Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Nissan Teana

Разговоры на любые околоавтомобильные темы.

Nissan Teana

Сообщение Micle » 30 окт 2012, 20:37

Привет, уважаемые форумчане. У меня возник вопрос о покупке нового автомобиля. До этого был Nissan Primera второго поколения. Автомобиль очень нравился. Но в силу возраста стал очень ненадежным. В прошлом месяце ему уже от года выпуска стукнуло 14 лет. Продал его. Теперь хочу новый автомобиль купить и не хочу менять компанию. Присматриваюсь к Nissan Teana. Если тут есть владельцы данного автомобиля или люди, которые водили его хотя бы год, то, пожалуйста, поделитесь своим опытом и мнением о данном авто. Для меня очень важно мнение людей, уже поводивших его, потративших силы и время на устранение неисправностей и тд. и тп. Если у кого в "копилке" есть какие-нибудь полезные ссылки на запчасти, обзоры или отзывы об автомобиле, поделитесь. Заранее благодарю.
Micle
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:22

Re: Nissan Teana

Сообщение Franky » 31 окт 2012, 01:58

Привет. Правильно делаешь, что компанию не хочешь менять. Наверняка какой то сервис хороший уже есть по ниссанам ) Теана - отличный выбор, правда цена на него не мала. Но она оправдывает себя. Я водил теану два года. Могу кой чего рассказать. Купил её в первую очередь из-за внешнего вида и комфорта. За свою жизнь я побывал в разных машинах, но с комфортом и уютом Теаны может сравниться и превзойти разве что Ягуар XKR. Так что по внешним характеристикам и комфортабельности Теане можно поставить максимальный балл. Салон в ней более чем просторный и производители не поскупились на отделку салона, так что красоты внутри не меньше чем снаружи. Также высокий балл можно ставить и за безопасность. Там куча разных систем безопасности и подушек. На краштестах она высокую оценку заслужила. Расход топлива при включенном климат-контроле варьируется от 15 до 12 литров на сотню. Это, пожалуй, единственное слабое место этого автомобиля, кушает он много. Управляется автомобиль тоже хорошо. Как зимой, так и летом. У меня за два года при повороте авто занесло всего 3-4 раза, и то потому что резина уже изношенная была, не следил сначала. Скорость набирает быстро, поэтому по трассе идти на обгон - не страшно. Педальку надавил посильнее - и обошел. При переключении передач авто не дергается. У меня до сотни разгонялась за 8,5 секунд ровно, хотя по паспорту идет 9,5. За два года вложил 45 тысяч по ходовой + 22 тысячи на тюнинг. Проехал на ней много, и по разным дорогам, но авто меня ни разу не подвело. Надеюсь помог чем то ) И вот ещё на тебе ссылку. http://rusautoportal.ru/forums/2/topics/596 . Тут очень хороший обзор по ней. Видео обязатльно посмотри.
Franky
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:45


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2