Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Советы и обсуждения.

Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение Bandiera » 08 июл 2011, 13:55

Вот какой вопрос возник. Поинтересовался защитными пленками на авто. Все пишут, что защищают от механических повреждений, что ставить на лето — святое дело. А я тут нашел одну, которая пишет, что она противостоит органическим и химическим реагентам. 3М Scotchgard называется. Мысль возникла такая. Кто-нибудь такой штукой оклеивал юбки-крылья? Зимой у нас Бог знает какой только дрянью дороги не посыпают, поэтому, было бы неплохо знать наверняка, сработает ли она защитой не на словах, а на деле??
А так, ни много ни мало, а 6 месяцев в году такая защита была бы очень кстати...
Precipitevolissimevolmente
Аватара пользователя
Bandiera
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:59
Откуда: London is the capital of Great Britain

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение Bandiera » 15 июл 2011, 10:37

Ну что же вы, други, все проходите мимо, 54 просмотра за неделю и до сих пор ни одного комента...(( Неужели эта пленка такая диковинка или информация о ней тайна за семью печатям, покрытая завесой мрака???? )
Precipitevolissimevolmente
Аватара пользователя
Bandiera
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:59
Откуда: London is the capital of Great Britain

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение Ts » 16 июл 2011, 02:48

Да, очевидно, никто из форумчан плёнкой не пользовался, вот и сказать нечего :-! ...
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение lar07 » 18 июл 2011, 03:03

у меня знакомый занимается обклейкой такой пленкой. вообщем дело это не дешевое, но зато оно стоит того. обклеивают переднюю часть авто и обвес. фары тоже обклеивает. лично видел результат и сам скоро буду обклеивать. всем советую *cool*
lar07
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:54

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение A001MP » 18 июл 2011, 07:51

lar07 писал(а):у меня знакомый занимается обклейкой такой пленкой. вообщем дело это не дешевое, но зато оно стоит того. обклеивают переднюю часть авто и обвес. фары тоже обклеивает. лично видел результат и сам скоро буду обклеивать. всем советую *cool*

Да. Это не дешевое удовольствие.. Хотя нужное, сам задумываюсь.Вы на какое авто собрались клеить? И сколько это Вам обойдется?
A001MP
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 май 2011, 06:38

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение Ts » 18 июл 2011, 09:31

А эти плёнки изменяют цвет машины? Как вообще выглядят машины с такой плёнкой?
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение Bandiera » 20 июл 2011, 12:03

Ну наконец-то, прямо как бальзам на душу, всем мое мучиссимас грасиас *cool*
lar07
насчет того что удовольствие это не из дешевых я наслышал, для меня пока главное чтобы цель оправдывала средства (и материальные и моральные) и пленка реальна уберегала от камней, веток, птичьих сюрпризов и прочих легких мех. повреждений. Вот тогда я и денег не пожалею на нее, и в долги влезу, черт с ним!
Сейчас будет очень важный вопрос: сколько уже по времени друг катается с такой пленочкой, год, два и действительно на ЛКП нет ни скола, ни потертости.???
Так у него именно 3М Scotchgard или какая-то другая, но то же полиуретановая??
Precipitevolissimevolmente
Аватара пользователя
Bandiera
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:59
Откуда: London is the capital of Great Britain

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение lar07 » 26 июл 2011, 18:16

пленка прозрачная, но со временем от солнца и света выгорает на фарах. на фарах уже 2года. на куове около года - цвет не поменяла. уберегает не только от камней и веток но и от реальных небольших повреждений. так вот знакомый порог обклеивал и как то поехал на природу. зацепил об камень. пленка потерлась и все. сам порог и краска в целости и сохранности. так же и в фару камень попал. небольшая коцка на пленке и все. так что если есть возможность обклеить то только за *cool*
lar07
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:54

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение andxl » 27 июл 2011, 09:12

Сколько стоит подобная процедура, хотя бы ориентировочно?
А то может будет дешевле царапины раз в год на авто заделывать, чем ее обклеивать.
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение lar07 » 31 июл 2011, 04:56

полностью обклеить перед примерно от 10000 до 15000руб
lar07
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:54

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение msp733 » 31 июл 2011, 15:58

а если не секрет во Владивостоке можно такую процедуру сделать
msp733
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 04:26

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение Ts » 01 авг 2011, 07:32

А это, часом, не про покрытие жидким стеклом идёт речь? В названии могу ошибаться, но смысл такой, что покрывают весь кузов защитным прозрачным слоем, который засыхает и образует защитную плёнку. Про такое слышал, что вещь, в принципе, хорошая, только и она со временем стирается (от моек и т.п.) и хватает её на пол-года - год.
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение lar07 » 09 авг 2011, 15:08

такую процедуру во владивостоке можно сделать. попробуй позвонить в Авто Аудио Мастер. там человек занимается этим.
lar07
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:54

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение lar07 » 09 авг 2011, 15:10

Ts писал(а):А это, часом, не про покрытие жидким стеклом идёт речь? В названии могу ошибаться, но смысл такой, что покрывают весь кузов защитным прозрачным слоем, который засыхает и образует защитную плёнку. Про такое слышал, что вещь, в принципе, хорошая, только и она со временем стирается (от моек и т.п.) и хватает её на пол-года - год.

нет там именно пленка идет. вещь стоящая.
lar07
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:54

Re: Защитная пленка летом от камней. А зимой от химии?

Сообщение Алиса » 16 дек 2011, 23:43

мы после покупки машинки хотели сделать такую защиту, но узнали цену и передумали. Думаю, что вещь хорошая, что пригодиться так это точно.
Алиса
 

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1