Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Иномарку или нашу машину?

Выбор, сравнение, обсуждение автомобилей. Отзывы.

Иномарку или нашу машину?

Сообщение Ми » 12 апр 2011, 12:49

Подскажите сколько по деньгам содержать иномарку и отечественную машину? В этом полный 0. Машина в пределах 500тыс руб.Говорят иномарки дорого содержать например хорошую бмв или мерседес старенький по сравнению с русской. Всё упирается в деньги, не люблю отечественный авто пром *wall* , но деваться не куда. Можно меня переубедить? :) Или расходы со старенькой иномаркой будут большие?
Ми
 

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение Ts » 13 апр 2011, 03:02

По мне, лучше на настоящей японке. Стоимость обслуживания, очевидно, зависит от степени внедрения марки машины в данной местности.
Где намерен передвигаться?
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение Ми » 13 апр 2011, 15:35

Как город так и за его пределами) А не можете в цифрах назвать примерные расходы в начале и последующей эксплуатации автомобиля?
Ми
 

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение shelval » 13 апр 2011, 20:14

Мое мнение таково, если будешь брать авто русское (я под этими машинами поразумеваю все то железа, что имеет левый руль), то можешь расчитывать на постоянные затраты и не малые. Если нормального японца-натурального, то гарантирую, что затрат практически нет, за исключением на нормальное ТО, я подчеркиваю на нормальное ТО. Думай, советуйся, делай вывод сам, Ездить тебе. Удачи.
Аватара пользователя
shelval
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 09:15
Откуда: г.Сочи

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение Ми » 13 апр 2011, 23:03

Вы имеете ввиду праворульную?
Ми
 

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение shelval » 16 апр 2011, 18:39

Ми писал(а):Вы имеете ввиду праворульную?


Естественно. А Вы что думаете, что нормальный японец бывает с левым рулем. За свою жизнь я таковых не встречал. Хотя имейте ввиду, что покупка хорошего и свежего японца сейчас весьма не дешовое дело. За всем ширпотребом (леворульным) вполне можно обратится на "Запад" или в конце концов в любой салон, там этого добра валом. Пробеги, ну все остальное у них аховые, но обойдется дешевле. Имейте ввиду, что также документы могут оказаться "серые"-потом уже будут ваши проблеммы. Хотя я еще раз подчеркиваю, что это лично мое мнение.



Nissan Fuga - 2007
Nissan X-Trail - 2004
Nissan Sunny - 2001
Аватара пользователя
shelval
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 09:15
Откуда: г.Сочи

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение 25RUS » 18 апр 2011, 04:43

Нужно выбирать японца!!! или есть какието проблемы с правым рулем?
25RUS
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:42

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение SSS » 19 апр 2011, 13:24

Японцы очень легки в обслуживании,лекго всё откручивается и закручивается обратно без всяких проблемм,чего трудно сказать о европейских леворуких машинах,про руский автопром итак все знают и проверено временнем,.авно полное
SSS
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:11

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение shelval » 19 апр 2011, 23:44

25RUS писал(а):Нужно выбирать японца!!! или есть какието проблемы с правым рулем?


Мой совет - если есть возможность, то выбирай натурального японца. Проблемм с правы рулем на мой взгляд нет. Я лично на них ездию с 1988 года. Все мои домашние тоже на них. Хотя и живем мы с 1992 года в Сочи, хотя каждый год летаем в Приморье к друъям. Пытались полностью перейти на европейцев, благо средства позволяют и салонов здесь хватает. Даже некоторое время в домашнем гараже были европейцы (марки не называю-реклама запрещена) но уверяю вас не дешовые, однако все домашние от этой затеи отказались и вернулись к проверенным японцам.

Nissan Fuga - 2007 - жена
Nissan X-Trail - 2004 - я
Nissan Sunny - 2001 - сын
Аватара пользователя
shelval
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 09:15
Откуда: г.Сочи

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение 25RUS » 23 апр 2011, 10:37

shelval писал(а):
25RUS писал(а):Нужно выбирать японца!!! или есть какието проблемы с правым рулем?


Мой совет - если есть возможность, то выбирай натурального японца. Проблемм с правы рулем на мой взгляд нет. Я лично на них ездию с 1988 года. Все мои домашние тоже на них. Хотя и живем мы с 1992 года в Сочи, хотя каждый год летаем в Приморье к друъям. Пытались полностью перейти на европейцев, благо средства позволяют и салонов здесь хватает. Даже некоторое время в домашнем гараже были европейцы (марки не называю-реклама запрещена) но уверяю вас не дешовые, однако все домашние от этой затеи отказались и вернулись к проверенным японцам.

Nissan Fuga - 2007 - жена
Nissan X-Trail - 2004 - я
Nissan Sunny - 2001 - сын


про японца был совет, а про правый руль вопрос для Ми
25RUS
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:42

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение andxl » 25 апр 2011, 07:39

shelval писал(а):Если нормального японца-натурального, то гарантирую, что затрат практически нет


"Нормальные японцы" они конечно хороши да, но вы забываете сделать поправку на наш менталитет. Ни один продаван с авторынка в приморье, не запарится тем чтобы машина была "нормальной", для них главное это подешевле купить, подороже продать. В следствии этого на рынке часто всплывают такие "японцы" что уж лучше было бы взять нашу.

Б/У авто это кот в мешке, а БУ авто помноженное на жадность продаванов это кот в двойном мешке.
Повезет, приобретешь нормальное авто, и тогда действительно проблем и затра с ним будет минимум.
Не повезет, приобретешь убитое авто, и намучаешься с ним не меньше чем с европейцем или какми другим авто.

Гарантировать то что авто не потребует затрат - не правильно.
Аватара пользователя
andxl
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:54

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение Ts » 25 апр 2011, 08:31

Сейчас нормальное авто на "Зелёнке" взять, по-моему, нереально. Будет или битое-деланое, или если целое, то ценник на него будет большой.
Нормальную японку найти непросто, но в принципе, можно. Например, уже беганую 2-3-4 года здесь, ну и состояние можно оценить в любой нормальной мастерне, адекватные продавцы всегда не против.
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение Добряк » 25 апр 2011, 09:16

Бери Хюндай Солярис-новую либо Тойоту Рактис желательно б/п.

Обе хороши.
Добряк
 

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение Ts » 26 апр 2011, 01:50

Добряк писал(а):Бери Хюндай Солярис-новую либо Тойоту Рактис желательно б/п.

Рактис в Японии популярен. Для города хороший вариант.
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Иномарку или нашу машину?

Сообщение shelval » 26 апр 2011, 20:14

andxl писал(а):
shelval писал(а):Если нормального японца-натурального, то гарантирую, что затрат практически нет


"Нормальные японцы" они конечно хороши да, но вы забываете сделать поправку на наш менталитет. Ни один продаван с авторынка в приморье, не запарится тем чтобы машина была "нормальной", для них главное это подешевле купить, подороже продать. В следствии этого на рынке часто всплывают такие "японцы" что уж лучше было бы взять нашу.

Б/У авто это кот в мешке, а БУ авто помноженное на жадность продаванов это кот в двойном мешке.
Повезет, приобретешь нормальное авто, и тогда действительно проблем и затра с ним будет минимум.
Не повезет, приобретешь убитое авто, и намучаешься с ним не меньше чем с европейцем или какми другим авто.

Гарантировать то что авто не потребует затрат - не правильно.




А ни кто и не говорил, что авто брались в Приморье, говорилось, что они брались непосредственно в Японии. Хотя и на Зеленке и Уссурийске можно найти приличные авто.
Аватара пользователя
shelval
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 09:15
Откуда: г.Сочи

След.

Вернуться в Что выбрать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1