Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

www.vpi-car.com новые данные

Возможности и опасности при покупке и доставке, отзывы.

www.vpi-car.com новые данные

Сообщение just_was_here » 08 июл 2008, 14:53

Добрый день! Приобрели с мужем 2 авто через эту компанию.
Цены были дешевле. чем можно купить в наличии, да и состояние авто лучше чем уже с пробегом.
По началу было страшно. т.к. отправляешь деньги неизвестно куда, при чем еще и большие суммы.
Менеджер с нами держала связь, затем был отдел логистки. также держали нас в курсе дела.
Единственное, что обещали, что авто прибудет через 3 недели после проплаты авто, но авто пришли на неделю позже.
Но зато, авто пришли именно в таком состоянии в какои и было общано и еще приятный сюрприз ввиде аппаратуры в одном из авто, о которой не было указано!
Вообще мне сервис компании понравился, планируем заняться авто бизнесом!
:D [/b]
just_was_here
 

Re: www.vpi-car.com новые данные

Сообщение nickk1 » 09 июл 2008, 11:50

just_was_here писал(а): Добрый день! Приобрели с мужем 2 авто через эту компанию.
Цены были дешевле. чем можно купить в наличии, да и состояние авто лучше чем уже с пробегом.
По началу было страшно. т.к. отправляешь деньги неизвестно куда, при чем еще и большие суммы.
Менеджер с нами держала связь, затем был отдел логистки. также держали нас в курсе дела.
Единственное, что обещали, что авто прибудет через 3 недели после проплаты авто, но авто пришли на неделю позже.
Но зато, авто пришли именно в таком состоянии в какои и было общано и еще приятный сюрприз ввиде аппаратуры в одном из авто, о которой не было указано!
Вообще мне сервис компании понравился, планируем заняться авто бизнесом!
:D [/b]


Типичный развод... чтобы поднять рейтинг. Поздно.
Это как в хорошем кино.. с Хэппи Эндом: Планируем заняться автобизнесом...
Смешно..хотя, тем кто свяжется с компанией будет не очень.
ЗАдержки даже у человека, кто получал авто непосредствеенно во Владике были как минимум на 3 недели. Всем желающим могу скинуть переписку с менеджерами, где будет расписано... каким образом держится связь с клиентами в данной компании. моя почта nickk358@gmail.com

Кроме тогообъявления о вакансии в компании звучат примерно так... З/П от 1500 долл (это за неполную занятость то) в тексте уже указывается: предложим з/п 3000, 5000, 6000 долл... Полный развод
nickk1
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:27
Откуда: saint-Petersburg

Re: www.vpi-car.com новые данные

Сообщение nickk1 » 09 июл 2008, 11:52

Человек даже не зарегистрировался.
nickk1
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:27
Откуда: saint-Petersburg

Сообщение just_was_here » 14 июл 2008, 11:47

Уважаемый обиженный жизнью человечек.
Развода никакого нету,
Во-первых: а не зарегестрировалась я лишь потому, что я не поставила перед собой целью жизни, прожить на форуме-сайте обсуждая данную тему.
Во-вторых. я написала именно тогда, когда мы получили авто, выгодно продали и все ж таки решили заняться автобизнесом.
В третьих. я никого не агетировала работать именно с этой компанией, к счастью у нас у всех есть выбор.
В четвертых, неужто вы знаете абсолютно всех клиентов, котые получили авто на Владивосток?
:lol: Вами был сделан такой наиточнейший анализ, по средством которого Вы выяснили, что "задержки даже у человека, кто получал авто непосредствеенно во Владике были как минимум на 3 недели" а почему тода мы не вошли в Вашу статистику, ведь у нас авто задержались всего на 1 неделю?
Ну и последнее, неужто компания может относительно длительное время действовать не смотря на то, что уж прям все так плохо при работе с ней???? :D
just_was_here
 

Сообщение nickk1 » 14 июл 2008, 16:16

just_was_here писал(а):Уважаемый обиженный жизнью человечек.
Развода никакого нету,
Во-первых: а не зарегестрировалась я лишь потому, что я не поставила перед собой целью жизни, прожить на форуме-сайте обсуждая данную тему.
Во-вторых. я написала именно тогда, когда мы получили авто, выгодно продали и все ж таки решили заняться автобизнесом.
В третьих. я никого не агетировала работать именно с этой компанией, к счастью у нас у всех есть выбор.
В четвертых, неужто вы знаете абсолютно всех клиентов, котые получили авто на Владивосток?
:lol: Вами был сделан такой наиточнейший анализ, по средством которого Вы выяснили, что "задержки даже у человека, кто получал авто непосредствеенно во Владике были как минимум на 3 недели" а почему тода мы не вошли в Вашу статистику, ведь у нас авто задержались всего на 1 неделю?
Ну и последнее, неужто компания может относительно длительное время действовать не смотря на то, что уж прям все так плохо при работе с ней???? :D


Обиженный жизнью? Уже с первых строк понятно, что это очередная попытка не дать Титанику утонуть.
1. Продолжаешь защищать компанию... значит есть интерес. Я здесь, чтобы не позволить клиентам обмануться. Этот форум я раньше и не знал. Теперь тут, чтобы уберечь людей.
2. Я могу и не такое написать))
3. Агетируешь? Ну да, поздно уже...
4. Я знаю как работает компания. Проверил на себе. Так работать нельзя,- клиентов не будет
5. Про длительность работы компании можно писать всё что угодно. Кто запрещает. Статистиику не веду, привожу факты. С Вами не знаком, поэтому ничего и не пишу. Но Бред, написанный вами как фотошоп: видно по деталям
nickk1
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:27
Откуда: saint-Petersburg

Re: www.vpi-car.com новые данные

Сообщение just_was_here » 14 июл 2008, 16:19

nickk1 писал(а):Человек даже не зарегистрировался.


Да пошел ты, ублюдок!!!
just_was_here
 

Re: www.vpi-car.com новые данные

Сообщение nickk1 » 14 июл 2008, 16:20

just_was_here писал(а):
nickk1 писал(а):Человек даже не зарегистрировался.


Да пошел ты, ублюдок!!!


пишет кто угодно и что угодно
nickk1
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:27
Откуда: saint-Petersburg

Сообщение just_was_here » 15 июл 2008, 07:37

Прошу не писать сообщения от моего имени.
Я о : "Да пошел ты, ублюдок!!!" а о том, что пишет кто угодно и что угодно я согласна!
А относительно того, что ВЫ " здесь, чтобы не позволить клиентам обмануться" - миссия!!! уважаю..... :)
С Вашего позволения больше не буду учавствовать в форуме, мое мнение пусть каждый выбирает сам где , как и с кем ему работать.
На том позвольте откланяться :)
Искренне надеюсь, что с вами больше ничего такого жуткого в жизни не произойдет.
:)
just_was_here
 

Сообщение Гость » 15 июл 2008, 11:33

И вообще не пох.. на всё. Ну да компания мне интересна. Я ведь через них тачки получаю. И пусть она лажает с клиентами и не следит за своими обязательствами. И что? так все сейчас делают
Гость
 

Сообщение just_was_here » 15 июл 2008, 12:43

Да. подумаешь клиентов обманули. ничего смертельного, а из-за каких то лишних 1000 долларов никто сейчас не будет раздувать дело... подумают, подумают и забудут. А VPI не потеряет клиентов. Всегда находятся люди, которые не заходят на форумы, или которые не поверят, пока сами не окажутся по уши в ..ьме
just_was_here
 

Сообщение Kostya S » 17 июл 2008, 09:29

Даааа .. ну и разговорчики пошли у вас, лююдиииии будьте вежливее! ;)
Kostya S
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:23
Откуда: S-Pb

Сообщение nickk1 » 18 июл 2008, 10:31

Kostya S писал(а):Даааа .. ну и разговорчики пошли у вас, лююдиииии будьте вежливее! ;)


Попробовал бы поработать с этой компанией)) ещё не так заговорил бы))
nickk1
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:27
Откуда: saint-Petersburg

Сообщение Виолант » 14 окт 2008, 07:20

Хочу выложить свой отчет о покупке автомобиля через компанию VPI, чтобы предостеречь других. Здравствуйте, всем.
Вот и я решил попробовать заказать авто с аукциона, и чем все закончилось.
Началась вся история в далеком месяце апреля 2008года, когда найдя в интернете тогда еще малоизвестную компанию VPI, решил заказать себе Нисана Х-трейла из Тайваня. Сразу скажу, цены, выставленные на сайте, были весьма привлекательными… но только на первый взгляд.
Ладно, сказано – сделано. Оказалось, у них уже появился представитель в Новосибирске. Около 2 недель веду переговоры, уточняю, могу ли взять авто, что хочу за те деньги что имею. Получаю утвердительный ответ, причем говорят даже еще на обмывку останется.
Итак, 30 апреля заключаем договор, перечисляю депозит.
Да, забыл совсем сказать, что до внесения депозита звонки были почти каждый день, все объясняли, были тактичными и вежливыми. После внесения депозита. Звонки прекратились – общение перешло в аську и в скайп.
Итак, начинаю смотреть каждый день аукцион, оказывается, что сказки об огромном количестве Х-трейлов – всего лишь сказки. Мои требования были не очень высокими:2004-2005г 2,5л, полный привод, пробег не выше 60000км. Это было основное. В общем, проходит месяц ожидания и мытарства по аукционам. Нужное авто так и не появляется. Встает вопрос о возврате депозита, на что получаю ответ, что можно, но решение о возврате принимается в течение 2 недель, а потом еще время на перевод, в общем месяц ждите еще. Но просят не спешить с таким решением, что, давайте, говорит, поменяем Вам менеджера и в течение недели обязательно что-нибудь Вам найдем. Хорошо опять соглашаюсь, к тому же май месяц подходит к концу. Ищем, ищем и вот казалось бы подходящий вариант, правда пробег за 80000км. Ладно, говорю, давайте, только мне говорю, кажется, что салон немного грязноват или протер. Мне отвечают, что это всего лишь такое качество фото, а так авто в порядке. Соглашаюсь, так как сил больше нету ждать. Но потом, буквально дня через 3 все-таки нахожу смелости попросить приостановить процесс оформления и уточнить еще раз, а точно ли это качество фото такое или все же салон в таком плачевном состоянии. Соглашаются, посылают фотографа еще раз сделать фото и…. мои опасения подтверждаются – салон действительно хорошо потрепан. От авто естественно отказываюсь. Начинаем искать и ждать дальше, хотя надо было уже здесь задуматься и остановиться и лучше даже может потерять 30000р депозита, чем получить в дальнейшем еще больший геморрой.
Через некоторое время подворачивается еще один вариант, не то что хотел, немного битый, но сил уже нет больше ждать. Меня долго уговаривают, причем, как сейчас помню, менеджер говорит: «Поймите, наша задача не впихнуть Вам авто, а сделать так, чтобы вы остались довольным» (забегая вперед скажу, что получилось все с точностью до наоборот). Хорошо, говорю, то есть вы уверяете меня, что авто действительно в полном порядке. Говорят: «Да, наш эксперт ее осмотрел, машина в отличном состоянии». Вот наивная я девочка, нужно было сразу аукционник потребовать у них перевести, так мне даже в мыслях не закралось, что меня здесь могут обмануть, ввести в заблуждение. Итог, авто куплено 6 июня.
Следующий этап не менее увлекательный, отгрузка и доставка авто. Передают меня другому менеджеру, такое вот интересное разделение ролей. Начинается новая динама. Узнаю весьма любопытный факт, что авто выходят из Тайваня раз в месяц и следующий корабль только в конце июня. Вот думаю здорово, значит, месяц придется ждать еще. Ждем, но напрягает это. Авто выходит с Тайваня 30 июня. Время в пути оглашают 10-12 дней. Сказка VPI продолжается, логистик дает информацию, что авто не поплывет во Владивосток, а пойдет сначала в Японию, там машину перегрузят на другое судно, идущее до Владика. Хорошо, думаю, ладно еще лучше, зато будет в коносаменте стоять страна вывоза Япония. В принципе, все равно как поплывет машина, главное, чтобы за 12 дней дошла до Владика, о чем меня клятвенно заверяют. Итак, проходит 10 дней, я интересуюсь, приплыла ли машина в Японию, перегрузилась ли на другое судно. Ответ меня ошеломил.- «А я не знаю». В общем, непереводимый фольклор пропускаем. Говорю, говорите название судна тогда и судоходную компанию, что везет авто. Ответ получаю через 2 суток. По интернет системам слежения выясняю, что судно находится в … Гонконге. Вопрос логистику уже смешно задавать по этому поводу, но я делаю это, и получаю ответ: «А вы мне дайте ссылочку на эту сайт систему слежения». Я, мягко говоря, офигеваю. В общем, на работу логиста больше не обращаю внимания, сам отслеживаю, где судно. Единственно прощу логиста, как судно придет во Владивосток, сразу отправить документы брокеру во Владивосток. Ну и тут, тоже промашка, судно приходит во Владик, логист говорит, что готовлю документы на высылку, что она сама не ожидала, что судно так быстро приплывет. Итого 23 июля судно пришло в порт Владивосток, документы пришли чуть позже.
А пока было время ожидания авто, пытался разобраться с системой аукциона, посмотрел, из чего складывается цена после покупки на аукционе (сборы, налоги, комиссия, фрахт и т.д.), обратил внимание, на какие-то пометки в аукционике. Пытался связаться с менеджерами VPI, чтобы они помогли перевести, что там написано, что это за замечания. Ответа не было 2 дня. Я сам нашел человека с китайским, его перевод меня ошеломил, в том плане, что скрыли от меня VPI. Оказалось, что в машине не порядке трансмиссия, бежит масло из заднего моста, и "дословно" - показания одометра не гарантированы.
И еще. Изначально, когда общался менеджером, он мне рассказал, как здорово брать на аукционе. Что там можно взять дешевле, что все можно отследить, что схема покупки до ужаса прозрачна и проста: цена на аукционе +фикс цифра порядка 2500$= Цена во Владивостоке (то бищь цена CIF Vladivistok). В итоге, после обмана с неисправной трансмиссией, захожу на сайт и смотрю цену продажи на аукционе моего авто, прибавляю 2500$. И что вы думаете, я получаю? – правильно, цена оказалась завышенной на сумму порядка 1000$.)
Ребята, я тут ни у кого не прощу ни совета, ни помощи и т.д. Я просто хочу Вас предостеречь от неквалифицированной работы Компании VPI. И дай боже вам наступить на те же грабли, что и я.
Но это еще не конец.
В итоге машина пришла из Владика 30 августа. Вся, нет ВСЯ-ВСЯ-ВСЯ коцанная, салон протер сильно. Об этом сразу заявляю в VPI в виде претензии на возмещение убытков, связанных с восстановлением до состояние, указанного в аукционном листе. Более того, после заезда на СТО выясняется, что машина была сильно бита и вперед, и в зад, да так, что даже развал схождение сделать невозможно. Сразу пришлось перетрясать всю подвеску, менять левый передний рычаг (куда и был сильный удар), менять ВСЕ стойки. Что вылезет после такого сильного удара дальше - я просто не знаю.
И самое главное, что все эти проблемы стали моими, но никак не Компании VPI. От Компании уже месяц слышу только, пока нет ответа…, подождите…, менеджера в Тайване не будет до среды…, завтра будем общаться с руководством… и т.п. Насколько я понимаю, Компания, следящая за своим имиджем никогда так поступать не будет, что прежде нужно выплатить компенсацию клиенту, а уж потом разбираться со своими партнерами по бизнесу. Получается, они свои проблемы переложили на плечи добросовестных покупателей. Кто еще не передумал работать с VPI, пишите в личку – дам контакты :).
ИТОГ: Получена машина по завышенной на 1000$ цене, требующая еще ремонта на сумму не менее 60000р, и уже вложенных в ремонт порядка 20000р.
PS. Юридический момент здесь специально упускаю, речь сейчас только об этике, об этике работы.
Виолант
 

Сообщение Николай Матвеев / Красн-к » 06 ноя 2008, 19:06

just_was_here писал(а):Прошу не писать сообщения от моего имени.
Я о : "Да пошел ты, ублюдок!!!" а о том, что пишет кто угодно и что угодно я согласна!
А относительно того, что ВЫ " здесь, чтобы не позволить клиентам обмануться" - миссия!!! уважаю..... :)
С Вашего позволения больше не буду учавствовать в форуме, мое мнение пусть каждый выбирает сам где , как и с кем ему работать.
На том позвольте откланяться :)
Искренне надеюсь, что с вами больше ничего такого жуткого в жизни не произойдет.
:)

Интересно..
1) Женщина
2) Уж всё так гладко у неё
3) Для рекламы открыла новую тему!!
4) Сгладила разговор и удалилась :P

Залогинелся на сайте (VPI), продал старую машину. Спросил по почте у мененджера про взносы - жду ответа! Звонит по два раза за день. А так по общим мнениям о компании я просто в шоке! Ну ни чего на чужих ошибках учатся! Буду читать дальше!
Спасибо всем! PS Заригистрироваться не успел, но сделаю это обязательно. Пишите //matveev-nv@ya.ru
Николай Матвеев / Красн-к
 

Сообщение Виолант » 20 ноя 2008, 15:34

"Залогинелся на сайте (VPI), продал старую машину. Спросил по почте у мененджера про взносы - жду ответа! Звонит по два раза за день. А так по общим мнениям о компании я просто в шоке! Ну ни чего на чужих ошибках учатся! Буду читать дальше!
Спасибо всем! PS Заригистрироваться не успел, но сделаю это обязательно. Пишите"

Если есть еще возможность, откажитесь, поверьте опыту. Если не дай бог Вы оплатили хотя бы депозит, то можете уже забыть про эти деньги. Есть, но пока еще не подтвержденая информация, что Компания VPI выводит деньги из этого бизенса.
Виолант
 

След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron