Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Только факты, ничего кроме фактов!

Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение niki7707 » 01 сен 2013, 08:48

21.08.2013г , через интернет на сайте Japancar.Ru нашел объявление о продаже контрактного переднего бампера а.м. Хонда аккорд CF4, в атомагазине «ВостокАвто» расположенный в г.Тобольск ул.Свердлова 34/2 ( т.8-34-56-22-68-28, сот. 89829207777), директор Борисов А.К. Написал продавцу с уточнением о наличии данной запчасти, модели, и возможностью отправки в другой город. Мне уточнили , что интересующая деталь имеется , а именно с модели CF4, и сбросили реквизиты для оплаты. В этот же день я произвел оплату в сумме 4800(четыре тысячи восемьсот рублей) на карту Сбербанка № 4276 6700 17765875 оформленную на Борисова Александра Константиновича. После оплаты мне выслали скан. копию транспортной накладной ТК «Ратек» и 25.08.2013г мною был получен груз.При получении груза было выяснено, что отправитель отправил не ту запчасть , которую я заказывал, а именно бампер с модели Хонда Акорд CF6. Для справки кто не в курсе ширина модели Хонда Акорд кузов CF4 1695мм, Хонда акорд кузов CF6 1730, соответственно второй бампер длиннее на 35мм. В этот же день мною по электронной почте было направлено письмо , Борисову А.К., и сообщено об их ошибке. На мое письмо мне ответили, что разницы нет и отличаются лишь задние бампера. Позвонив по телефону в автомагазин и попытавшись объяснить об их ошибке, меня почти культурно отправили. Написал претензию директору магазина, на что ни ответа , ни привета не получил. Теперь пытаюсь выяснить полные данные продавца, для подачи искового заявления в суд. Если кто сталкивался с подобными проблемами прошу поделится опытом.
niki7707
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:21

Re: Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение kayote90 » 01 сен 2013, 11:33

Был подобный опыт, и исходя из опыта работы с запчастями и продавцами запчастей, считаю что это бесполезный труд( подача в суды и прочее), проще всего продать этот( неподошедший) бампер у себя подороже и заказать себе тот который нужен.
kayote90
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:30

Re: Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение niki7707 » 01 сен 2013, 13:01

не согласен с вами полностью!!! Если мы все так будем оставлять, продавцы в следующий раз будут отправлять , вместо запчастей дрова и т.д. помимо этого есть гос структуры такие как например, комитет по защите прав потребителей. налоговая, убэп, в компетенцию которых входит проверка деятельности ИП,ООО, ЗАО и т.д.поэтому с помощью этих гос структур, хотя бы понервничать нерадивых продавцов надо заставлять.
niki7707
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:21

Re: Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение Павел Морозов » 22 июл 2015, 10:19

Вчера возникла подобная ситуация с этим же продавцом . оплатил одно, прислали другое, на вопрос почему так произошло , ответ то что сейчас у тебя , у нас этого вообще небыло.........
Пытаюсь решить с продавцом . О положительном или отрицательном исходе отпишусь и здесь и в новой теме. Страна должна знать своих героев............ *horse*
Павел Морозов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:14

Re: Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение Vital-193 » 31 окт 2015, 02:45

полные регистрационные базы Ипшников в открыто й форме в нете! Пробивайте! А вообще Тобольск живёт по "понятиям"-можно и со смотрящим перетереть!
Vital-193
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:13

Re: Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение 4TKii » 28 июл 2016, 11:02

Я тебе скажу не ты первый и не последний. Менеджер Виталий мне впарил так же бампер от другой модели на Ниссан Куб. Потом они на пару с упоротой Оксаной доказывали что я жираф. Все зафиксированно в переписке.Также были даны полные данные машины. Но не смотря на это выслан другой бампер.Их ответ- мы думали подойдет. Их фишка 700 р за упаковку товара. Они могут отправить все что угодно.Возврат потом за ваш счет. Вернуть вам предложат только голую стоимость товара. Да и этих денег не дождетесь. Сам Борисов при звонках хамит и посылает открыто и сразу бросает трубку.Потом отключает телефон. Не даром у них отключены отзывы.
По поводу суда. Судиться нужно обязательно! Я имею большой опыт. Да, это долго ...но я всегда возвращал свои деньги и получал компенсацию. Суд в подавляющих случаях на стороне покупателя.
Этот случай с Борисовым будет не исключением. Исковое будет направленно в суд.
Вот его данные для желающих.:
г Тобольск, ул. Свердлова 34/2, а/м "ВостокАвто"
тел: (3456)22-68-28,
Телефон самого Борисова: 89829207777
Борисов Александр Константинович, ИП
Тюменская обл., г.Тюмень
Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
еще 1 вид деятельности
Действует с 24.08.2005
ИНН
720606174208
ОГРНИП
305720623600027
ОКПО
0147474175

Индивидуальный предприниматель Борисов Александр Константинович. Действует с 24.08.2005. Основной вид деятельности - Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями , осуществляется в Тюменская обл., г.Тюмень. Также работает еще по 1 направлениям.
В судах , проиграл 100% в качестве ответчика.
ИП Борисов Александр Константинович присвоен ИНН 720606174208 , ОГРНИП 305720623600027 , ОКПО 0147474175
Последний раз редактировалось 4TKii 02 авг 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
4TKii
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:51

Re: Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение 4TKii » 28 июл 2016, 11:07

Vital-193 писал(а):полные регистрационные базы Ипшников в открыто й форме в нете! Пробивайте! А вообще Тобольск живёт по "понятиям"-можно и со смотрящим перетереть!


Может не там ищешь?
Давай съезди перетри. Бампер стоит 3000 р ,давай соберем братву и поедем перетирать. Самому не смешно.
Последний раз редактировалось 4TKii 28 июл 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
4TKii
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:51

Re: Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение 4TKii » 28 июл 2016, 11:08

Павел Морозов писал(а):Вчера возникла подобная ситуация с этим же продавцом . оплатил одно, прислали другое, на вопрос почему так произошло , ответ то что сейчас у тебя , у нас этого вообще небыло.........
Пытаюсь решить с продавцом . О положительном или отрицательном исходе отпишусь и здесь и в новой теме. Страна должна знать своих героев............ *horse*


Отпишись по результатам.
4TKii
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:51

Re: Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение 4TKii » 28 июл 2016, 11:16

kayote90 писал(а):Был подобный опыт, и исходя из опыта работы с запчастями и продавцами запчастей, считаю что это бесполезный труд( подача в суды и прочее), проще всего продать этот( неподошедший) бампер у себя подороже и заказать себе тот который нужен.


Был подобный опыт. Из 7 дел выйграно 7 . Одно дело закончилось уголовным сроком. Условным ,но не суть. Деньги с учетом компенсаций (практически в двойной стоимости товаров) получены.
Что еще ты мне расскажешь про "невозможность судебного решения"?
Практически все полукидки (официальные магазины которые тупо забивают на претензии) на то и расчитывают, что за 1-3-5 т.р. с ними никто связываться не будет. А я вам скажу. Один раз напишите исковое, а потом это будет уже намного проще. Не нужно боятся.
4TKii
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:51

Re: Трудный продавец ВостокАвто г.Тобольск

Сообщение 4TKii » 02 авг 2016, 12:58

Неожиданное разрешение ситуации.
Напомню бампер я вернул. Обещали деньги вернуть после осмотра возврата. Т.к. все затянулось я направил по электронке и почтой досудебную претензию. Так вот бампер пролежал на складе ТК на платном хранении почти 2 месяца. Потом Борисов его получил .Но денег не прислал.Прошел снова месяц.
Я уже начал иск писать и вдруг внезапно от них письмо - деньги вам вернули, ждите поступления.
И 29 июля ,в пятницу, получил полностью возврат потраченных денег.
4TKii
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:51


Вернуться в "Трудные" продавцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0