Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

АКПП для Ниссан-Сафари TD-42T

Сравнение качества, цен, сроков эксплуатации. Стоимость и ремонт.

АКПП для Ниссан-Сафари TD-42T

Сообщение Бабр » 27 июл 2007, 07:31

У меня такая проблема:
При переброске руля прежним хозяином справа налево (нафик - не знаю!) умельцы-мастера пожгли блок управления коробкой (процессор). Конкретно, сгорел канал тахометра (отвечающий за считывание инфы с этого девайса).
Я, впрочем, беспроблемно отъездил 25 тысяч, т.к. отклонения в работе были небольшие и только в динамике. А вот на днях на ровном, буквально, месте перестала включаться 3 передача (ну, соответственно, и выше тоже не работает). Вот, вечером машины на стоянку поставил, все было радужно и прекрасно, а утром - пасмурно и тягомотно. :(
Прозвонили проводку - обрывов нет, соленоиды - вроде в порядке, датчик заслонки хреноват, но пока дышит (да и не он это - там бы передача включалось, но невпопад). Тестирование провести не дает.
Электронщик сказал, что дело скорее всего в процессоре: нужно искать другой проц, либо менять коробку.
Так вот, собственно, вопросы:
1.Если кто есть из Владика, подскажите, пожалуйста, где этот проц можно найти (б/у, есс-но) ну, там, телефоны фирм кто какие знает.
2. У кого Сафари подскажите, есть ли АКПП в принципе без процессоров. У меня, видите ли, режимная, говорят есть и простые, практически гидравлические, с электрикой и без блоков управления. Позвонил в одну владиковскую контору - мужик сказал, что коробка у них есть, не режимная, и без процессора.
Вот я и сижу - башка набекрень: тащить за пять тыщ верст неподходящий кусок железа за такие деньги вроде неохота... а как проверить, фик знает....
Если можете сказать номера коробок, подходящих к этому двигателю - буду безмерно признателен.
Заранее благодарен, если у кого какие мысли появяццо.

Михаил
Иркутск
Бабр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 07:25

Вернуться в Автозапчасти новые

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron