Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Что делать если угнали машину

Разговоры на любые околоавтомобильные темы.

Что делать если угнали машину

Сообщение crushilo » 02 окт 2009, 14:45

Уважаемые посетители форума!
Не секрет, что сейчас угоняют очень часто автомобили. Только в Москве ежедневно уходят от своих законных владельцев более 30 машин. Сейчас в интернете появились сервисы, которые позволяют заявлять об угоне. Большинство таких сервисов - платные. Из бесплатных я нашел только один - http://www.ugnaly.com
Если с вами приключится беда - заявляйте об угоне. Если собираетесь купить автомобиль - проверьте его на угон по базе через интернет. А если вдруг встретите еще подобные бесплатные сервисы - напишите в эту тему, она очень актуальна в наше время потому, что никто не хочет купить угнанный автомобиль!!!
crushilo
 

Re: Что делать если угнали машину

Сообщение Тамогочи » 25 сен 2016, 16:51

Спасибо
Тамогочи
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 14:16

Re: Что делать если угнали машину

Сообщение KrVas » 25 окт 2016, 09:59

Что делать, если угнали машину и куда звонить?
1/ Проверить, действительно ли вы стали жертвой угонщиков. Автомобилем могли воспользоваться ваши родственники или друзья. Кроме того, отсутствие авто на месте стоянки нередко объясняется тем, что его эвакуировали ввиду нарушения правил парковки, это легко проверить, позвонив в ГИБДД.
2/ Сделать звонок по номеру единой службы спасения или отделения РОВД по месту происшествия и сообщить об угоне машины. Вас попросят назвать предположительное время угона. Рекомендуется назвать временно интервал 15-30 минут. Почему? От этого зависит, объявит ли полиция план «перехват», в котором обычно задействуется несколько подразделений ГИБДД. Считается, что если авто угнали более 30 минут назад, машина уже находится в «отстойнике», и предпринимать экстренные меры смысла нет.
3/ Осмотреть место происшествия и при обнаружении следов преступления вызвать наряд полиции. Если на месте никаких заметных признаков работы угонщиков не обнаружено, отправляйтесь в ближайшее отделении внутренних дел и пишите заявление.
4/Сообщить об угоне диспетчеру, если в авто установлена спутниковая сигнализация.
==================================================================
Аватара пользователя
KrVas
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:23


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron