Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Расход Mark II 1JZ-GE

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение Гость » 07 сен 2010, 18:19

Масло жрет немеренно, через каждые 1000км приходиться доливать Mark II 1JZ 2,5литра, 200л.с.
Гость
 

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение Ts » 08 сен 2010, 08:24

А что за масло льёте в Марк?
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение g_alexander » 13 сен 2010, 04:47

При таком расходе простой заменой масла уже ничего не сделаешь?
g_alexander
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:08
Откуда: Владивосток

Расход Mark II 1JZ GE

Сообщение Frordardoroub » 21 дек 2010, 15:03

все о чем грят выше - варианты, кот. исключать нельзя... а еще вариант - это надо инжектор почистить... у меня такое было. Кстати, и динамика улучшилась и заводиться получше стала с утра на холодную... ну и расход само-сабой
Аватара пользователя
Frordardoroub
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 01:32

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение Гость » 21 дек 2010, 21:04

подскажите,где на двигателе находится номер?
Гость
 

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение Серега498 » 18 янв 2011, 21:32

Привет всем марководам, крестоносцам и любителям чая! у меня креста94,4WD,1JZ-GE.Проездил на ней почти год. По ходовке заменил саиленты кривых рычагов спереди и задние амортизаторы.Недавно обслужил двигатель,точнее ГБЦ(сменил маслаки,ремни,фильтры,притёрли клапана,ну и попутно вылизал всю прилегающую территорию),занимается у нас один "кулибин-моторист", и что-то, мне кажется стала она бензин-то подъедать 20/100 с трудом, то ли потому чо зима и приходится постоянно греть, то ли датчик какой глючит,хотя работает очень устойчиво и мощи развивает. На трассу пока не выезжал, но в прошлом годе- до обслуживания был литров 8/100 при скорости 110-120, что весьма меня успокоило после городского цикла,хотя возможно чрезмерный расход обусловлен полным приводом. В честь чего может выйти из строя лямбда?Наверняка зонд стоит хороших денег... Найти его в принципе не сложно, но все эти пересылки и передачки уже достали,одному-второму за доставку, потом сколько продавцам-фарцовщикам.Я сам живу на байконуре, а надо везти из алматы.Неужели поможет только диагностика,и поможет ли? Если кто уже сталкивался с этим и может поделиться опытом - буду рад узнать чонить полезное. Какой должен быть расход на такой версии. ПРО машину хочу сказать, что очень уж она мне нравится, и дизайн кузова и ездовые характеристики. Всё таки 90 кузов это легенда!
Серега498
 

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение Jaguar » 03 апр 2011, 20:11

У меня Mark2,95г.в. АКПП, 4wd в 90 кузове! Расход 15 на 100. Может и у меня много хавает?
Jaguar
 

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение Ts » 04 апр 2011, 07:11

Для зимы нормально, даже очень.
Ts
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 09:21

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение MMM » 04 апр 2011, 09:47

Гость писал(а):подскажите,где на двигателе находится номер?

слева по ходу движения, рядом с масляным фильтром, ближе к носу
MMM
 

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение Мишка » 28 окт 2015, 23:02

У меня живой марк 100 кузов движок 1JZ-GE . Очень тщательно подбирал авто. Чтобы было все в норме. Уже год владею. О расходе топлива. Считаю что с моей машинкой все в порядке. За исключением того что щас поменяю свечи и воздушный фильтр , так как уже время подходит расходники короче . И даже с засраным фильтром , выбитым каталиком и подошедшими свечками , машинка работает в норме. У меня стиль езды очень ровный и плавный , без ненужных торможений и разгонов в основном. Бывает даю просраться двигателю. Стрелку ложил и такое бывало , но в основном стиль езды нормальный. В городе 50-60-70 км , разогнаться просто не где , все таки много пешеходных переходов и лежачих полицейских. По трассе 100-120 км/ч. При 90-100 км/ч по трассе бортовик показывает 8-9 литров. Верю бортовику , вроде не обманывает. Катался по трассе как дедуля 80-90 км/ч , бортовик показывал 7,6666666 ну короче. Если очень захотеть можно в космос полететь. Короче еще пример. Поехал в Москву на Хованку от лампочки заправился перед выездом из города на 16 литров , туда обратно 200 км. Приехал , лампочка загорелась. Это летом. По городу расход может меняться от обстановки на дороге. Летом примерно 12-14 литров без кондея с кондеем +1 . Меня устраивает такой расход. Бывает не доливают на заправках , по этому никогда не заправляю полный бак или там допустим на большую сумму. Максимум на 500 заправляюсь так как на большом количестве бензина могут и не долить. А если ты на 300 рублей залился то сразу видно сколько бенза в баке на приборке. Короче это мои заморочки. Встречался я с недоливом на заправках.Отошел от темы ,лямбда думаю живая. Нету катализатора , смесь богатит на прогреве дико. чувствуется запах недогоревшего топлива. Зимой на прогреве может и литра 3 съесть. О расходе зимой , честно скажу , не особо парился над этим и не проверял. Ну по ощущениям чуть больше , но оно и понятно , зима же. Много что влияет на расход. Резина допустим то - се , открытое окно , не попутный ветер и так далее. Я когда Марковку покупал я спрашивал у друга , марковода , какой расход. Он мне ответил так: Смотря как на гашетку жать. И я это прекрасно понимаю. Резкий стиль вождения во первых провоцирует большой расход , во вторых раздражает всех участников движения и в третьих способствует хаосу на дороге. Короче это все что хотел написать. Думаю для кого то это будет полезно почитать.
Мишка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 22:03

Re: Расход Mark II 1JZ-GE

Сообщение grigoriev1007@gmail.com » 12 июн 2016, 04:57

Тож была проблема с расходом на МАРКовке 1jz-gte жрал по городу под 40 литров (ну при соответствующем стиле езды конечно *drive* Окозалось дело в лямбде, поменял и все ОК. Опять 25 жрать стал. Хороший марк был, жаль забрали "товарищи" полицейские, оказывается нельзя на пиленных тачках без доков ездить по городу *angry* *auto*
Согласованно с администрацией сайта ©
grigoriev1007@gmail.com
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2016, 05:04

Пред.

Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1