Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Забился топливный фильтр

Ремонт автомобилей. Советы по устранению неисправностей и покупке запчастей. Рекомендации по автосервисам.

Забился топливный фильтр

Сообщение Mihaell78 » 08 окт 2017, 23:17

Всем доброго времени суток! У меня вот на lc prado 120 похоже фильтр топливный забился, машина долговато заводится особенно после ночной стоянки. А вот если пару раз включить зажигание чтоб насос накачал – с пол тычка)) Вот смотрю фильтра и не знаю какой брать, оригинал чтото дорого стоит, около 2500.Грешу ещё на топливный насос, но надеюсь обойтись заменой топливных фильтров. Для фильтра простого это цена вообще космическая, а аналогов много, но там непонятно что с качеством. Какой фильтр посоветуете? Чтобы по цене нормально было, и качество хорошее, чтоб фильтровал нормально.
Аватара пользователя
Mihaell78
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 10:44

Re: Забился топливный фильтр

Сообщение Гад » 09 окт 2017, 10:30

Смотря какой прадо конечно. Я сам недавно с подобной проблемой боролся)) Реально помогла замена фильтра и топливной сетки на насосе. Сетка это копейки а фильтр да, дороговат)) Я себе cworks поставил, нормальный фильтр вообще. Ценник приятный, что то около 400р стоит, чуть больше. Зато щас машина лучше ехать стало и это заметно))
Аватара пользователя
Гад
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 19:35

Re: Забился топливный фильтр

Сообщение jokerr » 27 окт 2017, 15:54

Тот же вопрос интересует. Товарищ, а что за фирма cworks такая? Я вообще не слышал ни разу о них, если честно…цена кстати да, 400 или даже 500 против 2500 за тоже самое – это реально недорого. Prado 4.0 2003 года выпуска, подойдет ко мне этот фильтр? И скинь артикул если не сложно конечно.
jokerr
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54

Re: Забился топливный фильтр

Сообщение Гад » 27 окт 2017, 16:25

Артикул по cworks B120185075 – можно в любом магазине думаю заказать. я вообще его покупал только потому что был в наличии и стоил недорого, в итоге оказалось что cworks это что-то вроде дочерней компании тойоты. кстати, проверил по артикулу, на твою машину подойдет этот фильтр.
Аватара пользователя
Гад
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 19:35

Re: Забился топливный фильтр

Сообщение jokerr » 27 окт 2017, 17:25

спасибо большое за инфу! не знал если честно про них, ну чтож, буду заказывать значит)) А то уже всю голову сломал, какой брать фильтр, чтобы нормальное качество было и подошел. просто бывает аналоги по качеству не всегда подходящие попадаются в поиске.
jokerr
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:54

Re: Забился топливный фильтр

Сообщение vladimirr » 09 ноя 2017, 04:10

Хорошо, если причина тодько в топливном фильтре. Сложнее, если не герметична топливная система-резинки-прокладки и тд. Особенно часто на дизелях. За ночь топливо стекает и подсасывает воздух. Утром пока не прокачает всю систему-не заводится. Или переодически заводить, или устранить негерметичность, это надежнее.
vladimirr
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:31

Re: Забился топливный фильтр

Сообщение BahTan » 28 мар 2018, 12:36

Не советую на спичках экономить. Друг поставил китайский фильтр, через 2 тыс км, все форуснки под замену. Сэкономил 1000 руб, попал на 20.
Аватара пользователя
BahTan
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:44


Вернуться в Как отремонтировать? Вопросы диагностики и ремонта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron