Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

ПОДСКАЖИТЕ....

Разговоры на любые околоавтомобильные темы.

ПОДСКАЖИТЕ....

Сообщение Ленок » 05 авг 2005, 03:53

Подскажите пожалуйста, как правильней говорить ПАРКТРОНИК или ТИПТРОНИК и чем отличается от автомата. :shock:
Ленок
 

Сообщение Bogdan » 05 авг 2005, 10:28

Не берусь утверждать, но вроде Парктроник и типтроник - разные вещи.

Если у машины типтроник, то Можно ездить как на обычном автомате, а можно переключать передачи самому (передвигая ручку коробки вперед-назад). Само-собой сципление выжимать не требуется. К тому же пидал и сципления и нету :).

А что такое парктроник - не знаю.

С Уважением, Богдан
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Nemo » 05 авг 2005, 18:09

я вот точно не помню, но коробка типтроник не только отличаеться от того что можно самому переключать(хотя я этого не слышал), там различия внутри, знаю что типтроник более долговечные, а вот парктроник, наскольно мне память не изменяет, это устройство которое помогает припарковаться
Nemo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 15:52

Сообщение Blitz » 06 авг 2005, 03:07

Парктроник это датчики измерения дистанции, которые, как было сказано выше, помогают парковаться. Либо это вообще видеокамеры.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Женёк » 07 авг 2005, 16:45

Всё правильно: ПАРКТРОНИК - это датчики в бамперах, со звуковым, светодиодным или схематичным отображением (зависит цены). А ТИПТРОНИК - более-менее новый АВТОМАТ с возможностью механического переключения передач, но с защитой от "дурака" (переключит и сама). Появились ещё и 2-ТРОНИКИ, это механика, с нормальным сцеплением, только управляемым электроникой, такая например на подъёме не удержит от отката назад. Это минус, но она дешевле в изготовлении и ремонте, это плюс.
Женёк
 


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41