось много фирм которые предлагают услуги доставки автомобилей из Японии, Кореи, Германии и других стран. Сейчас речь пойдёт о компании VPI которая предлагает такие услуги. На самом деле VPI является посредником фирмы Coral, которая находится в Японии. Все заказы «VPI» идут только чрез компанию Coral. Так что лучше на прямую воспользоваться услугами компании Coral, которая уже давно работает на этом рынке, имеет постоянных клиентов http://coral-auto.ru/, а такая компания как VPI портит их репутацию. Сам же основной офис VPI находится в Казахстане. На их сайте указаны телефоны их партнёров по России. Но если попробовать позвонить по этим телефонам, то никто вам не ответит. А если кто и ответит, это не их посредники и партнеры, а просто клиенты которые купили автомобили чрез них и готовы подтвердить их хорошую репутацию, но так как эта фирма отличается самой плохой репутацией, то эти люди просто подставные и ни каких офисов у них нет, они просто сидят дома занимаются своими делами и иногда готовы ответить вам на звонки. http://www.vpi-car.com/index.php?part=company_dealers

Так же на сайте компании VPI нет «форума» и мест где можно написать отзывы о компании. Там есть ссылочка «отзывы клиентов» http://www.vpi-car.com/index.php?part=company_response и отзывы там конечно самые положительные. Но эти трёх строчные отзывы конечно «сочинены» сотрудниками этой фирмы. Т.е. публично пожаловаться на эту фирму, на их сайте нельзя, ведь это навредит их репутации.

Менеджеры оперативно отвечают и сами звонят только до первого взноса. Далее активность убавляется. Когда вносите второй взнос и вовсе пропадает.

Конечно, как и у всех фирм у компании VPI есть договор, который они присылают по электронной почте вместе со счётом на оплату первого взноса это 1100$. Это вообще многовато, т.к. все фирмы сейчас берут 500$ для того, что бы можно было купить авто на аукционе. Если говорить про их договор то это просто «ужас», в этом договоре вообще ни чего не оговорено конкретно и если, что компания ни за, что не несёт ответственности. Например менеджер компании VPI отправила купленный автомобиль ещё с 4 другими в одном контейнере из Японии в Санкт Петербург. И всего лишь ошиблась с поротом доставки. По просту этот порт не занимается отгрузкой автомобилей, а если и сделает это то за 100.000р. Человеку который ожидал свою машину в Санкт Петербурге, придется почему то ехать за ней в Воронеж и платить ещё 25000р. И каждый человек, чья машина находится в этом контейнере заплатить ещё по 25000р. Но эти расходы для клиента, вообще не должны были иметь места ни где. И компания VPI не понесёт за это ответственности, т.к. в их договоре этого не указанно, как и многое другое. Вины компании Coral в этой ситуации нет, так как они выполняют все, что поручает им компания VPI.

После покупки автомобиля на аукционе начинается самое интересное, т.к. нужно оплатить оставшуюся сумму автомобиля с доставкой до порта в России. В договоре, суммы расходов по Японии и др., конечно не указаны, всё это оговаривается на словах. У менеджеров VPI хорошо подвешен язык и они умеют уговорить. Сначала оговаривается сумма 1200$, она включает в себя все расходы по Японии и доставку с отгрузкой до порта в г. Владивосток. Счёт на оставшуюся сумму приходит, за вычетом первого взноса.
Но, вычитая из суммы первого и второго счёта стоимость авто на аукционе, получается совсем не 1200$, как было оговорено «на словах», а «1600$». В этой ситуации на зад дороги нет, либо вы оплачиваете оставшуюся сумму либо теряете первый взнос в размере 1100$.
Думаю только этого факта достаточно, что бы не пользоваться услугами этой фирмой ни когда и ни за что. Но это только верхушка айсберга и дальше я продолжу описывать «косяки» компании VPI. И это ведь только те «косяки», которые Я, и ещё несколько человек ощутили на себе. Так что этот список будет продолжаться. И надеюсь, у этой компании совсем не станет клиентов, и она закроется или переименует свое название.

Вообще сотрудники компании VPI относятся к своим клиентам как к каким то «идиотам» и «обезьянам». Так как на вопрос «Почему сначала расчёты одни, а в счете совсем другие», они отвечали что «все расчёты примерны и окончательную стоимость вы узнаёте в последний момент». На мое заявление, что я напишу статью о их недобросовестном обдирании денег на многих Интернет форумах, они завяли что я не станут этого делать из за каких то «400$». Ведь они считают что люди, обратившееся к ним очень состоятельные и им не составит труда отстегнуть лишние «400 баксов» от семейного бюджета. Всё как бы хорошо для них, как будто, так и должно быть.





На каждом этапе работе с этой компанией случались какие-то форс мажорные обстоятельства, которые они кончено, сваливали на своих коллег в Японии. Например, я получил машину на 2 недели позже, чем мне обещали, объяснив это тем, что мою машину просто не заметили среди 1000 других и забыли «поставить» на судно. Ещё они указали не правильно грузополучателя во Владивостоке и из за этого мне пришлось ещё пол недели прождать, т.к. авто не отпускали с судна.
Вот таким «бредом» они оправдывались передо мной. Ни каких неустоек у них конечно нет и быть не может. Вы можете получить машину через год или вообще не получить, в общем как повезёт.

Когда я делал ставки, то мне удалось купить автомобиль, дата выпуска которого стояла на сайте VPI май 2003г. Но на самом деле этот автомобиль оказался декабря 2002гв. выпуска. И в ПТС конечно стоит 2002 гв. моего авто. В этом опять виноваты менеджеры компании VPI, которые не правильно внесли данные. Там у них сидит девочка с не законченным ПТУ и делает всё на «авось». И ответственности за это они не будут нести. Возможно, только этот отзыв прольёт свет на их реальную работу.

Кто ещё был клиентом фирмы VPI и хочет поделиться мнением об их отношении к работе, будь то плохое или хорошее пишите здесь. Я уверен, что найдётся много людей, которые были не довольны работой данной фирмы.
:(
ivan1234
 

Сообщение Гость » 14 авг 2008, 08:17

тебе сюда:http://forum.japancar.ru/viewtopic.php?t=10932&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=d57153aa01b18f1b66d5a48d7238940d
Гость
 

Сообщение Константинн » 14 окт 2008, 06:40

Хочу выложить свой отчет о покупке автомобиля через компанию VPI, чтобы предостеречь других. К вопросу о клиентах которые бредят...
Здравствуйте, всем.
Вот и я решил попробовать заказать авто с аукциона, и чем все закончилось.
Началась вся история в далеком месяце апреля 2008года, когда найдя в интернете тогда еще малоизвестную компанию VPI, решил заказать себе Нисана Х-трейла из Тайваня. Сразу скажу, цены, выставленные на сайте, были весьма привлекательными… но только на первый взгляд.
Ладно, сказано – сделано. Оказалось, у них уже появился представитель в Новосибирске. Около 2 недель веду переговоры, уточняю, могу ли взять авто, что хочу за те деньги что имею. Получаю утвердительный ответ, причем говорят даже еще на обмывку останется.
Итак, 30 апреля заключаем договор, перечисляю депозит.
Да, забыл совсем сказать, что до внесения депозита звонки были почти каждый день, все объясняли, были тактичными и вежливыми. После внесения депозита. Звонки прекратились – общение перешло в аську и в скайп.
Итак, начинаю смотреть каждый день аукцион, оказывается, что сказки об огромном количестве Х-трейлов – всего лишь сказки. Мои требования были не очень высокими:2004-2005г 2,5л, полный привод, пробег не выше 60000км. Это было основное. В общем, проходит месяц ожидания и мытарства по аукционам. Нужное авто так и не появляется. Встает вопрос о возврате депозита, на что получаю ответ, что можно, но решение о возврате принимается в течение 2 недель, а потом еще время на перевод, в общем месяц ждите еще. Но просят не спешить с таким решением, что, давайте, говорит, поменяем Вам менеджера и в течение недели обязательно что-нибудь Вам найдем. Хорошо опять соглашаюсь, к тому же май месяц подходит к концу. Ищем, ищем и вот казалось бы подходящий вариант, правда пробег за 80000км. Ладно, говорю, давайте, только мне говорю, кажется, что салон немного грязноват или протер. Мне отвечают, что это всего лишь такое качество фото, а так авто в порядке. Соглашаюсь, так как сил больше нету ждать. Но потом, буквально дня через 3 все-таки нахожу смелости попросить приостановить процесс оформления и уточнить еще раз, а точно ли это качество фото такое или все же салон в таком плачевном состоянии. Соглашаются, посылают фотографа еще раз сделать фото и…. мои опасения подтверждаются – салон действительно хорошо потрепан. От авто естественно отказываюсь. Начинаем искать и ждать дальше, хотя надо было уже здесь задуматься и остановиться и лучше даже может потерять 30000р депозита, чем получить в дальнейшем еще больший геморрой.
Через некоторое время подворачивается еще один вариант, не то что хотел, немного битый, но сил уже нет больше ждать. Меня долго уговаривают, причем, как сейчас помню, менеджер говорит: «Поймите, наша задача не впихнуть Вам авто, а сделать так, чтобы вы остались довольным» (забегая вперед скажу, что получилось все с точностью до наоборот). Хорошо, говорю, то есть вы уверяете меня, что авто действительно в полном порядке. Говорят: «Да, наш эксперт ее осмотрел, машина в отличном состоянии». Вот наивная я девочка, нужно было сразу аукционник потребовать у них перевести, так мне даже в мыслях не закралось, что меня здесь могут обмануть, ввести в заблуждение. Итог, авто куплено 6 июня.
Следующий этап не менее увлекательный, отгрузка и доставка авто. Передают меня другому менеджеру, такое вот интересное разделение ролей. Начинается новая динама. Узнаю весьма любопытный факт, что авто выходят из Тайваня раз в месяц и следующий корабль только в конце июня. Вот думаю здорово, значит, месяц придется ждать еще. Ждем, но напрягает это. Авто выходит с Тайваня 30 июня. Время в пути оглашают 10-12 дней. Сказка VPI продолжается, логистик дает информацию, что авто не поплывет во Владивосток, а пойдет сначала в Японию, там машину перегрузят на другое судно, идущее до Владика. Хорошо, думаю, ладно еще лучше, зато будет в коносаменте стоять страна вывоза Япония. В принципе, все равно как поплывет машина, главное, чтобы за 12 дней дошла до Владика, о чем меня клятвенно заверяют. Итак, проходит 10 дней, я интересуюсь, приплыла ли машина в Японию, перегрузилась ли на другое судно. Ответ меня ошеломил.- «А я не знаю». В общем, непереводимый фольклор пропускаем. Говорю, говорите название судна тогда и судоходную компанию, что везет авто. Ответ получаю через 2 суток. По интернет системам слежения выясняю, что судно находится в … Гонконге. Вопрос логистику уже смешно задавать по этому поводу, но я делаю это, и получаю ответ: «А вы мне дайте ссылочку на эту сайт систему слежения». Я, мягко говоря, офигеваю. В общем, на работу логиста больше не обращаю внимания, сам отслеживаю, где судно. Единственно прощу логиста, как судно придет во Владивосток, сразу отправить документы брокеру во Владивосток. Ну и тут, тоже промашка, судно приходит во Владик, логист говорит, что готовлю документы на высылку, что она сама не ожидала, что судно так быстро приплывет. Итого 23 июля судно пришло в порт Владивосток, документы пришли чуть позже.
А пока было время ожидания авто, пытался разобраться с системой аукциона, посмотрел, из чего складывается цена после покупки на аукционе (сборы, налоги, комиссия, фрахт и т.д.), обратил внимание, на какие-то пометки в аукционике. Пытался связаться с менеджерами VPI, чтобы они помогли перевести, что там написано, что это за замечания. Ответа не было 2 дня. Я сам нашел человека с китайским, его перевод меня ошеломил, в том плане, что скрыли от меня VPI. Оказалось, что в машине не порядке трансмиссия, бежит масло из заднего моста, и "дословно" - показания одометра не гарантированы.
И еще. Изначально, когда общался менеджером, он мне рассказал, как здорово брать на аукционе. Что там можно взять дешевле, что все можно отследить, что схема покупки до ужаса прозрачна и проста: цена на аукционе +фикс цифра порядка 2500$= Цена во Владивостоке (то бищь цена CIF Vladivistok). В итоге, после обмана с неисправной трансмиссией, захожу на сайт и смотрю цену продажи на аукционе моего авто, прибавляю 2500$. И что вы думаете, я получаю? – правильно, цена оказалась завышенной на сумму порядка 1000$.)
Ребята, я тут ни у кого не прощу ни совета, ни помощи и т.д. Я просто хочу Вас предостеречь от неквалифицированной работы Компании VPI. И дай боже вам наступить на те же грабли, что и я.
Но это еще не конец.
В итоге машина пришла из Владика 30 августа. Вся, нет ВСЯ-ВСЯ-ВСЯ коцанная, салон протер сильно. Об этом сразу заявляю в VPI в виде претензии на возмещение убытков, связанных с восстановлением до состояние, указанного в аукционном листе. Более того, после заезда на СТО выясняется, что машина была сильно бита и вперед, и в зад, да так, что даже развал схождение сделать невозможно. Сразу пришлось перетрясать всю подвеску, менять левый передний рычаг (куда и был сильный удар), менять ВСЕ стойки. Что вылезет после такого сильного удара дальше - я просто не знаю.
И самое главное, что все эти проблемы стали моими, но никак не Компании VPI. От Компании уже месяц слышу только, пока нет ответа…, подождите…, менеджера в Тайване не будет до среды…, завтра будем общаться с руководством… и т.п. Насколько я понимаю, Компания, следящая за своим имиджем никогда так поступать не будет, что прежде нужно выплатить компенсацию клиенту, а уж потом разбираться со своими партнерами по бизнесу. Получается, они свои проблемы переложили на плечи добросовестных покупателей. Кто еще не передумал работать с VPI, пишите в личку – дам контакты :).
ИТОГ: Получена машина по завышенной на 1000$ цене, требующая еще ремонта на сумму не менее 60000р, и уже вложенных в ремонт порядка 20000р.
PS. Юридический момент здесь специально упускаю, речь сейчас только об этике, об этике работы.
Константинн
 

Сообщение Константинн » 24 окт 2008, 06:23

Всем кто пострадал от действия Компании VPI пишите на konvol@yandex.ru. Будем объединятся. 4 человека у меня уже есть. Заявление в прокурату и Фин полиция я подготовил. Чем больше дел, тем жестче будет статья для VPI.
Константинн
 

Сообщение Fox » 28 окт 2008, 13:36

Здравствуйте!
Фокс
Fox
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:28

Об ужасной работе компании VPI

Сообщение Рафаель » 28 окт 2008, 14:01

Здравствуйте дорогие читатели. Я буду немногословен. Однажды я тоже заказал автомобиль через VPI. Сначала звонки не прекращались, после внесения первоначального взноса менеджера поутихли, звонки стали поступать реже, а ВОТ после того как мне купили автомобиль с аукциона и выставили счет на оплату вообще перестали звонить. Автомобиль обещали доставить за 45 дней. Свой автомобиль я получил немного позже. Я ждал целых два месяца и начал думать, что это обман. Когда я получил свой автомобиль с аукционной оценкой 3,5 бала. Были некоторые несоответствия с чек листом. Менеджер не указал царапину на правом крыле. Но когда я сел в него, я понял, что очень ошибался. Машина оказалась настолько отличная, что до сих пор я езжу и радуюсь. На самом деле менеджера компании VPI отзывчивы и компетентны во всех вопросах касающихся автомобилей, они реально помогаю купить авто. По доставки немного задерживают, но хотя… знаете ради отличного авто можно и подождать лишних дней пять. В следующий раз я без каких либо колебаний закажу автомобиль через VPI и вам дорогие читатели советую.
Рафаель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:26

Сообщение Fox » 28 окт 2008, 14:30

Здравствуйте! Я случайно попал на Вашу тему.Меня сразу же заинтересовала тема,так как я был клиентом компании VPI и мне стало интересно,что же о ней пишут.
Я в первый раз покупал авто на аукционе Японии.Зарегистрировался на сайте VPI. к вечеру звонок от менеджера компании,даже имя запомнил,Алексей.Он абсолютно доступно объяснил мне процесс покупки авто.Я решил приобрести авто у этой компании,хотя предложений было не мало.Менеджер-консультант предоставил информацию по ценам,расчитал на каждый авто конечную стоимость.
в итоге я решил приобрести Субару Оутбэк,2004 г. Внес взнос,первоначальный,получил доступ к аукциону.
В общем авто мне купили быстро.В итоге в конечной стоимости я ее купил дешевле на 1 500 долл.,чем мне рассчитывал менеджер-консультант.
Около 50 дней я ждал автомобиль.
Получил авто в отличном состоянии,соответствующий аукционному листу.,без каких-либо транспортировачных дефектов.
Что я хочу сказать,то что я доволен приобретением авто у данной компании.
Не знаю почему так получилось у Константина и Ивана.
Фокс
Fox
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:28

Сообщение Константинн » 29 окт 2008, 08:02

Ребята, я думаю Вам просто повезло. Как мне высказал Зам Директора, Мы попали в ту категорию обманутых клиентов 3%. То есть работа компании так построена, что 3% обманытых клиентов -это норма. Сейчас я собрал уже 7 человек, Мы будем обращаться в Прокуратуру и Фин полицию. Ну, а после в суд за компенсацией. Насчет отзывчивости менеджеров - "не смешите мои подковы". Менеджеры работают с тобой, до тех пор пока ты деньги не перечислил. Сейчас даже претензионная работа велась толко в одностороннем порядка. Я сам звонил. А то что касается вопроса общения с руководством - так это закрытая тема. Руководство прячется от обманытых клиентов, все переговоры велись через "секретаря". Какая квалифицированная работа, о чем Вы говорите. Я уже про сроки всех моих "подопечных" не говорю -у всех просрочка и серьезная. Самое не приятное, что в такой ситуации Компания возложила на нас доказывать, что мы получили не то что хотели, бегать собирать все бумажки, делать экпертизы. А итого то один.
Я рад за Вас, что у Вас получилось купить авто, что, возможно, Ваши требования к авто совпали с вашими ожиданиями.
Константинн
 

Сообщение Константинн » 29 окт 2008, 08:05

Да, и еще. Ребята мне кажется, что ваша "случайность" захода на эту ветку есть лукавство. Конторе, которая так вляпалась и потеряла лицо нужно реабилитироваться. Но нужно сначала реабилитироваться в глаза пострадавших, и не словами, а делом.
Константинн
 

Сообщение Н.В. Матвеев » 06 ноя 2008, 19:34

Приветствую всех!
Только что залогинился. Зацепило..
Хотел брать у VPI, теперь не знаю.
Скоро должен позвонить менеджер, задам ему пару каверзных вопросов. Позже отпишусь.
Н.В. Матвеев
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:17
Откуда: Назарово, Красноярский край

Сообщение Константинн » 11 ноя 2008, 10:49

Мой совет - лучше не рискуй, контор хороших много, найди другую и будет тебе счастье.
Константинн
 

Сообщение Евг » 29 дек 2008, 17:01

2 месяца назад внес депозит в размере 1100 долларов. По определенным причинам понадобилось вернуть депозит. Но не тут то было. Не смотря на их заверения о непременном возврате в случае моего отказа. Денег я не вижу. Устал уже им звонить. Бухгалтер с надменным голосом мне заявляет "жалуйтесь". А найти, кто у них главный, не представляется возможным. Если есть координаты или пути решения проблеммы, напишите на ja-ty@mail.ru. Благодарю1
Евг
 

Сообщение express » 08 янв 2009, 23:37

Привет всем. Мне тоже довелось пообщаться с VPI, только бог миловал, я не стал их клиентом. А в ноябре на почту пришло такое сообщение:
Здравствуйте, .
Меня зовут Евгений, до недавнего времени я являлся менеджером компании VPI (продажа авто).
В связи, с открытием новой Японской компании, по продаже авто из Японии, Америи,
Тайвани и Кореи, я покинул компанию VPI.

Если Вы в дальнейшем будете заинтересованы в сотрудничестве с нами,
через некоторое время я скину Вам расценки и условия работы
с нашей компанией, думаю, они Вас заинтересуют.

В любом случае, даже если МЫ не будем с Вами сотрудничать,
благодарю за внимание.

Моя контактная информация:

Skype ID: zhenya.vpi
ICQ ID: 357401695
email: zhenya@carvector.com

Спасибо и всего наилучшего.



Так что имейте ввиду компания CARVECTOR, это Женя из VPI.[quote][/quote]
express
 

Сообщение Константинн » 09 янв 2009, 12:27

Как говорится, без лоха и жизнь плоха! Если не хотите быть лохом, лучше сразу отметите вариант с VPI, это кидалово. С каждым днем народу все больше и больше обращается, тех людей, что кинули VPI.
Константинн
 

Сообщение Гость » 30 янв 2009, 06:52

А воз и ныне там
Гость
 

След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron