Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Гибриды наступают

Гибридные автомобили все чаще встречаются в повседневной жизни. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли будущее у этих авто в России

Сообщение Speemon » 06 июл 2006, 23:30

Минусов в гибридах много! Да и потом лучше мне кажется взять дизель расход почти такой же особенно на трассе!!! :lol: Всё о той же Тойота-Приус - динамика слабовата (для суммарных ста лошадей)
Speemon
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 22:45
Откуда: Кузбасс

Сообщение ара » 08 июл 2006, 09:07

:D возми аристу твин турба 3 л 330 лс
ара
 

Сообщение гость » 04 май 2008, 18:35

Speemon писал(а):Минусов в гибридах много! Да и потом лучше мне кажется взять дизель расход почти такой же особенно на трассе!!! :lol: Всё о той же Тойота-Приус - динамика слабовата (для суммарных ста лошадей)

Чо болтаешь не зная машины, при своих суммарных 112 лошадках Приус до сотни разгоняется за 10 сек. И по холмам и по долам, ему пофиг.
гость
 

Сообщение Puzxrq » 25 авг 2008, 14:25

Нет, гибриды не спасение, помоему
_____________________________________________
Toyota Mark-II
Puzxrq
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 11:01

Сообщение Алексей_SPN » 13 июл 2009, 05:21

А я вот где-то читал, что японцы разрабатывают двигатель на воде!
Там каким-то образом вода расщепляется на водород и кислород. То есть сам двигатель работает на водороде, а выхлоп - чистый кислород!
Вот это я понимаю тема!
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Сообщение Юра » 14 июл 2009, 15:35

Алексей_SPN писал(а):А я вот где-то читал, что японцы разрабатывают двигатель на воде!
Там каким-то образом вода расщепляется на водород и кислород. То есть сам двигатель работает на водороде, а выхлоп - чистый кислород!
Вот это я понимаю тема!


Слышал про водородные двигатели там в процессе сгорания вода получается, но что бы кислород ... чета иппонцы недоговаривают :)
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение Алексей_SPN » 15 июл 2009, 02:49

В том-то и дело, что именно заливается вода. Как топливо.
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re:

Сообщение Ts » 24 авг 2009, 05:32

Алексей_SPN писал(а):А я вот где-то читал, что японцы разрабатывают двигатель на воде!
Там каким-то образом вода расщепляется на водород и кислород. То есть сам двигатель работает на водороде, а выхлоп - чистый кислород!
Вот это я понимаю тема!


Ссылку в студию :!:
С уважением, "T-Style"
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Гибриды наступают

Сообщение Алексей_SPN » 24 авг 2009, 08:13

Не помню, где читал. Поищу - выложу.
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: Гибриды наступают

Сообщение Ts » 09 окт 2009, 06:02

Из всех альтренатив, сейчас больше всего говорят о биотопливе. Ездить на воде если и будем, то только в далёком будущем.
С уважением, "T-Style"
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Гибриды наступают

Сообщение ssllss » 10 окт 2009, 07:41

Что вода заливается в бак не слышал,а вот добавляется через трубочку в специально просвеленное отверстие карбюратора видел сам лично.В подробности не вдавался,но расход при этом уменьшается,правда и тяга тоже.И вода для этого нужна дистилированная,у нас тоже умельцы есть :) .Да,вся эта бадяга стояла ВАЗ-21099 ещё лет 6 назад.
ssllss
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:16

Re: Гибриды наступают

Сообщение Алексей_SPN » 13 окт 2009, 02:29

ssllss писал(а):Что вода заливается в бак не слышал,а вот добавляется через трубочку в специально просвеленное отверстие карбюратора видел сам лично.В подробности не вдавался,но расход при этом уменьшается,правда и тяга тоже.И вода для этого нужна дистилированная,у нас тоже умельцы есть :) .Да,вся эта бадяга стояла ВАЗ-21099 ещё лет 6 назад.


А зачем нужна вода в карбюраторе??? :shock:
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re:

Сообщение maxuz_07 » 13 окт 2009, 11:10

Алексей_SPN писал(а):А я вот где-то читал, что японцы разрабатывают двигатель на воде!
Там каким-то образом вода расщепляется на водород и кислород. То есть сам двигатель работает на водороде, а выхлоп - чистый кислород!
Вот это я понимаю тема!

Парни,лет 8-10 назад видал по телеку,один германский кулибин собрал такой двигатель и ездил на нем без проблем,заправлял водой "из под крана".принцип:расчепление воды на водород и кислород,и сгорание одного из них.у нас здесь один себе такую газо сварку делал,РАБОТАЛА!!! А вообще,пока нефть будет главной составляющей мировой экономики,нефтяные магнаты и даже само правительство будет против перехода на другие виды топлива и всячески этому препятствовать
maxuz_07
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:27

Пред.

Вернуться в Гибриды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1