Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

вопрос выбора погрузчика

Чем хорош и чем плох "дизель"? Какие "болячки" у этих двигателей, и как с ними бороться?

вопрос выбора погрузчика

Сообщение Павел неВоля » 28 апр 2008, 16:53

Наше предприятие планирует покупку погрузчика на склад. Поставщики японских погрузчиков Коматсу компания УСТ, где нас поставили перед выбором электрического или дизельного варианта погрузчика. Как не профессионалу, мне кажется, что электродвигатель проще, а значит и надежнее дизеля. А как с точки зрения профессионала?
Павел неВоля
 

Re: вопрос выбора погрузчика

Сообщение Сергей Сергеевич » 07 май 2008, 18:42

Павел неВоля писал(а):Наше предприятие планирует покупку погрузчика на склад. Поставщики японских погрузчиков Коматсу компания УСТ, где нас поставили перед выбором электрического или дизельного варианта погрузчика. Как не профессионалу, мне кажется, что электродвигатель проще, а значит и надежнее дизеля. А как с точки зрения профессионала?


Не могу сказать ничего плохого про электропогрузчики. Всё зависит от условий эксплуатации, грузов и т.д.
«Универсал-Спецтехника» - это прямой поставщик, а японцы очень щепетильно подходят к качеству своей продукции, поэтому даже нет смысла заводить разговор о надёжности того или иного двигателя - все они надёжные. Другой разговор, что дизельный Komatsu предназначен для более суровых условий работы, способен перевозить различные грузы, в зависимости от грузоподъемности.
Дизельный двигатель, как раз, требует меньших затрат при покупке, прост в обслуживании, в работе, мощный.
У нас с дизелем никаких проблем не было.
Сергей Сергеевич
 

Re: вопрос выбора погрузчика

Сообщение D500 » 16 июн 2008, 05:06

Коматсу- очень хорошие погрузчики. +
Если склад закрытый и погрузчик должен постоянно работать внутри то лучше электрический. Газы в помещении никому не нужны. Если планируется комбинированная работа по территории склада ангар+улица то однозначно дизель. Электрик не для улицы. Особенно зимой.
D500
 


Вернуться в Дизельные двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2