Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Ввоз «конструкторов» сильно подорожает

Выбор, сравнение, обсуждение автомобилей. Отзывы.

Ввоз «конструкторов» сильно подорожает

Сообщение Гость » 17 окт 2008, 05:28

http://news.japancar.ru/jc/view/news/N5677.html
Автомобилисты Владивостока шокированы известием об очередной жесткой протекционистской мере, принятой государством в защиту российского автопрома. Как гласит появившееся накануне сообщение одного из приморских форумов, "Всё, ребята, ввоз конструкторов официально закрыт! Растаможка кузова - 5 тыс. евро!

Поводом для подобной паники стало постановление правительства РФ от 10 октября 2008 года N 745 "О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении кузовов отдельных видов транспортных средств", согласно которому (цитируется по интернет-ресурсу "Гарант") "сроком на 9 месяцев установлена комбинированная ставка ввозной таможенной пошлины в отношении кузовов для легковых автомобилей и прочих моторных транспортных средств, предназначенных главным образом для перевозки до 10 человек, включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили - 15% от таможенной стоимости, но не менее 5000 евро за 1 штуку.

В настоящее время ввоз указанного товара облагается по адвалорной ставке - 15% от таможенной стоимости товара.

На новую ставку таможенной пошлины не распространяется правило о том, что единовременное изменение ставок ввозных таможенных пошлин не может превышать 10 процентных пунктов (для адвалорных видов ставок) или эквивалентного абсолютного значения для специфических видов ставок или специфических составляющих комбинированных видов ставок ввозных таможенных пошлин.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования".


Автор: Валерий (14.10.08 09:36)
Жители, а главным образом автолюбители г. Владивосток. Вы наверное хотите прмолчать, или подставить другую щеку! Мне кажется пора вам перекрывать авто и ж/д магистрали, это только у нас в стране такая "демократичная" воина со своим народом. И власть понимает и принимает только такие методы диалога. Вспомните "шахтеров на рельсах".


Автор: Без паники! (14.10.08 09:52)
Речь о новых авто и запчастях для сборки


Автор: Владимир (14.10.08 11:06)
Вот тебе бабушка и "Юрьев день"!Не ту страну назвали Гондурасом, причем по-крупному.


Автор: Иван (14.10.08 12:30)
Всё приморье кормится с автомобильного бизнеса, а они, хотят последнее омест..............ки


Автор: Кирилл (14.10.08 13:19)
И заодно питерского генерала гнать от сюда


Автор: Рауль (14.10.08 13:50)
А сколько народу попало с контрукторами. Жесть.


Автор: роман (14.10.08 15:33)
владимир владимирович,вот недавно попал в нелепую дтп разбил единственный грузовик,насовсем,хотел привезти под него конструктор а теперь не имею возможности из за вашего грамотного решения,мне теперь что на себе картошку *** носить чтоли????


Автор: petr (14.10.08 16:27)
в нашем правительстве одни уе...ки во главе с медведивым и ввп


Автор: Алексей (14.10.08 17:18) , оценка: 5 из 5
Люди чё так и будем сидеть и ждать когда это всё они провернут!!!
Давайте хоть устроим какой-нибудь протест... Глядишь чё выйдет путного.
Потому-что, это единственная наша гордость среди ВСЕЙ РОССИИ!!!
А ИМЕННО ПОСТАВЛЯЕМ КУДА УГОДНО И СКОЛЬКО УГОДНО ЯПОНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!!!!!!


Автор: сергей (14.10.08 17:56)
опять какой-то министр решил выслужиться перед вышестоящим руководством.как обычно в ущерб простому народу.


Автор: Александр (14.10.08 17:58)
*** вам, а не отечественный автопром! Да-а, теперь и пробежные авто не будут сильно дешеветь, и цены подскочат.
P.S. Кому ПТС на Марк подарить?


Автор: 77725 (14.10.08 17:59)
Отследить очередной приезд како-го нибудь моссковского перца и перекрыть ему въезд в приморье. И телевидение пригласить обязательно! А ещё лучше чтоб какой-нибудь зарубежный канал типа CNN. Вообще ПохуДели! Зато китайское молоко ищут по всей стране! НИКТО НЕ ВИДЕЛ?


Автор: Александр (14.10.08 18:18)
Теперь Марк 2000г. 2.5л привезти как запчасти стоит столько же, сколько растаможка 2.5л * 2 евро = 5 евро. А Королла 2000г. 1.3л при растаможке обходится дешевле на 3300$, чем привоз как запчасти! И это не считая всех расходов. Такое бывает только в нашей стране.
РОССИЯ...Всемирная история...Банк Империал.


Автор: Валера (14.10.08 18:23)
Все на забастовку!!! Последний хлеб забирают!Что дальше. воровать идти? Пусть *** идут со своим российским автопромом!!!


Автор: Толясик (15.10.08 01:03)
Мда пора переежать с приморья одни джумшуты сдесь останутся для них счастье на жиге погазить короче пипец моложеж китая и мы велосипедные братья!!!!!!


Автор: Макс (15.10.08 02:00)
Я бы устроел бы такой бунт, перекрыл все ж.д пути все федеральные дороги!!!!! АВТО, ЭТО МОЙ ХЛЕБ, ВАШУ МАТЬ!!!!!!!!!


Автор: Lait (15.10.08 03:16)
Правитильственные *** совсем оборзели! Вот если бы дарили бы новую русстачу то совсем другой разговор чинилибы бесплатно


Автор: Алексей (15.10.08 04:05)
--------------------------------------------------------------------
СОЗДАН САЙТ НА ЭТУ ТЕМУ:
const.0forum.biz
--------------------------------------------------------------------


Автор: ДИМА (15.10.08 04:34)
ГОВОРИТЬ МОЖНО МНОГО, надо делать. кому не все равно на конструктора, кто работает в этой сфере или каким-то образом связан с ними, КТО ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ ЗАНИМАЯСЬ "КОНСТРУКТОРАМИ", ПОРА ОБЪЕДИНИТЬ НАШИ УСИЛИЯ И ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ ДОБИТЬСЯ ОТМЕНЫ ИЛИ ПЕРЕСМОТРА ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ!!! ЛИЧНО Я НАЧАЛ СОБИРАТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ КОНКРЕТНЫЙ ДЕЙСТВИЙ. ЕСЛИ ВЫ С НАМИ ЗВОНИТЕ МНЕ, ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ НОМЕРА, ОТВЕТНЫЙ ШАГ ЗА НАМИ. ТЕЛ. 97-97-13, ЭТО МОЙ НОМЕР!!!!!!!!!


Автор: ДИМА (15.10.08 05:15)
КАНТЕР-ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ!!! ГДЕ ВЫ РЕБЯТА? НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА! АВТОДИЛЕРЫ ПРИМОРЬЯ - ОБЕДИНЯЕМСЯЮ. ТЕЛ. 97-97-13


Автор: Mo3r (15.10.08 07:19)
Предложений может быть много но будет ли это действенно. На этом живут очень много людей это наш хлеб который забрали. Нет конструкторов нет денег а это значит нет хлеба рухнет бизнес очень многих людей. Медведев это протеже Путина так что надо писать письма Медвдиву чтобы он услышал что у людей забирают хлеб а отечественный авто пром это полный отстой. Народ атакует личный сайт президента. http://www.dmitri-medvedev.com/otvety.php?act=answer http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml Атакуйте сайты это должно помоч


Автор: Вован Чита (15.10.08 07:22)
Пацаны! Чита с вами! В день вступления закона в силу надо их так подкинуть, чеб беруши из ушей их московских повылетали, ***, думают и это схаваем! Все на трассы и транссиб, к Администрациям краевым!


Автор: Александр (15.10.08 07:51)
судя по опыту если и соберётся то не более 50 человек. Привык народ нагибатся. Хоть уезжай из этого говна


Автор: Александр (15.10.08 07:56)
Пора б уже избавляться от этой позы раком на коленях.


Автор: Алексей (15.10.08 08:17)
И не говорите...
Надо их как-то проучить и устроить как минимум пересмотр этого закона, а как максимум убрать его вообще к епени фени.
Ну а если у кого-то поучаствет машина в сильном дтп (двига и ходова норм, а кузов в хлам) чё так и ездить на хламье, или пешочком???!!!


Автор: Евген (15.10.08 09:59)
пля...***...стало...а грузовые то ещё прут????


Автор: Прохожий (15.10.08 11:37)
Надо составить петицию, и пусть каждый отправит её президенту
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
Кто хорошо писал в детстве сочинения? Напишите, а мы будем оправлять.


Автор: Виктор (15.10.08 12:52)
Ребята из Владивостока! Мы надеемся на Вас, что Вы сможете обойти официально этот закон.


Автор: 777 (15.10.08 13:06)
Эти му......ки хотят пересадить всю Россию на "ЖОПУ" В виде ЛАДА-КАЛИНА. Но мы русские ГОРДЫЙ народ мы на жопах ездить не будем!!!!!!


Автор: Влад (15.10.08 13:53)
Ну и что джолго будем терпеть этот беспредел над нашим братом. Я хоть и не занимаюсь конструкторами (заниамюсь запчастями) но знаю что это в не лучшую сторону затронет и мой бизнес. Да и летом сам собирался привезти машину по документы. Давайте организовывайте что-будь посерьезнеее этих акций, от меня сделаю все зависящее.


Автор: Александр (15.10.08 14:28)
Люди, через 6 месяцев посмотрите статистику угонов - возрастет однозначно и нехило!


Автор: Сэм (15.10.08 14:53)
Братки хватит блеять, кого выбираем того говно и жрем. Пора барикады городить и свое говно показать! Извиняюсь за жаргон других слов нет.


Автор: стас (15.10.08 14:57)
полностью согласен со всеми без исключения комментариями... сам занимаюсь конструкторами. однако вы попробуйте представьте себя в роли государства! и что оно видит? что машины ввезенные
когда-то поголовно начали переоборудоваться? а таможенные платежи обходят? нет бы население покупало бы машины да растаможивало бы да денежки в казну шли бы... так нет дыру нашли! считаю что государство достаточно долго спокойно наблюдало за этим делом... и если бы это не приобрело бы столь массовый характер, думаю бы никто и не стал бы ничего выдумывать. а что касается хлеба-узкая прослойка автобизмесмемов перекурит пока, придумает новое занятие. пойдет устроится на работу... а население коль не хочет на жигах ездить-пусть деньги платит.
короче говоря считаю что государство ведет себя вполне корректно. в сравнении с тем же казахстаном где просто неожиданно взяли и вообще просто запретили ввоз праворуких! аганиага?


Автор: Дед Егор (15.10.08 15:05)
уроды блядь,только я машину привезти собрался!!!!


Автор: ВИКТОР (15.10.08 15:28)
Я В ТРАНСЕ


Автор: 777 (15.10.08 15:53)
Я смотрю в нашем обществе появилась белая ворона, которая поддерживает государство?!!!!Это тоже самое что с транспортным налогом!!!!!!!!Где в России вы идели хорошие дороги?!!!! Каждая лишняя копейка от полной пошлины пойде в карман чиновникам.!!!!!!!! Если мы все будем поддерживать все решения государства против человека-это значит одно-мы добровольно отдем свои деньги ЖИРНОМУ ЧИНОВНИКУ,который на них будет загорать на Мальдивах или купит жене Бентли!!!! Мы содержим за свой счет этих сволочей!!!!!!!!!! Я порожаюсь наивности мужчин!!!!!(Я девушка)


Автор: дима (15.10.08 15:54)
чтоб устроить бучу надо по военным поселкам своих найти иначе воинских частей у вас от читы до находки завались


Автор: Виталий (15.10.08 16:04)
Вот УРОДЫ пля и так пошлины поднимают каждые полгода, так теперь вообще жопа!!! столько тем из-за этих козлов обламалось!!!!


Автор: Андрей (Петр-Камчатский) (15.10.08 16:14)
Дааааааааааааа!!!! А им в Москве долампочки наши проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!! Они гоняют на "Мерсах" по 200тыс зелёных американских гривнев и детям покупают "Бентли" ещё дороже!! Им дела нет до пробем обыкновеных граждан дальневосточного реиона у которых зарплата похожа на подачку и которому превезти конструктор это хоть малейшая возможность почуствовать себя человеком!! И как Вы думаете сколько и кому заплатили чтобы такой закон протолкнуть?!?!!!!!!!!!!! Зря "ОНИ" чтоли лобировали строительство заводов в нашей стране! Теперь хотят деньги вернуть!!!! Уроды!!!!!!!!!!!!!! Просто за всех НАС обыкновенных граждан обидно, относятся как к стаду баранов!!!!!!!!!!!


Автор: Алексей (15.10.08 16:17)
КАКОГО ***я???? А что я есть-то буду ***блин???
Братва - даёшь РУССКИЙ БУНТ ! На***й всё это правительство!!! Объединяемся - перекрываем всё что перекрывается в этом городе!!!!!!!!!!!!!!


Автор: nick (15.10.08 16:18)
Народ, пора переходить к конкретным действиям, а не рассуждать. То что нет производства в крае - запретительными пошлинами не исправишь! Надо условия для производства создавать - но не такими способами!!! Но наше гос-во про снижение налогов не думает – а это между прочим самое эффективное что можно сделать с излишком денег в казне. Гос-во запускает проекты типа нашего моста на Русский, Сочи отстраивает – я надеюсь всем здравомыслящим понятно, что так проще эти деньги уворовать. По поводу пошлин на авто надо действовать. Недавно фильм смотрел про Францию – как у них там медицинское обслуживание устроено. Так вот, что я хочу сказать – народ это сделал своими силами – как только гос-во что-то выкидывало – ВЕСЬ народ выходил на улицы и показывал кто для кого создан. А у нас позиция –«всё равно найдём лазейку» - ну и долго мы будем «лазейки» искать? А может надо всё с головы на ноги поставить? Юристы сюда заглядывают? –Кто-нибудь может просветить – есть ли в нашем законодательстве возможность проявить несогласие народа и отменить какое-нибудь постановление, например, сбором опред. кол-ва подписей?


Автор: nick (15.10.08 16:31)
И вообще если уж устраивать массовое возмущение народа - то только по поводу последнего закона? А что все предыдущие подъёмы пошлин уже всех устраивают? Раз уж всем собираться - то пусть у всех на плакатах будет: ОТМЕНА ВСЕХ ПОШЛИН НА ВВОЗ АВТО!!! Пусть отечественный автопром выживает в реальных конкурентных условиях - наше же доблестное гос-во на нанотехнологии уповает - вот и пусть его применит в собственном автопроме и выиграет в конкурентной борьбе у японцев, поразит нас качеством и невиданными наворотами …


Автор: Валериан Игнатьевич (15.10.08 16:43)
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml
Все сюда, кому не плевать на данную проблему!
Шлем письма президенту!


Автор: Мишань (15.10.08 17:14)
народ! вспомните когда пошлины подняли, мы это стерпели, народ у на на Руси терпеливый, так не пришло ли время показать своё я, если один встанет на дороге другие поддержат перекрывать надо всё...


Автор: савельев (15.10.08 19:07)
пора зажратым барыгам с Зеленки думать о трудоустройстве куда-нибудь в чумазый гаражный автосервис, надеюсь не только конструкторам колеса крутить умеете, да топляки отмывать. что до правого руля доберуться - это однозначно, год-два и щелкнет путин вам по носу, от его имени же заводы тойота строит в россии. сопли помажете, слезки утрете, может кто на баррикаду полезет- в лагеря отправят парашу месить. не таких ломали и не таким бизнес ломали. не российский автопром Путин поднять хочет, и нет у него идеи посадить народ в девятки и калины. свой карман обогатить Володя хочет,продавая камри и короллы, а может и еще какую ху...ню, а вы у него кусок хватаете со своими конструкторами, топляками и корчами. а барину ой как неохота с холопами делиться!!..вы парни с востока заеб..ю народную идею толкнули в свое время, посадив народ в японский металлолом, видно время ваше вышло, на западе россии народ с презрением воспринимает правый руль, ибо имея и достаток и выбор, предпочитает новый форд или тойоту,иль еще какую.. скоро вы будете с москвы гонять парашу поезженную московскими гомиками в свой регион и говорить, что мы крутые...смутное время наступает..)


Автор: Витя (15.10.08 19:19)
Да что говорить, если мы китайцам уже острова дарим. Мы же добрые и щедрые! , Но к сожалению не для себя. А у правительства не работа а покозуха, так, между своими делами можно и ху№ню какую нибудь для народа издать, пусть *** дальше.


Автор: Макс (15.10.08 19:58)
Почему в других странах устраивают бунт аж все хУеЮт!!!!!!!! Мы чо ***, лохопеды???!!! Все давай звоним Димону на 97-97-13, ловим *** КАНТЕР(который я уверен что он конструктор) и перекрываем трассы, или чо ***, сухари дома жрать будем!!!!!!!!?? А того ГОМИКА(стас) который пишет оправдывает провительство, надо поймать и ***!!!!!!!!!! Я с удовольствием!!!


Автор: денис 87 (15.10.08 22:02)
МЛЯ. ваще оборзели сволочи . Парни во владивостоке я За вас горой. я Сам правда в Димитровграде живу. Ноя вас морально поддерживаю, Бомбить уродов надо


Автор: Cedric2000 (15.10.08 23:00)
Короче народ!!!!!!пора действительно с чего то начинать...начнем с малого а там уже по наростающей пойдет...главное не опоздать..а то у нас как всегда пока все будут сидеть и возмущаться все уже решат за нас..Х..й им!!!!!Где и когда собираемся?


Автор: Sedomar (15.10.08 23:02)
Ё-пе=ре-се-те! А уже два года кузов не могу взять - своя разбита, ремонт дороже. А по-поводу баррикад...Был во Вл-ке 2005, участвовал в блокировании таможни, и что? Ну немного подправили каталог, а цены всё-равно задрали!


Автор: vitekkhv27 (16.10.08 04:37)
А еще бензин подорожает, т.к. нефть на рынке подешевела и деньи надо взять с народа


Автор: Евгений (16.10.08 05:46)
Мочить надо тех пи**ров, кто этот закон поддерживает!


Автор: Иван (16.10.08 06:22)
Зашибись - БУНТУЕМ. Хватит молчать, а то скоро на дрова пересадят. Кроем рельсы на Западд.



Автор: Игорь (16.10.08 07:08)
Я вот тут конструктор прикупил буквально неделю назад, успел.... Что-то мне так кажется, что с процедурой оформления подобная канитель приключится, ведь конструктора и ПТС связаны напрямую. Логично предположить, что с поднятием цен на конструктора, цены на ПТС упадут, но этого ведь не допустят. Основная масса ПТС на сегодня в руках гаишников, я так думаю. Короче, я не совсем представляю себе это поднятие цен на кузова. Люди(фирмы),откажутся к примеру платить за кузова, находящиеся на СВХ, по новым ставкам, и что? Таможня тупо встанет, порт перестанет нормально работать, а паромы и пароходы будут всё прибывать и прибывать с кузовами.Кому выгодны такие убытки?
Мне кажется наложат какой-нибудь месячный мараторий на этот указ, мол виноваты, доработаем и т.д и т.п Кто-то поймает куш на скачке цен, какие-нибудь очень крупные московские авто-диллеры, торгующие иномарками 3х летнего возраста. Обратите внимание, какое количество предложений появилось, скидки 30-40 тысяч рублей!!!!! Неслыханная щедрость!!! Зачем нам такое количество диллеров, подумала мАсКвА, уберём их подобными мерами, оставим шнук 10 самых крупных. С ними и договориться если что попроще, и вообще.... Скоты!!! Цели мАсКвЫ не удивляют, удивляют методы и хладнокровие.... Что-нибудь придумаем, я надеюсь. (с мАсКвоЙ допустим надо бороться:))


Автор: Михаил (16.10.08 07:49)
Написал письмо Президенту. Цитирую: Уважаемый господин Президент! Через 2 месяца я буду вынужден уволить несколько человек со своего предприятия, так как в связи с запретительными пошлинами вводимыми постановлением правительства РФ от 10 октября 2008 года N 745 "О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении кузовов отдельных видов транспортных средств", они останутся без работы. Таких как они в Приморском крае тысячи! Помогите пожалуйста объяснить им, что это нужно для подъёма отечественного автопрома! И что их кусок хлеба пойдёт на поддержку нашего общего с Вами Отечества! Один мудрый китаец как то сказал мне - "Мы(китайцы) всё равно прийдём к Вам на Дальний Восток, и не потому что он нам очень нужен. Мы прийдём сюда, потому, что он не нужен Вам!". Смешно сказать - в одной только соседствующей с Приморьем провинции Хэйлунцзян проживает более 37 миллионов китайцев - в 10 раз больше чем в Приморье. А завтра эти 10 раз вырастут ещё, потому, что население Приморья уменьшается, бегут отсюда люди. А теперь ещё не одной тысяче граждан вашей страны прийдётся делать выбор - как жить дальше? Уезжать? На большую дорогу грабить выходить? Что-то не похоже это на поддержку Дальнего Востока. Посетите Приморские автомобильные сайты - там сейчас такой накал страстей, что становится не по себе. Протест будет. Обязательно!

Все, кому не безразлично будующее присоединяйтесь! Пишем на адрес:
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml


Автор: павел (16.10.08 08:52)
в екб конструктора давно не ставят на учет а в области можно было ! куда не богатым людям деваться - если нет денег "ходи пешком " а богатый дипутат сука и так купит тыщ за сто долларей авто " меньше маши н на дорогах им ездить легче! звчем тогда пенсии людям поднимать надо после 65 расстреливать всех и все дышать легче !!!


Автор: Аврора (16.10.08 09:29)
Да че толку писульки устраивать??? Им хоть х*ем по лбу.
А давайте поделим Россию пополам по Уралу. Сделаем Наш центр где-нибудь в Хабаровске или Владивостоке. Мы то без Москвы проживем с их отношением к нам, налогами, ценами на бензин, таможенными пошлинами. Интересно, а вот они смогут без нас, нашего леса, рыбы, нефти, японок, кореек? Даешь переворот!!! Ггггг! =)


Автор: ТЕРПИЛА (16.10.08 09:32)
Самое, что интересное кто придумал этот закон? Как я полагаю в один прекрасный день, какой то умный деп. в виде жирной свиньи 150 килограммовым весом, сидел в своем трех этажном коттедже в под Москове, а может и на рублевке. Жрал икорочку попивал дорогое винцо и тут ему в голову пришла мысль, как надеть на свой маленький прыщавый хрен половину Приморских жителей. Ему в голову пришла это идея. На следующий день он отправился на работу и стал делать все возможно о создании такого проекта. Где то, у кого то ли**ул в п**ку чмокнул на уши присел. Закон вышел, а наш деп. получил очередную премию в пару сот тысяч рублей. Но суть заключается в том, что он по-прежнему сидит и жрет свою икорку и пьет винцо. А тысячи Приморцев ломают голову днем и ночью, как кормить семью дальше. Валить таких фашистов надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Автор: влад (16.10.08 14:22)
я думаю на день автомобиста нужно(еропорт)
Автор: НСК конструктор (16.10.08 12:15)
Я вообще в ШОКЕ!!!Что делать??? Куда ПТСки девать(15 авто).Денег море уничтожить хотят.Японцы сейчас без работы будут,а мы будем друг с другом биться за проходные из 1000уе делать 5000уе за одно авто.Пусть Путин прокатиться на "ПРИОРЕ" и сравнит... Запчастям КРАНТЫ?!Не допустим!Пусть мойе авто забирают,а мне новую КАМРИ дают.Мне надо новый КУЗОВ!!!


Автор: Петр Камчатка (16.10.08 14:24)
Я конечно все понимаю, но какой придурок будет ездить на нашем авто. Надо не пошлины повышать, а качество автомобилей, и тогда мы будем ездить на наших машинах. А пока японской машины, лучше нету. Почему то олимпийцам не ладу подарили?


Автор: влад (16.10.08 14:53)
я думаю россия-тундра.,мы-олени.,а путина-погонщика аленя.аднака !!!


Автор: МаксIM (16.10.08 14:56)
когда наши сделают машину как моя сайра 90 года, мой внук прибежит домой с автоматом и скажет, прости дедушка, не сдержали мы китайцев, взяли они Владивосток. Сейчас мне пока 23....
На следующих выборах сам напишу графу в биллютене-ЗА ЦАРЯ. Так к слову, бардак в стране не только с таможкой и наплевательским отношением к людям. Взять к примеру Министерство обороны, не все знают, но там сейчас многие уходят в отставку только потому что не могут наблюдать весь тот бардак что там тварится. Штаб ВВС выгнали из здания и отдали его в аренду каким-то фраерам. Помощник МО по вопросам разоружения 32-летняя баба! Да какого хрена лярва понятия не имеющая что такое кирза и автомат сидит в этом кресле, какого хрена войсками рулит начальник магазина??? если у нас в структурах обеспечивающих гос.безопасность порядок навести не могут, то что тут говорить про желание народа ездить на машинах а не на жигулях. Нашу страну может потрясти только бунт, причем серьезный.


Автор: Александр (16.10.08 15:04)
Земляки! Жаль что я раньше декабря в Приморье не смогу приехать. Хотел бы тоже поучаствовать в протесте. Сейчас же у меня весь бизнес на документах закроется, благо работа другая есть. Всем искренне сочуствую. Надо этих козлов в правительстве проучить!


Автор: Андрей (16.10.08 16:58)
да это пиз..ц, работать только на бензин с его ценами и на более-менее нормальную машину по ненормальной цене!!!


Автор: HondaVod545 (16.10.08 17:36)
Друзья! ну так мы будем устраивать акцию протеста или нет? Есть такая идея: не у многих владельцев конструкторов есть интернет и не многие сидят на этом форуме. а вот мобильники почти у каждого! и почти у каждого в записной книжке есть хотябы 3 друга которые ездят на конструкторе оформленном! так вот дело за малым. сочинить текст смс с конкретной датой и временем и разослать друзьям с пометкой "перешли своим друзьям". и ТОГДА ВСЕ БУДУТ В КУРСЕ СОБЫТИЙ И ПЛАНОВ! И Я ДУМАЮ У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Ведь у кого то полюбому есть знакомые или друзья на телевидении!!! телевизионщикам ведь нужны скандальные сюжеты! вот они и подтянутся! мое предложение - понедельник в 14 часов все дружно останавливаемся включаем аварийки и сигналим. ребята (кажется в Чите) уже наклеивают на машины таблички "КОНСТРУКТОР" я думаю это тоже кстати будет! ну так как? КТО ЗА?


Автор: HondaVod545 (16.10.08 17:37)
вот примерный текст смс: "С 14 ноября вводится пошлина на конструктор в размере 5000 евро. Я против этого. 20 октября в 12 часов я остановлю свой автомобильпо дороге где бы я не находился, включу аварийкуи нажму на сигнал. Если ты тоже противзапрета конструкторов - делай как я. Вместе мы - СИЛА! Разошли это смс своим друзьям.


Автор: Иван (16.10.08 20:28)
БРАТВА! будете уходить в тайгу, шумните, мы из Сибири тоже подтянимся, нам не привыкать ещё с дедовских времён. Посадили стариков на 3-5 тыс рублей пенсии и улыбаются, СУЧЬИ дети, говорят на это жить можно...УРОДЫ. Если они на старость положили, то на нас им сам " бог" велел.


Автор: беспредел (16.10.08 22:25)
братва! совсеми вами полностью согласен! имел почти все европейские авто,впервые 4 года назад сел на японца(мицубиси делика)и понял что лучше авто- НЕТ!успел взять ниссан эльгранд-до закона,живу в Н Новгороде,и знаю что такое отечественное авто, у нас делают такие телеги как волга,что от меня нужно? говорите -я однозначно с вами!


Автор: Митюха (17.10.08 00:00)
Опять простой народ в тупик загоняют, для чиновников это проще простого - издать закон или поправки к нему, который выгоден им, а обычным слоям населения, почему они не спрашивают мнение у тех, кого коснётся именно этот закон? а берут и сами разруливают...это ещё раз подтверждает, что большинство во власти живёт для своих выгод и интересов, но не для блага обычных людей. Сам служил на Д. Востоке, ездил и пригонял себе сам Тойота Хайс с правым рулём и живу в Моск. обл. и должен иметь право выбора на авто и его варианты и способы приобретение, я за Вас ребята, присоединюсь, если здесь по Москве будет протест праворульных против дурных законов.


Автор: Влад (17.10.08 00:17)
Дальневосточники Питер с Вами.Не только бензин дорогой,доставка к нам тоже подорожала в разы,а тут очередные проблеммы.Езжу всей семьей на праворуких и очень жаль что не дают вам зарабатывать на жизнь,а нам ездить на хороших и безопасных машинах.Может мы чего не поняли!!!!Думаю что для начала необходимо перестать заправлятся топливом и походить пешком хотябы неделю - может тогда поймут.....что в первую очередь надо думать о простых людях


Автор: Hondovod (17.10.08 04:41)
Люди подскажите! Заградительная пошлина вводиться на таможенную позицию 8073 ( Кузов легкового автомобиля, я так понимаю)... Но ведь грузовики идут по товарной накладной как 8074, так как РАМА!!! .... Но !!! Такие машины как Сафари, Пыжи и т.д. Тоже на рамах!!! Это значит... что рама проходит по 8074, а Кузов ( так как уже являеться не номерным агрегатом идет как запчасть( дверь или бампер), если на худой конец начнут палки в колеса втыкать.... распилить на пополам.... ПОЛ КУЗОВА это точно запчасть!!!! и растоможить как раньше. Спилинная крыша на рамной машине это не страшно.... С чего вывод:. В Японии все джипы взлетят до космических цен... так как сами из-за них будем биться ( на всех не хватит!!!), а вот остальное по 100$ но нах никому не нужно будет.... Насчет оформления.... не имеют права отказать в замене агрегатов по закону... но могут свести все на то что.... какой тип кузова и мотора в ПТС написан такой и везите. если будут различия могут уже и не оформлять.... У нас то что уже здесь без доков подорожает.... доки упадут в цене( старые машины тоже.....) Если это так.... тогда..... полный пипец.... И ЕБ*Ь ИХ СУ*А ГОВЕННОЕ ГОСУДАРСТВО ПЛАКАЛ МОЙ ИНСПАЙР!!!! ТАК И БУДУ НА ДРОВАХ ЕЗДИТЬ!!! НО НА ТАЗ 21-10 НЕ СЯДУ!!!!!!


Автор: Дима (17.10.08 04:46)
Не знаю кто как.а я бутылочку для сугрева и вперед на народное востание!!!!!!


Автор: Hondovod (17.10.08 04:56)
Да... бензин под беды.... стерпели но с этим законом.... огромное кол-во людей как сдесь так и заграницей остенеться без работы, дохода!!! Цены на авто вырастут на все!!! так как на всех не хватит!!! так что я тоже на бунт!!!!


Автор: Gena (17.10.08 04:57)
Вот ан всякий случай ссылка на оригинал постановления, подписывал оказывается Путин:
http://www.tks.ru/news/law/2008/10/13/0002

Автор: александр (17.10.08 05:14)
может они еще закон введут: хозяина праворукой машины расстреливать на месте?
Гость
 

Сообщение Туман » 17 окт 2008, 05:56

Почему 9 месяцев, не 10, не 8? видать через 9 месяцев родят запрет об эксплуатации праворульных авто.
Злой
Аватара пользователя
Туман
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 06:56
Откуда: Владивосток

Сообщение Юрий Венедиктович » 17 окт 2008, 08:34

нужно составить коллективное письмо, включающее:
- статистику по авариям в ГАИ.
- ввозу кузовов.
- продажам ВАЗа и ГАЗа на территории ДВ и Сибири.
- примерному количеству таможенных пошлин за ввезенные кузова.
- примерное количество сервисов, занимающихся заменой агрегатов и людей, работающих в них.
- количества кузовов привозимых на юрика и на физика.

Спрашивал у людей, которые не раз были и в кремле и в правительстве: говорят нужны факты, обоснования, предложения основанные на фактах.
Предлагаю до 1 ноября подготовить информацию, донести ее до правительства, и президента (еще раз повторюсь, изложенную правильно и серьезно) и на основе этого провести акцию протеста, подтверждающую то, что это действительно серьезно, и с необдуманными действиями правительства мы мириться не будем!!!
Отдельные, редкие и малочисленные акции считаю веса иметь не будут, т.к. не будут освещаться СМИ.
Готов подготовить информацию, которую смогу достать.
О России думаешь, Юрий Венедиктович?...золотой ты человек!
www.podPTS.ru
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07 май 2007, 11:02
Откуда: Москва

конструкторы

Сообщение sedomar » 17 окт 2008, 23:36

Отправил письмо президенту, надеюсь, не прийдут ночью, не загребут, не отрубят Инет. Как уже достали с этими пошлинами!!!!! Только соберёшь деньжат на авто или на ремонт разбитого - тебе по голове новыми постановлениями. Парни в Приморье! Все, кто ездит в России на "японцах", уверен, с вами. Только акция должна быть такой, чтобы Кремль подпрыгнул ! похлеще блокирования таможни в 2005 по поводу миникаталога!
sedomar
 

Сообщение Гость » 18 окт 2008, 22:08

Читают тему тысячи людей,у взрослых мужиков слеза наворачивается,сидишь и репу чешешь,что дальше как кормить семью что делать.Не озолотился я с конструкторов,просто жил нормально,в провительстве не понимают что ето хлеб а не золото для НАРОДА,они думают что У НИХ отобрали,а сколько они у нас отобрали!!!Сам окончил 2года назад институт принципиально не пошел шакалить на государство получал 5лет степендию в виде подачки на которую не продить 5дней,считаю что не должен государству ни чего,а они ДОЛЖНЫ за то что мы выбрали их.
НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ
1.Платить транспорт.налог ганяю на транзитах просроченых 2 года,и знаю многих кто так ездит и не хочет платить за дороги которых нет!!!
2.Платить в ПЕНС.фонд суммы для чего ПУТЯ не даст дожить до пенсии!!!
3.ГЛАВНОЕ!!!Ездить на ЯГАДАХ типа КАЛИНЫ
Гость
 

Сообщение sedomar » 20 окт 2008, 00:37

Ну и чё, где народное волнение! Что-то тема затухла. Как дальше жить будем?
sedomar
 

Re:

Сообщение Sentyurihina » 20 окт 2011, 08:14

Здорово!
Sentyurihina
 

Re: Ввоз «конструкторов» сильно подорожает

Сообщение JIexa » 20 окт 2011, 09:42

Ага, прикольно. Прошло ровно три года с тех пор.
Был бунт, были забастовки? Что изменилось?
JIexa
 


Вернуться в Что выбрать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1