Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

вреден ли переход на газ для японского авто?

Разговоры на любые околоавтомобильные темы.

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Алексей_SPN » 12 янв 2011, 11:04

Ну вот у меня знакомый раз в месяц заправлялся газом и ездил в обычном городском режиме. Уж раз в месяц-то можно на заправку сгонять.
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Sergik77 » 16 фев 2011, 09:41

Братва всё оно интересно что пишут, у кого всё норм а у кого-то проблемы. Думаю запулить газ оборудование на ПОДЖЕРИК-4 2077г.в мотор 3.8. Кто что знает посоветуйте!? Нужно это мне всё или нет?
Sergik77
 

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Sergik77 » 16 фев 2011, 09:42

Извиняюсь 2007 г.в
Sergik77
 

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение tstl.ru » 16 фев 2011, 10:28

В 2077году будет Паджерик-44 :)
Аватара пользователя
tstl.ru
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 05:00
Откуда: Владивосток

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Алексей_SPN » 17 фев 2011, 07:00

Sergik77 писал(а):Братва всё оно интересно что пишут, у кого всё норм а у кого-то проблемы. Думаю запулить газ оборудование на ПОДЖЕРИК-4 2077г.в мотор 3.8. Кто что знает посоветуйте!? Нужно это мне всё или нет?


А с какой целью? Экономия топлива?
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Ts » 17 фев 2011, 10:45

Алексей_SPN писал(а):
Sergik77 писал(а):Братва всё оно интересно что пишут, у кого всё норм а у кого-то проблемы. Думаю запулить газ оборудование на ПОДЖЕРИК-4 2077г.в мотор 3.8. Кто что знает посоветуйте!? Нужно это мне всё или нет?


А с какой целью? Экономия топлива?

Да нет же, чисто проэкспериментировать! *ROFL* Машина то подходящая ]:->
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Forestenok » 26 фев 2011, 03:26

В Паджерик можно установить газ только в том случае, если мотор не GDI.
Насколько знаю с 2007 года как раз перестали устанавливать GDI моторы.
Можно ставить систему распределенного впуска газа 4 поколения. Экономия для больших моторов существенная. *cool*
Для такого двигателя и баллон придется ставить литров на 100, чтобы на заправку реже ездить! :)
Forestenok
 

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Gboman » 11 мар 2011, 23:33

занимаюсь инсталляцией ГБО уже 12 лет, с учетом полученного опыта, могу сказать, что навредить двигателю с установленным ГБО могут два обстоятельства:
первое, неточная подача газа в двигатель, в гбо-системах 2го поколения подача газа осуществлялась путем высасывания его из устройства похожего на газовую камфорку, а всю эту вакханалию регулировал один винт, который регулировался в ручную дядей Васей, иногда по прибору под названием газоанализатор, ограничивался винт в одном положении, что было явно не достаточно для комфортной и экономичной езды Японского автомобиля, в системах ГБО 4го поколения подача газа стала осуществляться под давлением через форсунки на каждый цилиндр отдельно, как на бензине, форсунка из себя представляет обычный клапан который открывается на определенное время, от 2 до 40мс, функция равномерного распыления топлива как у бензиновой у нее отсутствует, контроль за количеством газа перерабатываемого двигателем осуществляет штатный датчик кислорода подающий сигнал в бензиновый ЭБУ, затем на бензиновые форсунки, а с них в газовый эбу на увеличение или уменьшение времени открытия газовых форсунок, и так по кругу, все время, все как на бензине, основные проблемы у производителей гбо 4го поколения возникли при выборе материалов для производства форсунок для долговременной и стабильной работы на сухом газе и корректном считывании сигнала с бензиновых форсунок, но эти проблемы были со временем решены, технический вопрос закрыт, алилуйя *horse* , но ..... осталось, на мой взгляд, основное и самое не разрешимое обстоятельство:
второе, это монтаж ГБО, так называемый человеческий фактор, в чем он выражается, ну во первых в том что люди по уму и характеру все разные, да еще и настроение меняется каждый день, и если на каком то заводе NISSAN, технологи запроектировали что то один раз для многих тысяч автомобилей и делают это одинаково на каждом из них, то можно надеяться что работать они будут тоже одинаково, правда во время эксплуатации то же вмешивается человеческий фактор :-D , так вот поверьте мне что двух одинаковых установок ГБО не бывает в принципе, каждая установка это творческий подход, и почти каждый установщик мнит себя богом и пытается изменить законы физики и механики :-D , и стоит лишь уповать, что установщик пришел на работу с хорошим настроением и ясными мыслями, что он не перепутает при подключении провода и шланги, правильно подберет форсунки и настроит систему для дальнейшего плавания *water* , хватит ли у него сегодня на все это терпения и благоразумия *wall*, вот что на мой взгляд сегодня может навредить Японскому авто на газе :)
Gboman
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:11
Откуда: Екатеринбург

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Ts » 12 мар 2011, 04:46

Да уж... у японцев человеческий фактор тоже, конечно же, присутствует, но он влияет на конвейерный процесс сборки автомобиля в минимальной степени (если вообще влияет). К слову сказать, Ладу тоже собирают вроде бы на конвейере, однако кажется, что там почему-то человеческий фактор имеет гораздо большее влияние :-!
Хотя газ устанавливается на некоторые японские модели сразу, на заводе. В этом случае, очевидно, проблем с человеческим фактором не больше, чем на конвейере по сборке обычного японского авто.
Короче, и в мыслях нет переделывать японскую машину в России на газ! ]:->
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Алексей_SPN » 12 мар 2011, 10:09

А я вообще как-то газа побаиваюсь. :-[
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Gboman » 12 мар 2011, 13:22

Алексей_SPN писал(а):А я вообще как-то газа побаиваюсь. :-[

и правильно делаешь, от любых легко воспламеняемых веществ нужно держаться подальше, это только в нашей стране устанавливать ГБО может человек не имеющий ни каких допусков, делать так сказать бомбу без определенного образования ]:-> , даже сварщик который газопроводы варит и тот должен быть не менее 5 разряда, не говоря уже о персонале обслуживающем АГЗС, работа без обязательной аттестации уголовно наказуема *nono* , а гбо ставит предприимчивый дядя Вася на коленке в гараже *ROFL*
Gboman
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:11
Откуда: Екатеринбург

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение autojac1 » 12 мар 2011, 22:03

Вся беда, что газ (вроде бы) должен стоить не более половины стоимости бензина...........Я установил ГБО себе на Форика, Т25, 4-е поколение ГБО, с форсунками, езжу много, вот уже и окупилось оно, собственно о чём разговор, чуть тупее, но не воняет, на 500 руб заправился - около 300 км проехал, Со всеми заморочками экономии выходит ну около трети, ну опять же , с аппетитами наших торговцев, и с пробегом авто, ведь заводка и прогрев на безине........... Ну всё равно , я доволен....Плохо ,что на трассах мало заправок для ГБО.....
autojac1
 

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение ig » 12 мар 2011, 22:38

Sergik77 писал(а):Братва всё оно интересно что пишут, у кого всё норм а у кого-то проблемы. Думаю запулить газ оборудование на ПОДЖЕРИК-4 2077г.в мотор 3.8. Кто что знает посоветуйте!? Нужно это мне всё или нет?

мне на ленд крузер 2007 года поставили ГБО с распределенным впрыском на каждый цилиндр экономия бешенная один минус зимой если не в багажнике газ замерзает многие ставят под низ есть круглые газовые балоны вместо запаски и минус то что место в багажнике занимает при мне ставили на 200 й ленд крузер так что проблем нету заводится на бензине и автоматом переключается на газ.
ig
 

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Алексей_SPN » 14 мар 2011, 03:00

А обогрев баллона никто не пытался сделать? Или опасно?
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: вреден ли переход на газ для японского авто?

Сообщение Ts » 14 мар 2011, 08:57

Алексей_SPN писал(а):А обогрев баллона никто не пытался сделать? Или опасно?

Если только естественный, в тёплом гараже...
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1