Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

HONDA CAPA / vs / NISSAN CUBE

Выбор, сравнение, обсуждение автомобилей. Отзывы.

HONDA CAPA / vs / NISSAN CUBE

Сообщение Делитант » 18 ноя 2005, 06:16

ПОДСКАЖИТЕ ПЫЖАЛУСТА ЧТО ВЫБРАТЬ ИЗ ЭТИХ ДВУХ, КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ . СПАСИБО.
Делитант
 

Сообщение вадим » 18 ноя 2005, 09:32

капа по виду лучше
10$ не лишние...
Аватара пользователя
вадим
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 10:03
Откуда: владивосток

Сообщение Гость » 18 ноя 2005, 10:33

а по функциональности и надежности? в частности меня движки интересуют Вариатор - это не очень плохо? :shock: ремонтируется без проблем?
Гость
 

Сообщение Юра » 18 ноя 2005, 10:44

Вариатор это даже очень неплохо, лучше чем обычная АКПП. На счет ремонта ... не знаю не ремонтировал.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение гость » 19 ноя 2005, 13:46

вариатор не бери. возьми с обычным автоматом. вариатор починить дорогое удовольствие. контрактный стоит 10-15 тысч найти очень трудно если найдёшь нет гарантии что в нормальном состоянии
гость
 

Re: HONDA CAPA / vs / NISSAN CUBE

Сообщение Гость » 19 ноя 2005, 15:23

Делитант писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПЫЖАЛУСТА ЧТО ВЫБРАТЬ ИЗ ЭТИХ ДВУХ, КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ . СПАСИБО.


конечно Капу!! у меня был Куб, не очень,все в нем гремело,особенно задняя дверь,очень жесткий,туповат в разгоне,видимости из салона никакой,посадка низкая,одним словом Куб. отьездил на нем полгода и купил Капу, теперь не нарадуюсь,но минус один,очень мало запчастей у нас во Владе, приходиться заказивать в Японию. бери Капу,не пожалеешь!!!
Гость
 

Re: HONDA CAPA / vs / NISSAN CUBE

Сообщение Alexey » 19 ноя 2005, 15:26

Anonymous писал(а):
Делитант писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ПЫЖАЛУСТА ЧТО ВЫБРАТЬ ИЗ ЭТИХ ДВУХ, КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ . СПАСИБО.


конечно Капу!! у меня был Куб, не очень,все в нем гремело,особенно задняя дверь,очень жесткий,туповат в разгоне,видимости из салона никакой,посадка низкая,одним словом Куб. отьездил на нем полгода и купил Капу, теперь не нарадуюсь,но минус один,очень мало запчастей у нас во Владе, приходиться заказивать в Японию. бери Капу,не пожалеешь!!!
Alexey
 

Сообщение Гость » 21 ноя 2005, 10:41

а что конкретно ты уже заказывал в Японии, после какого срока эксплуатации ? Может со временем зап.частей и побольше станет , Капы ведь недавно стали привозить :shock:
Гость
 

Сообщение Alexey25 » 22 ноя 2005, 06:52

Anonymous писал(а):а что конкретно ты уже заказывал в Японии, после какого срока эксплуатации ? Может со временем зап.частей и побольше станет , Капы ведь недавно стали привозить :shock:


Я в Японию заказывал передние стойки,так как у меня с Япониии пришла с убитой левой стойкой,пришлось заказать две. Во Владе в магазинах говорят ,что подходят стойки от Лого,хотя все это фигня,не верь, надо изменять ее, а гарантии никто не дает. Конечно можно купить такие стойки и поставить,но только не для себя, а для продажи. Я двежды брал и дважды возврашал,наши продавцы умеют убеждать. а потом заказал. а через полгода застучали линьки,но они уже были,правда не везде. по 450 руб. за шт. а оригинальние из японии 1800 за шт. а когда в аварию попал,не сильно, бампер задний только,тоже пришлось заказывать. а так за 8 месяцев эксплотации,болше ничего и не заказывал. один раз засорился топливный насос,но там слава богу ничего не понадобилось,только чистка.в целом машина крепкая. :)
Alexey25
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 22 ноя 2005, 07:15

Спасибо за подробный ответ :)
а какой у тебя расход бензина?
вообще ходовка у Капы крепкая? по сравнению скажем с тойотой того же класса(правда даже не знаю что у Тойоты можно в пример привести :shock: :) )
Гость
 

Сообщение Alexey25 » 22 ноя 2005, 14:31

Anonymous писал(а):Спасибо за подробный ответ :)
а какой у тебя расход бензина?
вообще ходовка у Капы крепкая? по сравнению скажем с тойотой того же класса(правда даже не знаю что у Тойоты можно в пример привести :shock: :) )


Ходовка крепкая для такого класса машины,ну смотря конечно как ездить, а аппетит у нее: по городу зимой 10л, по трассе 7-8л. Учитывая ,что езжу 110-140,но больше 140 не наберал,старшно, качает ее как-то по нашим дорогам. А летом по городу 8-9,а по трассе также.
Alexey25
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Blitz » 30 ноя 2005, 16:32

У меня Капа обжиралась под 12 литров. Особенно когда я по горностаевской трассе 140 ехал с грыжей на колесе :) Катался на ней года 4 назад, когда таких машин и в помине не было. Помню как на меня тогда все пялилсь, Грузаки и Мерсы дорогу уступали с улыбками на лице :)
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Alexey25 » 02 дек 2005, 08:34

да и до сих пор некоторые также смотрят!!! :shock: Ну, а машина то понравилась???!!! :)
Alexey25
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 15:31
Откуда: Владивосток

Про Кубик

Сообщение Ronin » 05 июн 2006, 20:39

Ездию на Кубе уже год (на вариаторе) ,ребята за машиной ухаживать надо а не материть! Взял за 180 год 9 сверху 60тонн руб положил и все вокруг завидуют. Люблю Куба я своего чё говорить. Прёт, места вагон, хоть раком ..... , проходимый!!!!
Ronin
 

Re: HONDA CAPA / vs / NISSAN CUBE

Сообщение Eduard » 13 сен 2006, 13:09

Anonymous писал(а):
конечно Капу!! у меня был Куб, не очень,все в нем гремело,особенно задняя дверь,очень жесткий,туповат в разгоне,видимости из салона никакой,посадка низкая,одним словом Куб. отьездил на нем полгода и купил Капу, теперь не нарадуюсь,но минус один,очень мало запчастей у нас во Владе, приходиться заказивать в Японию. бери Капу,не пожалеешь!!!


Битый наверно был Куб. Я меня то же как-то задняя начала греметь, оказалось - не закрыта полностью. Посдка нормальная, но задний обзор действительно хреновый.
Eduard
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:58
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Что выбрать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2