Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Mark2 в 70 кузове...

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Mark2 в 70 кузове...

Сообщение Zzz » 16 сен 2005, 06:55

приобрел такой автомобиль.. марк 88 года.
деньги в него вкладывать неразумно, любое серьезное вложение превзойдет его стоимость но все таки надо с ним чего-то делать...
мотор 1S автомат
расход топлива большой.. по ощущениям литров 15... для движка 1.8 многовато мне кажется. посоветуйте че сделать чтобы расход понизить.
и вообще что сделать чтобы с минимальными вложениями продлить машине жизнь
еще проблема с маслом... полностью менять в нем масло дороговато, хотелось бы просто долить. как узнать какое там масло (минералка/полусинтетика) и с чем его можно смешивать

понимаю, звучит глупо но все же.. это мой первый авто, поэтому предложиния типа "скинь его с перевала" не принимаются...
please HELP :?
Zzz
 

Сообщение TUNINGист » 16 сен 2005, 07:23

Если серьезно, то вряд ли этой машине чем-то поможешь, ни затратив определенных средств. Просто есть такое понятие как "старость".
Если не хочешь в нее ничего вкладывать, ну там типа поменять движку, еще что-то, то просто езди на ней и корми ее, прожорливую...
TUNINGист
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 07:39
Откуда: Владивосток

Сообщение вадим » 16 сен 2005, 07:45

ну масло там явно минералка
10$ не лишние...
Аватара пользователя
вадим
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 10:03
Откуда: владивосток

Re: Mark2 в 70 кузове...

Сообщение Brave Lion » 16 сен 2005, 08:30

Zzz писал(а):приобрел такой автомобиль.. марк 88 года.

Чемодан или черностой? Кузов сильно гнилой?
Zzz писал(а):деньги в него вкладывать неразумно, любое серьезное вложение превзойдет его стоимость

За сколько же ты его взял? У меня Креста по 85 года и еще ничего такого не требовалось, чтоб дороже, чем сама стоит встало. Даже движку контрактную поставить будет порядка 500 уев. А твой 1S и того дешевле.
Zzz писал(а):расход топлива большой.. по ощущениям литров 15... для движка 1.8 многовато мне кажется.

Это для машины 95 года многовато будет. Моя двухлитровая жрет от 16 до 20 в городе. Ничего, жить можно. Расходы на реальное уменьшение расхода топлива превзойдут выгоды от этого самого снижения. Хотя, смотря сколько лет ты собираешься им владеть.
Что с ней нужно делать зависит от ее состояния. Если ходовка в порядке и автомат работает без рывков и ударов - ничего делать и не надо. Проверь состояние тормозов, работу ГУРа и катайся.
Скорее всего, там залита минералка. Следи за уровнем масла - по возрасту уже должна жрать. Лить можешь минералку, в принципе, можно и полусинтетику, но у нее моющие свойства хорошие, как бы полезный нагар не смыть...
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 16 сен 2005, 10:46

Чемодан... кузов не гнилой, чуть чуть помят.. но не сильно.

Цена его 300$ (документов нет, в нашей деревне есть возможность так ездить)

Регулировка карба, замена свеч, воздушного фильтра поможет снизить расход топлива?

Лампочка уровня масла загорается иногда, довольно часто...
Можно ли без промывки долить туда дизельное(!) масло ZIC 10W30 кажется...
Гость
 

Сообщение Brave Lion » 16 сен 2005, 11:01

Фильтр - расходник. Его по-любому менять надо, если срок вышел. Карбюратор можно попробовать отрегулировать. Но только это не снизит расход до 10 литров. Свечи, провода имеет смысл проверять-менять, если движка троит. Если с этим проблем нет - можно оставить их в покое. Хотя, это тоже расходник. Просто частота смены иная. Вообще, выверни свечу и посмотри. По виду можно диагностировать работу цилиндра. Лампа загорается при недостаточном давлении масла. Гляди уровень.
Дизельное не лил никогда. Если жрет, то и его сожрет...
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Blitz » 16 сен 2005, 15:20

Сейчас всё унифицировано, в том числе и масло, не важно, дизельное/бензиновое, главное вязкость и температура работы.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Zzz » 04 ноя 2005, 06:29

всем спасибо за своевременную помощь...
корч все таки неплохой был, масло хавал всякое, в том числе и камазовское... расход удалось снизить, поменяв заднюю резину (поставил поменьше)....
в итоге все таки поменял этого марка на другого, отсюда вопрос...
подойдет ли лобовое стекло от 70 кузова на марк в 71 кузове?
проскочив на красный свет можно попрощаться с белым...
Аватара пользователя
Zzz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 10:49

Сообщение Brave Lion » 04 ноя 2005, 07:55

От того, что резина сзади стала меньше, спидометр стал показывать другие цифры. Большие. Стало быть и расход уменьшился :)
Стекло - не знаю. Геометрия кузова немного другая, может и не подходить...
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Zzz » 05 ноя 2005, 03:00

Brave Lion писал(а):От того, что резина сзади стала меньше, спидометр стал показывать другие цифры. Большие. Стало быть и расход уменьшился :)
если я не ошибаюсь спидометр стоит на передних колесах... а расход действительно уменьшился при движении по трасее
проскочив на красный свет можно попрощаться с белым...
Аватара пользователя
Zzz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 10:49

Сообщение Ирис » 05 ноя 2005, 16:21

Тросик спидометра приводится от коробки.Значит на 71 кузове от задних копес. :)
Ирис
 

Сообщение ZZzz » 20 янв 2006, 08:25

Товарисчи автолюбители и автопрофессионалы, посоветуйте как поступить! Простоял мой марк 70 три месяца в боксе. пешком ходить надоело, тем более холодно. Думаю его забрать, но возникает проблема. Гаража нет, на улице холодно. Как его по утрам заводить после холодной ночевки? Движка 1S, аккум 90Ач, масло залито... не масло а всякая дрянь тончее. Какие способы быстро завести такую движку после холодной ночевки?
ZZzz
 

Сообщение Brave Lion » 20 янв 2006, 12:06

Холодно - это сколько?
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение ZZzz » 20 янв 2006, 17:18

-25 -30
ZZzz
 

Сообщение Brave Lion » 20 янв 2006, 19:00

Глянь на свое масло при этой температуре. Если густое как смола - просто завести не получится.
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток


Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron