Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

мошенничество

Законодательство, страхование, кредиты, ГИБДД и т.п.

мошенничество

Сообщение Drrr » 17 янв 2010, 16:12

По объявлению сайта нашел нужный товар(фирма или ИП предлагала товар из китая), по электронке обговорили условия, оплатил(банковский корешок есть, там все данные продавца), обещали товар отправить в течении 2 недель, но уже прошел год, сначало отписывался что проблемы на таможне, присылал кикие то таможенные декларации(что товар типо идет, заказан, подождите) потом пропал вовсе, на электронку не отвечает месяцев 6, с джапан кара тоже видимо удалил объявление. Вопрос: подскажите что можно сделать, кто сталкивался и реально есть ли шансы вернуть свои деньги??
Drrr
 

Re: мошенничество

Сообщение Виtалик » 03 фев 2010, 22:29

а адрес на сайте есть?
Виtалик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 15:40

Re: мошенничество

Сообщение Drr » 10 фев 2010, 18:58

Самого объявления на сайте уже нет, есть е-маил и все его данные которые указаны в банковской квитанции...
Drr
 

Re: мошенничество

Сообщение Dmitrich » 05 апр 2010, 08:23

Это уже только в милицию. Собирай все бумаги, какие есть, включая переговоры по эл. почте, данные о переводе денег и вперёд. Хоть и малы шансы, но есть - мошенничество в чистом виде.
Dmitrich
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 май 2009, 12:27
Откуда: Владивосток

Re: мошенничество

Сообщение NILLUBIBAH » 25 сен 2010, 12:51

Ну как, деньги вернули???
Я тоже столкнулся с этим, в Великобритании заказал эл.технику, кинули, должны были прислать через неделю, месяц жду, а они пропал куда-то, ни в милиции ни в отделе К помочь не могут, говорят размах у тебя маловат)))
NILLUBIBAH
 

Re: мошенничество

Сообщение NILLUBIBAH » 25 сен 2010, 17:44

Кстати фирма та называлась MOBILESHOP. У них интернет магазин WWW.MOBILESHOPLIMITED.com и в скайпе ник salessexecutive. ОСТОРОЖНО - это развод. Берут деньги и проппадают!!! Предупреждаю всех, MOBILESHOPLIMITED развод!!! Лохотрон!!!
NILLUBIBAH
 

Re: мошенничество

Сообщение Вася 1234 » 27 сен 2010, 15:06

Я тоже попался на MobileShopLimited только сайт их правильный mobishoplimited.com. Зато у низ размах огого...,даже есть подставной сайт транспортной компании, на котором я следил за своим грузом который почему то тормозили на каждой границе и надо было растоможивать. Присылают потдельные доки DHL, какие то сертификаты непонятные. Я писал в DHL, что мол как Вам такое...вашими документами прикрываются мошенники и потделывают их. не хотите ли поспособствовать,но оттуда пока что ответа не было,уже 2 недели прошло. Я вот думаю может собраться всем вместе кто попался и тогда уже заявить в соответсвующии органы. Может когда много заявок то помогут. Ещё у меня есть телефон и страничка вконтакте человека из Москвы который подтвердил мне перед моим заказом, что покупал у них уже партию и всё ему прислали и всё было хорошо. Может если его взять за яйца что нибудь получиться
Вася 1234
 

Re: мошенничество

Сообщение nillubibah » 27 сен 2010, 17:27

Привет ВАСЯ1234ю Вот моя страничка Вконтакте http://vkontakte.ru/nillubibah Добавляйся в друзья. Будем вместе решеть че делать с этими нигерийцами!!! Тебе кстати тоже поступали звонки из Нигерии??? Они воры, а воры должны сидеть в тюрьме!!!
nillubibah
 

Re: мошенничество

Сообщение NILLUBIBAH » 27 сен 2010, 17:34

Я сейчас группу вКонтакте открою.... Назовы MobileShopLimited -развод и лохотрон.
И кстати мне тоже высылали транспортную накладную, по которой я отслеживал груз, и так же на каждой границе груз тормозили, и надо было деньги высылать.......... Когда груз был в Белоруссии, я говорю, выезжаю прямо сейчас и заберу свои Ipads, а эти чючелаа гоорят, что не отдадут. Вот тогда я и понял, РАЗВЕЛИ!!! Пошел в тдел К, а там говорят, размах маловат, так, что давайте народ собирать, надо ведь шо то предпринимать, таких лохов как мы пол России)))))
NILLUBIBAH
 

Re: мошенничество

Сообщение snake12563 » 11 мар 2011, 06:27

Всем доброго времени суток!Есть одна тема для обсуждения,точнее один кадр.:)Зовут ХРЕНОВ АНТОН.Устраивается на работу в компанию на должность как правило продавец оригинальных запчастей,показывает за время работы себя как рубаха-парень,свой в доску и т.п.Через некоторое время начинает втираться в доверие к коллективу и руководству,и проворачивать свои аферные дела(точнее-воровать).Причем ворует не только у клиентов компании(ПРИСВАИВАЕТ ДЕНЬГИ,ВЫДАННЫЕ КОМПАНИЕЙ ИЛИ КЛИЕНТАМИ КОМПАНИИ НА ЗАКУПКУ ТОВАРА),но и у сотрудников(берет в долг под расписку,а потом растворяется).В итоге его ,так скть," деятельности" вырисовывается следующая картина-компании звонят разъяренные клиенты со всевозможными пожеланиями и угрозами и требуют вернуть деньги.Сама компания тоже в убытке(мало того еще и репутация ее сильно подмочена-Антошка ведь ее сотрудник и является(точнее-являлся)лицом этой фирмы.Вот так вот.Информация по данному субъекту:прописки на данный момент нет,телефон-8(4232)57-47-37.Почтовый ящик,qip и ICQ(ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!-ИСПОЛЬЗУЕТ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК И ICQ В НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ!!!)-anton4950@mail.ru, anton4950@qip.ru и 575343260.Паспорт серия 0508 № 472180 выдан 26.03.2008г.Жена-Татьяна,работает(по крайней мере работала) в таможне.Есть дочь.Вся семья(и АНТОН ХРЕНОВ, и его супруга),повязли в банковских кредитах.Когда руководство компании начинает понимать,что к чему,и пытается привести его к ответу за свои действия,начинает давить на жалость своим семейным положением(Дежурная фраза-"У меня дочка на раскладушке дома спит,за квартиру платить нечего...").В конечном итоге компания понимает,что взять с него нечего,и отпускает под расписку,что все вернет.Ну и ждет до посинения.А АНТОН тем временем устраивается в другую компанию и начинает играть в свою "шарманку" по тому же сценарию.Первый признак того,что ХРЕНОВ покинет компанию,в которой работает-это его усиленные старания занять в долг побольше денег у сотрудников(у кого угодно-лишь бы дали!;)),c уверением в том что отдаст в ближайшее(даже с ПРОЦЕНТАМИ!;) время. Нам известно по крайней мере 2 таких компании,которых он "опрокинул",и куча клиентов этих компаний.В итоге на АНТОНА ХРЕНОВА было возбуждено уголовное дело,наши "славные" органы правопорядка пытаются привлечь его к ответственности,но пока безрезультатно-на милые приглашения со стороны органов прибыть в участок для дачи показаний Антошка отвечает отрицательно и постоянно уклоняется,продолжая проворачивать свои делишки.
Данная информация была предоставлена не с целью как-то дискредитировать АНТОНА ХРЕНОВА и членов его семьи,просто хочется показать остальным,кем же на самом деле является этот человек и в дальнейшем предостеречь остальных от тех ситуаций,в которых мы сами побывали.Любая информация о сфере его деятельности будет полезна.Обращайтесь по телефону:8(4232)70-40-82
Электронный адрес: antihren2011@bk.ru
snake12563
 


Вернуться в Правовые и организационные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1