Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Законодательство, страхование, кредиты, ГИБДД и т.п.

Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение mo3ra » 25 июн 2008, 09:39

По узкой дороге ехал «Камаз», задел строительные леса и они упали на мое (едущее) легковое авто с причинением большого ущерба. Страховая компания обидчика отказала в выплате (по ОСАГО), тк обидчик написал им письмо, что он не виноват и леса не задевал, а данные в справках от ГАИ ложные. Есть справка от ГИБДД, что водитель Казама задел леса, потому что он не учел габариты своего авто. На кого теперь подавать в суд — на страховую или на водителя камаза?...
mo3ra
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 09:29

Сообщение FMX_Masters » 16 окт 2008, 22:07

:lol:
Это так в любой аварии можно говорить: "Я в него не врезался, врет он все!!!"

Понимаю, что ответы на вопрос уже неактуальны... Может, расскажете, чем дело кончилось?
FMX_Masters
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 21:43

Сообщение DocRac » 08 ноя 2008, 19:19

Ну если ты как то докажешь, что он задевал лес, то запросто можно потребовать деньги, а если нет, то просто вылови водилу грузовика и надавай ему по голове, а потом поступи так же как он: по плохому!!! Просто пойми, что гаишникам что-то исследовать или ещё что-то впадлу (ну народ они уж такой). Впринципе можешь попробовать заставить их заново всё исследовать, но это уже через суд, сказав, что они написали ложное заключение. В общем на слово то я тебе верю, но понимаешь... Часто из-за всяких уродов страдают.... и не только ты.
Больше пить не буду... И меньше тоже.
DocRac
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:53
Откуда: Россия

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение Алексей_SPN » 21 мар 2011, 05:19

mo3ra писал(а):По узкой дороге ехал «Камаз», задел строительные леса и они упали на мое (едущее) легковое авто с причинением большого ущерба. Страховая компания обидчика отказала в выплате (по ОСАГО), тк обидчик написал им письмо, что он не виноват и леса не задевал, а данные в справках от ГАИ ложные. Есть справка от ГИБДД, что водитель Казама задел леса, потому что он не учел габариты своего авто. На кого теперь подавать в суд — на страховую или на водителя камаза?...


А с каких это пор справки от ГИБДД о вине камазиста не является достаточным доказательством???
То есть письму обидчика в стиле "Я не виноват и лошадь не моя" поверили, а официальному документу нет? *wall*
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение мурат » 18 сен 2011, 14:24

Помогите мне пожалуйста в моем ситуации.я ехал по главной дороге и сворачивал на дорогу которое пересекает с главным.в момент моего совершения маневра налево по встречной двигались противоположено два автобуса не доезжая перекрестка где то метров 30 я начал совершать маневр тат как два автобуса еще не доехали до перекрестка.я остановился и убедился что ни кому не мешаю на перекрестке начал совершать маневр (поворачивать налево) и в друг между автобусами выезжает автомобиль на большой скорости и врезается в меня а водитель который врезался в меня был пьяным за рулем.помогите мне в этой ситуации как мне можно возмести ущерб моего автомобиля?
мурат
 

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение Алексей_SPN » 19 сен 2011, 03:23

мурат писал(а):Помогите мне пожалуйста в моем ситуации.я ехал по главной дороге и сворачивал на дорогу которое пересекает с главным.в момент моего совершения маневра налево по встречной двигались противоположено два автобуса не доезжая перекрестка где то метров 30 я начал совершать маневр тат как два автобуса еще не доехали до перекрестка.я остановился и убедился что ни кому не мешаю на перекрестке начал совершать маневр (поворачивать налево) и в друг между автобусами выезжает автомобиль на большой скорости и врезается в меня а водитель который врезался в меня был пьяным за рулем.помогите мне в этой ситуации как мне можно возмести ущерб моего автомобиля?

А кого признали виновным в ДТП? Виновник застрахован?
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение msp733 » 19 сен 2011, 04:23

Даже если виновен водитель который был пьян, тебе так и так его страховая не чего не выплатит надо тебе его самого трясти.
msp733
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 04:26

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение мурат » 19 сен 2011, 14:36

сотрудники ГИБДД в протоколе не написали что он был пьяным и ехал с большой скоростью а я не посмотрел на это у меня голова кружилось в тот момент.написали что я не уступил ему дорогу а я не видел его из за автобусов.что мне теперь делать?
мурат
 

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение lar07 » 19 сен 2011, 15:43

мурат писал(а):сотрудники ГИБДД в протоколе не написали что он был пьяным и ехал с большой скоростью а я не посмотрел на это у меня голова кружилось в тот момент.написали что я не уступил ему дорогу а я не видел его из за автобусов.что мне теперь делать?


ну если они не написали этого и вы не причитали свидетельства вашего опонента, то очень жаль вас. вам ничего не выплатят и вы становитесь автоматически виновником дтп. и ничего тут не поделаешь.
lar07
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:54

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение Алексей_SPN » 20 сен 2011, 03:13

Тогда просто ваша страховая будет выплачивать ущерб.
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение Мурат » 24 сен 2011, 14:55

Я взял освидетельствование с наркологии,в том что второй водитель был в не трезвом состоянии
Мурат
 

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение Гость » 24 сен 2011, 14:59

Мурат писал(а):Я взял освидетельствование с наркологии,в том что второй водитель был в не трезвом состоянии

Гаишники написали,что с моей стороны была помеха справа......
Я поворачивал на мигающий зелёный по главной дороге и он тоже по главной,но он ехал с такой скоростью примерно 120 км/час,что не успел ничего предпринять.........
Гость
 

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение киса » 20 дек 2011, 16:18

официально только
киса
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 16:16

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение Pablik » 28 ноя 2012, 13:02

Есть справка от ГИБДД, что водитель Казама задел леса, потому что он не учел габариты своего авто.

А как тогда страховая могла отказать, если было установлено, что происшествие произошло по вине водилы камаза? Конечно судиться! Подавать на водилу, а тот уже пусть сам чешится и со своей страховой вопросы решает.
Аватара пользователя
Pablik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:37

Re: Как получить выплату от обидчика в ДТП?

Сообщение alex_kurkovich » 26 фев 2014, 21:29

Pablik писал(а):
Есть справка от ГИБДД, что водитель Казама задел леса, потому что он не учел габариты своего авто.

А как тогда страховая могла отказать, если было установлено, что происшествие произошло по вине водилы камаза? Конечно судиться! Подавать на водилу, а тот уже пусть сам чешится и со своей страховой вопросы решает.

Полностью согласен, надо идти в суд, но для начала сделать свою экспертизу для определения величины ущерба и исковых требований.
Независимый автоэксперт в Москве http://inavex.ru/ Работаем в любое нужное время!
alex_kurkovich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:44

След.

Вернуться в Правовые и организационные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron