Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

интернет магазины(плюсы и минусы)

Если не подходит ни один из форумов – пиши сюда.

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение andxl » 12 янв 2011, 05:37

Алексей_SPN писал(а):Исходя из опыта если есть один плохой отзыв - это как минимум пара десятков нормальных покупок, по которым клиенты просто не оставили комментариев.

Это я что то с процентами перемудрил:) Да скорее именно так 10/1, а может даже и 20/1.
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение Алексей_SPN » 12 янв 2011, 11:02

10-20 плохих отзывов на одну покупку? :-D :-D :-D Это ну очень плохо. ;)
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение andxl » 18 янв 2011, 05:00

Имел в виду 10-20 отрицательный отзывов, на 1 положительный.
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение Алексей_SPN » 18 янв 2011, 06:45

А я имел ввиду, что максимум один из 20 успешно купивших оставит отзыв.
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение andxl » 20 янв 2011, 10:41

Ну в общем не суть:)

Возвращаясь к теме, стал обращать внимание, что все больше народа-населения отдают предпочтения электронной комерции, и даже казалось бы очень консервативные люди имеющие весьма отдаленное отношения в высоким технологиям все чаще начинают пользоваться интернетом для поиска информации и товаров.

Прогресс неумолимо движется вперед, и я считаю что будующие именно за интернем магазинами. Так что не стоит их боятся (мошенники были всегда, причем как в реальной так и виртуальной жизни, нужно просто учится их выявллять). Уже начинают появляться технологии которые позволяют обойти существенные минусы интернет магазинов. Например уже можно осуществлять примерку одежды виртуально. Пока это только наработки, но кто занет, может через несколько лет это будет так же обыденно как и просмотр графического и видео контента сейчас.

Виртуальная примерочная и другие чудеса прогресса http://fashiony.ru/page.php?id_n=12519
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение Алексей_SPN » 21 янв 2011, 07:18

Да у каждого индивидуальная фигура и комплекция! Хорошо конечно, что это дело развивается и появляются новые виды сопутствующих сервисов, но одёжу-обувку я бы всё равно не стал покупать через интернет.
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение andxl » 21 янв 2011, 09:21

Я бы не зарекался :) Дополненная реальность - перспективная штука.
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение Ts » 21 янв 2011, 10:51

Мысля пришла... виртуальность хороша в виртуальности, реальность - в реальности 8-)
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение Алексей_SPN » 25 янв 2011, 04:41

А чего тут зарекаться? Когда в обычном-то магазине покупаешь какие-нибудь тапки, меряешь...а потом оказывается после полудня нОски, что всё-таки маловаты... это же не запчасть! ;)
Аватара пользователя
Алексей_SPN
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 04:39
Откуда: Владивосток

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение andxl » 28 янв 2011, 04:45

Алексей_SPN писал(а):А чего тут зарекаться? Когда в обычном-то магазине покупаешь какие-нибудь тапки, меряешь...а потом оказывается после полудня нОски, что всё-таки маловаты... это же не запчасть! ;)

Вы видимо не переходили по моей ссыле. Там как раз рассказывается о "дополненной реальности" которую так же можно применить как виртуальную примерочную, т.е. примерить вещь виртуально. Конечно, это всего лишь наработки и техника пока не совершенна, но тем не менее начало положено, нужно только развить и улучшить эту технологию.

Кстати, "дополненная реальность" уже начинает активно использоваться.
Например, если сфотографировать или просто навести камеру на обект то моментально можно узнать о нем подробную информацию, или купить.
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение Гость » 29 мар 2011, 10:30

Нормальный магазин имеет свою базу и следит за наличием и качеством запчастей,так-же у магазина есть юридический адрес,при продаже по интернету указываются номер счета в банке,а не какой-нибудь номер карты типа (VIZA)
Гость
 

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение msm » 03 апр 2011, 07:23

Дмитрий47853 писал(а):лучше всего брать наложкой

А я как продавец по инету не стал бы отправлять наложкой, человеку пока товар едет он становится не нужным, либо он отказывается его забирать и тогда этот товар возвращается отправителю... Да только оплата за перевозку уже осуществлена и запчасть где-то каталась... Только предоплата 100%!!!
msm
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 04:07

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение andxl » 04 апр 2011, 07:52

Это смотря чем торговать.
Если, к примеру, книжками, то можно послать и наложенным платежом. Если же что то покрупнее, например авто запчасти, то ни один, даже самый крупный магазин оправлять наложенным платежом не будет. Потому как да, запчасти часто не забирают, становится не нужными, либо просто нашли где то подешевле.
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: интернет магазины(плюсы и минусы)

Сообщение msm » 14 апр 2011, 04:56

Форум то автомобильный, я сразу про запчасти и имел ввиду
msm
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 04:07

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1