Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Замена ПТС на конструктор

Разговоры на любые околоавтомобильные темы.

Замена ПТС на конструктор

Сообщение Борис » 15 ноя 2005, 14:01

Купил тойоту короллу 96 года кузов - конструктор - по документам 87 год. На учет не ставят в Уфе. Можно ли приехать и сделать замену ПТС?.
Борис
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:37
Откуда: Уфа

Сообщение Brave Lion » 16 ноя 2005, 03:02

Что значит "сделать замену"? Новый ПТС, в котором будет указан 96 год? Так не получится.
Чем аргументируют отказ в постановке? Пусть пишут причину отказа и вперед в суд.
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

замена птс на конструктор

Сообщение Борис » 16 ноя 2005, 13:16

Brave Lion писал(а):Что значит "сделать замену"? Новый ПТС, в котором будет указан 96 год? Так не получится.
Чем аргументируют отказ в постановке? Пусть пишут причину отказа и вперед в суд.

в птс стоят печати о замене двигателя и кузова. машина коструктор - на учет не ставят ссылаясь на постановление правительства не помню какого щас. мне подсказали что можно сделать утерю птс. Можно ли восстановить птс по справке счету? или сказали подай в суд чтобы вернуть машину в автосалон. В справке счете указана цена 3000руб. но приобретена за 4000 баксов.
Борис
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:37
Откуда: Уфа

Сообщение Brave Lion » 17 ноя 2005, 03:03

Подозреваю что:
во-первых, восстанавливать придется в месте выдачи ПТС, так как на учет у себя машина не была поставлена;
во-вторых, там будет тот же самый год указан, что и в первом.
Когда я менял кузов и двигатель на свою Кресту, я заодно заменил ПТС. Год остался прежний...
Насчет восстановления по справке-счет даже не знаю. А на учет не ставить права не имеют. Неправильно толкуют постановление. В нем говорится о запрете постановки на учет самоделок, которые и так ставили на учет только по решению суда...
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 17 ноя 2005, 08:48

Brave Lion писал(а):Подозреваю что:
во-первых, восстанавливать придется в месте выдачи ПТС, так как на учет у себя машина не была поставлена;
во-вторых, там будет тот же самый год указан, что и в первом.
Когда я менял кузов и двигатель на свою Кресту, я заодно заменил ПТС. Год остался прежний...
Насчет восстановления по справке-счет даже не знаю. А на учет не ставить права не имеют. Неправильно толкуют постановление. В нем говорится о запрете постановки на учет самоделок, которые и так ставили на учет только по решению суда...

Отказано в регистрации в соответствии с п.2 Правил регистрации АМТС в ГИБДД утвержденных постановлением правительства РФ №126 21.02.02-не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства изготовленные в РФ в том числе из составных частей,конструкций,предметов дополнительного оборудования,запчастей и принадлежностей и.т.д.........подпись.печать. Поднял документы -вот что там мне накарябали.............
Гость
 

Сообщение Brave Lion » 17 ноя 2005, 10:36

Так я и думал. Именно то постановление и истолковано неверно. Блин, как же достали тупые менты, сами не знающие законов. Что тупой постовой пишущий в протоколе "встречку" в ситуации разворота в неположенном месте, что не менее тупое чудо с погонами майора в МРЭО. В постановлении говорится о "самоделках", т.е. собранных из различных частей транспортных средствах. Конструктор - транспортное средство, на котором произведены замены пришедших в негодность (к примеру) кузова и двигателя.
Но ПТС ведь на руках? Номера кузова и двигателя совпадают? Значит это именно автомобиль, а не "транспортное средство, изготовленное в РФ из составных частей". И смело можно идти в суд. Только вот неизвестно на какое время растянется вся эта суета...
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Борис » 17 ноя 2005, 22:22

Спасибо за совет....у меня хороший товарищ есть адвокатом промышляет....посоветуюсь....с ним.........о результате обязательно сообщю......Выезжаю я значит однажды с второстепенной от дома. Время позднее, темное, ну и
заглох на повороте. Пока завелся то се. Поворачиваю и сразу метров через 50
гаишники - иди сюда. Ну у меня все нормально - трезв. Но на всякий случай
говорю: "Вы не думайте, там на повороте я не вас испугался (стоял думал), просто
заглох". И этот кадр, сосредоточенно изучая мои документы, даже не подняв глаз,
на полном серьезе мне: "А мы не думаем, нам не положено..."
Борис
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:37
Откуда: Уфа

Сообщение Brave Lion » 18 ноя 2005, 03:01

Вот-вот. Думать им не положено, вот и не думают...
Удачи, надеюсь все получится.
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

замена птс на конструктор

Сообщение Гость » 18 ноя 2005, 03:06

Brave Lion писал(а):Вот-вот. Думать им не положено, вот и не думают...
Удачи, надеюСеня на автомойку заезжал)
там уржался над одним водилой
Короче новая 10 модель ваз вся помятая и поцарапаная
спрашиваю че случилось?)
На лошадь говорит налетел)
Ну машина кредитная - че делать - вызвал ментов
договорился с ними чтоб страховку получить)
Те в протоколе написали - на стоячую машину налетел табун лошадей - виновная
лошадь с места происшествия скрылась)
Так самый прикол получился - когда я эту историю рассказал гаишнику - Он так
серьезно посмотрел на меня и без тени улыбки сказал мне - А что - правильно
написали - Виноватых - нет)
сь все получится.
Гость
 


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron