Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Автонавигатор для новичка

Производители, виды, возможности, мнения.

Автонавигатор для новичка

Сообщение Klarisa » 07 апр 2012, 18:45

Собираюсь купить навигатор. Пару лет назад я подарила папе Garmin, но он им почти не пользуется, говорит ему нравится, и в инете я тоже немало жалоб на них нашла.
Так как я водитель начинающий, лишний раз отвлекаться на глюки навигатора мне не хочется.
В просторах интерента наткнулась на новинку от Prestigio http://www.mobiset.ru/news/text/?id=20083
С экрана монитора выглядит очень даже заманчиво.
Как считаете, стоить он внимания?
Klarisa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:42

Re: Автонавигатор для новичка

Сообщение Retira » 25 апр 2012, 16:12

Гармин делают хорошее железо, но у них в последнее время нет обновлений софта, в то время как остальные навигационщики на нашем рынке уделяют этому большое внимание.
Расскажите, где вы собираетесь пользоваться навигатором?
на самом деле гораздо важнее какой навигационной программой пользоваться, а железо у всез примерно одинаковое.
А андроид или виндоус это уже дело привычки.
Аватара пользователя
Retira
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:18

Re: Автонавигатор для новичка

Сообщение Sergey13 » 06 мар 2013, 21:23

главное достоинство навигаторов гармин, на мой взгляд - это то что для них есть карты водоемов и лесов России, что важно для рыболовов и охотников. карты дорог у них намного хуже чем у навитела, например.
так что советую брать навигатор с ПО навител. диагональ монитора 4-5 дюймов.
можете почитать подробнее как выбрать навигатор: http://hintolov.ru/index.php/stati-i-obzory/tekhnika/ustrojstva/8-kak-vybrat-gps-i-glonass-navigator
Sergey13
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 21:04
Откуда: Иркутск

Re: Автонавигатор для новичка

Сообщение rentxxx89 » 23 мар 2013, 12:25

У меня был Prestigio 4300. Особых нареканий нет, один раз только завис при этом издавая невыносимый писк, пришлось спрятать под подушку, пока не сядет батарея. Пользовался навителом. Не знаю как у других навигаторов, но мне кажется, что это везде одинаково, на старых версиях навитела, очень долго грузит карты
rentxxx89
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:07


Вернуться в Автосигнализации, автозапуски, парктроники и прочая электроника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1