Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Prius

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Prius

Сообщение Katty » 10 авг 2005, 12:56

Кто нибудь знает должна ли эта тачка глушиться на парковке.Как-то странно получается на Dпередиче глохнет а на парковке нет может с ней чето невпорядке?!
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 12:49
Откуда: Уссурийск

Сообщение Brave Lion » 11 авг 2005, 02:08

Т.е. останавливаешься, включаешь D, поворачиваешь ключ, а двигатель не глушится :?: :?: :shock:
Накорми собак и ничего не трогай
Аватара пользователя
Brave Lion
 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:15
Откуда: Владивосток

Сообщение Юра » 11 авг 2005, 02:15

Если машина заведена, то при установке автомата в любое положение она глохнуть не должна. Объясни подробнее, что происходит перед тем как она заглохнет.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение Blitz » 11 авг 2005, 08:47

Глуши на нейтралке,а потом передвигай на парковку.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Katty » 11 авг 2005, 13:42

Юра писал(а):Если машина заведена, то при установке автомата в любое положение она глохнуть не должна. Объясни подробнее, что происходит перед тем как она заглохнет.

Ну вообще у неё же гибридный двигатель и поэтому даже если в дороге в пробке останавливаешся на пару минут, она глохнет пока опять не поедишь,зато когда просто остановишся и на парковку поставишь сама уже не глохнет странно не правда ли? :wink:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 12:49
Откуда: Уссурийск

Сообщение Katty » 11 авг 2005, 13:48

Brave Lion писал(а):Т.е. останавливаешься, включаешь D, поворачиваешь ключ, а двигатель не глушится :?: :?: :shock:

Да нет ты не понял, допустим едишь себе на D потом остановился на обочине не переключая передачу и через пару минут она сама заглохнет,а если остановишся и переключишь на паркавку то она сама не заглохнет
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 12:49
Откуда: Уссурийск

Сообщение Юра » 12 авг 2005, 03:02

То что у нее гибридная движка это я знаю, не даром у этой машины такое гордое название - "ПРИМУС" :D . Извини за глупый вопрос, но ты когда на парковку ставишь кондишка выключена? Спрашиваю, потому, что при включенной кондишке бензиновая движка не глохнет пока ее не заглушишь ключем (зажигания, естественно :D ).

И еще. Если есть желание можно почитать инструкцию на примус на английском http://john1701a.com/prius/documents/Prius_User-Guide_classic.pdf. Может там чего написано, я не вникал.
И еще ссылка, то же на английском http://www.priuschat.com/forums/
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 12 авг 2005, 11:19

Юра писал(а):То что у нее гибридная движка это я знаю, не даром у этой машины такое гордое название - "ПРИМУС" :D . Извини за глупый вопрос, но ты когда на парковку ставишь кондишка выключена? Спрашиваю, потому, что при включенной кондишке бензиновая движка не глохнет пока ее не заглушишь ключем (зажигания, естественно :D ).

И еще. Если есть желание можно почитать инструкцию на примус на английском http://john1701a.com/prius/documents/Prius_User-Guide_classic.pdf. Может там чего написано, я не вникал.
И еще ссылка, то же на английском http://www.priuschat.com/forums/

В том то и дело что выключена,тупость какаето :)
Гость
 

Сообщение Blitz » 12 авг 2005, 12:28

Может это специально, чтобы трансмиссию не насиловать?
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Юра » 15 авг 2005, 02:42

Примус - сам по себе загадка. Похоже и создатели, не отдают себе отчет в том чего они натворили. :lol:. В инструкции написано, что в режиме парковки (после езды на электродвигателе) ДВС может работать потому что ... (не смог перевести), но после 10-20 секунд он(ДВС) должен выключится.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Юра
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 10:44
Откуда: Владивосток

Сообщение Blitz » 15 авг 2005, 17:51

Мда, ох уж эти экологичные транспорты...
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Katty » 27 авг 2005, 14:34

Юра писал(а):То что у нее гибридная движка это я знаю, не даром у этой машины такое гордое название - "ПРИМУС" :D . Извини за глупый вопрос, но ты когда на парковку ставишь кондишка выключена? Спрашиваю, потому, что при включенной кондишке бензиновая движка не глохнет пока ее не заглушишь ключем (зажигания, естественно :D ).

И еще. Если есть желание можно почитать инструкцию на примус на английском http://john1701a.com/prius/documents/Prius_User-Guide_classic.pdf. Может там чего написано, я не вникал.
И еще ссылка, то же на английском http://www.priuschat.com/forums/

Спасибос! почитала я инструкцию,одно могу сказать точно, со временем у любой машины глюки начинаются пришел черед моей!!! :wink: вот деньги скоплю и как куплы себе....вы точно будите коры мочить с вашим то отношением к девченкам зарулем :D
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 12:49
Откуда: Уссурийск

Сообщение Ranger » 28 авг 2005, 04:12

Katty писал(а): вот деньги скоплю и как куплы себе....вы точно будите коры мочить с вашим то отношением к девченкам зарулем :D

Так вот почему хочется спортивную машину на Приусе ездим :lol: 8)
Fire in the hole.
Ranger
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 07:04
Откуда: Владивосток

Сообщение Katty » 28 авг 2005, 07:18

Ranger писал(а):
Katty писал(а): вот деньги скоплю и как куплы себе....вы точно будите коры мочить с вашим то отношением к девченкам зарулем :D

Так вот почему хочется спортивную машину на Приусе ездим :lol: 8)

НЕТ вовсе и не поэтому!!!Просто это моя мечта вот 19стукнет и куплю! :wink:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 12:49
Откуда: Уссурийск

Сообщение Ranger » 28 авг 2005, 07:47

Мечтать хорошо главное мечты воплотить в реальность.Могу чуток взбодрить все мысли материализуются главное
этому посодействовать. 8) :oops:
Fire in the hole.
Ranger
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 07:04
Откуда: Владивосток

След.

Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1