Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Закурим или как?

Если не подходит ни один из форумов – пиши сюда.

Закурим или как?

Сообщение Любитель » 21 июн 2012, 10:01

Народ! Ну коли уж мы с Вами в "курилке", то сам Бог велел поговорить о курении за рулём. Привычка эта и сама по себе не из лучших, а уж при вождении машины и вовсе только вредит. Пока сигарету из пачки вытащишь, пока её в рот засунешь, пока прикуриватель достанешь из "гнезда"...А кто в это время на дорогу смотреть будет? Вообщем, я думаю, что хуже курева за рулём только "пойло"! А что думает по этому поводу уважаемое автосообщество? :)
avtopravda.blogspot.com
Любитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 14:17

Re: Закурим или как?

Сообщение serg77 » 01 июл 2012, 03:56

Думаю, что за курение за рулём, в пору штраф вводить. За разговоры по телефону ввели ведь! А если первую сигарету куришь с утра, то может и "шмяктуть" как после бутылки пива крепкого. *nono* А это, уже вождение в состоянии опьянения *fury*
serg77
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:51

Re: Закурим или как?

Сообщение Алексей_SPN » 02 июл 2012, 04:33

Да всё равно половина за рулём по телефону трещит. Так же и с куревом. Строгость законов в России компенсируется необязательностью из исполнения. ;)
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: Закурим или как?

Сообщение Иллионов » 03 июл 2012, 16:33

Курю.
Грешен.
Стараюсь не разговаривать по телефону, но в сигаретке себе отказать не могу.
Поэтому вся панель всегда в пепле.
Пора избавляться от этой привычки - но сколько себя помню, всегда курю.
Аватара пользователя
Иллионов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:11

Re: Закурим или как?

Сообщение razumm » 14 ноя 2012, 16:36

Я тоже слышал что за рулем курить нельзя. И я считаю что это правильно. А то сигарета отвлекает. И я думаю что не стоит вообще курить. Это вредно. Вот рекомендую почитать книгу которая мне очень помогла. Алексей Коваль Бросим курить вместе.
razumm
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 08:42

Re: Закурим или как?

Сообщение seva » 15 ноя 2012, 02:57

Запрет на курение за рулем действует в Японии, Швеции,Аргентине, Туркменистане и Сан-Марино. В Великобритании виновник ДТП может быть оштрафован на сумму до 2500 футов стерлингов (около 5 000 долларов), если будет доказано, что он курил во время движения. А в Китае к запрету подходят еще более радикально: курящих за рулем не только штрафуют, но и размещают фотографии нарушителей в местных газетах. ]:->
Аватара пользователя
seva
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 10:29

Re: Закурим или как?

Сообщение Иллионов » 23 ноя 2012, 17:47

seva писал(а):Запрет на курение за рулем действует в Японии, Швеции,Аргентине, Туркменистане и Сан-Марино. В Великобритании виновник ДТП может быть оштрафован на сумму до 2500 футов стерлингов (около 5 000 долларов), если будет доказано, что он курил во время движения. А в Китае к запрету подходят еще более радикально: курящих за рулем не только штрафуют, но и размещают фотографии нарушителей в местных газетах. ]:->

Вы считаете, что это правильно?
Вообще, у нас сейчас не меньшие запреты на курение в общественных местах, может быть, введут!
Вот я лично не очень ими доволен!
Аватара пользователя
Иллионов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:11

Re: Закурим или как?

Сообщение Grlolal » 24 ноя 2012, 00:49

Водитель помни!
Пепельница справа!
Слева Родина!
:)
Аватара пользователя
Grlolal
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:09

Re: Закурим или как?

Сообщение razumm » 04 дек 2012, 15:50

Для тех кто хочет бросить курить рекомендую почитать книгу Алексея Коваль бросим курить вместе. В ней массу хороших советов как это сделать правильно.
razumm
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 08:42

Re: Закурим или как?

Сообщение Иллионов » 04 дек 2012, 17:20

razumm писал(а):Для тех кто хочет бросить курить рекомендую почитать книгу Алексея Коваль бросим курить вместе. В ней массу хороших советов как это сделать правильно.

Правда помогает?
Или это что-то наподобие Алана Кара с его Легким Способом бросить курить?
Аватара пользователя
Иллионов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:11

Re: Закурим или как?

Сообщение zapland » 05 дек 2012, 14:07

Иллионов писал(а):
razumm писал(а):Для тех кто хочет бросить курить рекомендую почитать книгу Алексея Коваль бросим курить вместе. В ней массу хороших советов как это сделать правильно.

Правда помогает?
Или это что-то наподобие Алана Кара с его Легким Способом бросить курить?


Читали, думали, пытались бросить... Но воз и ныне там(
zapland
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:05
Откуда: Москва

Re: Закурим или как?

Сообщение Иллионов » 19 дек 2012, 13:25

zapland писал(а):
Иллионов писал(а):
razumm писал(а):Для тех кто хочет бросить курить рекомендую почитать книгу Алексея Коваль бросим курить вместе. В ней массу хороших советов как это сделать правильно.

Правда помогает?
Или это что-то наподобие Алана Кара с его Легким Способом бросить курить?


Читали, думали, пытались бросить... Но воз и ныне там(

Вот и мой воз там же.
Думаю, что человек не бросит курит до тех пор, пока у него в сознании не произойдет смена желания курить на желание бросить курить.
Аватара пользователя
Иллионов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 12:11

Re: Закурим или как?

Сообщение razumm » 24 янв 2013, 16:18

Я в своей машине не курю. И не кому этого делать не разрешаю. И я думаю что это не только вредно но и опасно. А чтоб бросить я вам рекомендую почитать книгу бросим курить вместе.
razumm
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 08:42

Re: Закурим или как?

Сообщение mikrobS » 01 мар 2013, 14:56

однозначно надо бросать курить. Я долго боролся, но все ж бросил. Уже 2 года без сигареты. Самое главное, надо помнить, чтокуря, ты травишь не только себя, но и близких.
Аватара пользователя
mikrobS
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:43

Re: Закурим или как?

Сообщение poselenez » 08 апр 2013, 22:44

Увы , как курил , так и курю . И даже в машине ... Правда , после ранения перешёл на трубки - но от них дыма ещё больше :)
poselenez
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 22:24

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron