Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Законодательство, страхование, кредиты, ГИБДД и т.п.

Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение Ts » 21 мар 2011, 08:30

История от хорошего знакомого.
Ехал во Владе в центре со светом. Остановили его, инспектор сказал, что номер грязный (сейчас вроде бы за это штраф 500р.). Друг (естесственно, предварительно всё выключив и вытащив ключ из замка зажигания) выходит из машины и вместе с инспектором останавливает прохожего, за 20 метров от машины, говорит - читай номер. Прохожий читает. Т.е. номер читаемый, хоть и немного грязный.
Гаишник говорит, - типа ах так, а ты тогда без света ехал!
Что тут сказать? Спорить - он один в машине, свидетелей нету, машина стоит просто, свет выключен. Гаишников двое. Ну налип на сотню.
А как в таком случае поступать?
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение Dimon_bti » 21 мар 2011, 11:19

Почитай 8 правил остановок. Посмотри ролики про Таран и ДПС
Dimon_bti
 

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение Алексей_SPN » 22 мар 2011, 05:12

Дешевле было бы просто протереть тряпочкой номер, а не пытаться что-то доказать. Проверено.
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение tstl.ru » 22 мар 2011, 08:26

Начал спорить с гаишником, готовься к неожидонностям.
Аватара пользователя
tstl.ru
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 05:00
Откуда: Владивосток

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение andxl » 22 мар 2011, 08:38

Алексей_SPN писал(а):Дешевле было бы просто протереть тряпочкой номер, а не пытаться что-то доказать. Проверено.

Видимо гаер вредный попался, от такого протиранием тряпочкой не отделаться.

А вообще вопрос конечно интересный. В принципе, ничего не мешает гаишнику приписать еще и не пристегнутый ремень безопасности, отсутствие света фар, и еще двойную сплошную до кучи. Как от этого защититься непонятно. Остается полагаться на порядочность наших гаеров.
Тем кто уже не верит в порядочность гаеров, рекомендуется покупать регистратор, в спорных вопросах думаю что сможет помочь.
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение Алексей_SPN » 23 мар 2011, 07:33

Да, регистратор - это вещь оченно хорошая. Особенно если есть функция указания поворотников и фар. А вообще сейчас за нечитаемость номеров вроде как можно и на лишение налипнуть. У меня всё обходилось в таких случаях протиранием тряпочкой, то есть "Устранением на месте".
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение tstl.ru » 24 мар 2011, 05:37

У меня всё обходилось в таких случаях протиранием тряпочкой, то есть "Устранением на месте".


Скорее всего это потому, что ты не называл грязные номера чистыми :)

А вообще, проблема высасана из пальца, как мне кажется.
Нормальные чистые номера, вряд ли грязными назовут.
И далее по пунктам:
1.Ехал 60, а тебе показывают 100, вряд ли

2.Спросили аптечку, у тебя она есть, а тебе говорят, что нет, вряд ли
И т.д и т.д. и т.д. и т.п.

И потом, зачем отстёгивать ремень безопасности, если тебя не просят выйти из машины, а если просят отстегни прямо при гаишнике.
Далее, выходишь из машины зачем её глушить и выключать свет, не понятно.
Конечно, если тебя надолго не повели оформлять за какое-нибудь другое нарушение.
Я не на стороне гаишников, но иногда водятелы сами тупят конкретно, а потом придумывают себе оправдание.
Бывают конечно исключения, в виде неадекватных гаеров, но это как в любых правилах.
А так, смотришь много ездят без света и не пристёгнутыми, и ни чё, прокатывает.
Аватара пользователя
tstl.ru
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 05:00
Откуда: Владивосток

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение Ts » 24 мар 2011, 11:16

Ну, кореш-то особо не парится этим случаем, просто мне самому любопытно было узнать мнения народа.
Честно говоря, сам не люблю свет включать :-[
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение msm » 27 мар 2011, 04:25

А как насчет тонированных лобовух? По городу треть джипов так ездят...
msm
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 04:07

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение Ts » 28 мар 2011, 10:14

msm писал(а):А как насчет тонированных лобовух? По городу треть джипов так ездят...

Нельзя, понятное дело. Вопрос про что?
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение Алексей_SPN » 29 мар 2011, 03:06

На Некрасовской прямо перед путепроводом каждое утро вижу несколько машин гаи и вокруг них куча тонированных машин. Борются видать.
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение msm » 03 апр 2011, 08:28

Ts писал(а):
msm писал(а):А как насчет тонированных лобовух? По городу треть джипов так ездят...

Нельзя, понятное дело. Вопрос про что?

Просто интересно мнение народа :) ...
msm
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 04:07

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение Ts » 04 апр 2011, 02:47

msm писал(а):
Ts писал(а):
msm писал(а):А как насчет тонированных лобовух? По городу треть джипов так ездят...

Нельзя, понятное дело. Вопрос про что?

Просто интересно мнение народа :) ...

Тогда я лично - против.
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение andxl » 04 апр 2011, 08:19

Алексей_SPN писал(а):На Некрасовской прямо перед путепроводом каждое утро вижу несколько машин гаи и вокруг них куча тонированных машин. Борются видать.

Кстати, на днях и меня там остановили.
Подошел гаишник, сразу с ходу заявляет, вы мол едете один а из машины спиртным пахнет (он особо и не принюхивался). Ну да ладно, я то сам уже 3 дня как в завязке, в машине спиртного не проливал, и вообще у меня новая японская вонючка.
После столь неожиданного заявления, начал мне гаец рассказывать какой у них есть чудный алкотестер. Он у них и сертифицированный и запламбированный и вообще весь новый. Особо отметил тот факт что он может выдавать результат теста на экран, в виде чека, и что самое интересное даже на флешку! (если таковая у меня имеется). Чисто как на базаре, я уж было подумал что он по бедности хочет мне его продать.

На что я ему ответил, что сам то я трезвый, и алкотестерами не интересуюсь. После чего он зачем то три раза переспросил меня, а точно я трезвый или все таки его обманываю. Но даже после стольких моих заверений, он не поверил, повел радостно (чуть ли не вприпрыжку) дышать в трубку.
Само собой, тест показал нулевой результат.

Что характерно, он особо и не расстроился, с довольной миной пожелал счастливого пути и отпустил с богом на все четыре стороны.
Далее ехал и думал, что же это все таки было...
Потом осенило - похвастать хотел, не иначе :)
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: Как доказать инспектору, что ехал со светом?

Сообщение SF » 04 апр 2011, 09:30

Алексей_SPN писал(а):Да, регистратор - это вещь оченно хорошая. Особенно если есть функция указания поворотников и фар. А вообще сейчас за нечитаемость номеров вроде как можно и на лишение налипнуть. У меня всё обходилось в таких случаях протиранием тряпочкой, то есть "Устранением на месте".

=======
Действительно, автомобильный видеорегистратор для современного водителя - великая и нужная вещь. Особенно если этот прибор изначально создавался как АВТОМОБИЛЬНЫЙ и имеет ЧЕТЫРЕ канала видеозаписи 30 кадров в секунду с впечатыванием даты и время в каждый кадр. Вот тогда можно будет какую-либо свободную видеокамеру закрепить на кожухе рулевой колонки и регистрировать поворотники, спидометр, включение света фар и лампочку ремня безопасности. Видеорегистратор со встроенным GPS настоятельно НЕ рекомендую покупать и устанавливать на свой автомобиль. Все эти изделия (DVR с GPS) имеют большую инерционность и погрешность в показании реальной скорости автомобиля. Протестировано не один раз, убедился полностью в бесполезности данных моделей. Пример -на скорости 60 км по главной и въезжаю в зону жилой массива со скоростью 25 км\ч. Продолжаю еще медленнее "красться" вдоль подъездов т.к. ИДИОТ АРХИТЕКТОР спроектировап единственную внутриквартальную дорогу буквально вдоль дверей подъездов многострадального девятиэтажного крейсера. И что?..... видеорегистратор со встроенным GPS показывает мне на экране монитора скорость в 86 км\ч !!!! Спустя секунд 40 - спутник отработал мою скорость как 41 км\ч. Я был в шоке! А если бы пьяный мужик вывалился из подъезда прямо под колеса или глупый ребенок не глядя внезапно выбежал из-за припаркованного авто? Я бы не смог предъявить в ГАИ или в суде эту видеозапись в качестве свидетельства моей невиновности.Скорость движения вдоль подъезда жилого дома = 86 км ! Такие показания - собственная могила вырытая своими же руками .
SF
 


Вернуться в Правовые и организационные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4