Форумы по водной технике new!
Форумы по мото технике new!

Из крайности в крайность...

Общение тойотофилов, тойотоманов и тойотоведов.

Сообщение TUNINGист » 30 авг 2005, 10:14

evgen писал(а):душа конечно рвется к ALTEZZe, и по манере она мне больше подходит... Надо вопрос рассмотреть тогда с другой стороны: что практичнее и экономичнее по зап.частям??? и расходнику?

Сложно сказать.
Начнем с того, что Альтеза заднеприводная, бывает с двухлитровыми двигателем 1G-FE (где-то 130 или 140 лошадей) и с мотором 3S-GE (210 лошадей), трешечную пока не трогаем.
А HR-V (передний привод или 4вд) идет с двигателем D16A (1,6, ессно), и может быть VTECовая (125 лошадей) или нет (105).
Как бы, Альтеза помощнее и поспортивнее, расход у нее побольше, но прохватить можно и на втековой рвухе.
С финансовой точки зрения ремонт, наверное, что у той что у другой недешевый.
У рвухи посадка повыше, как бы сушеный джип (если 4вд)...
TUNINGист
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 07:39
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 27 фев 2006, 22:29

никого не слушаи возьми себе сотыи крузер и будешь ездить горя не знать
Гость
 

Сообщение Ira » 28 фев 2006, 11:02

Я тоже думаю надо брать Альтезу, у меня знакомый приобрел Хонду HRV поездил ровно месяц, где-то в лесу забуксовал что-то сжег, а эта деталь стоит 500 у.е. пришлось продать в таком состоянии. Кстати пересел на РАВ очень доволен (ну это к слову про женскую машину). Так что мой выбор Альтеза, я даже для себя присматривала, но в последний момент купили другую машину.
CORONA
Аватара пользователя
Ira
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:44

Re: Из крайности в крайность...

Сообщение Гость » 28 фев 2006, 18:50

evgen писал(а):Люди!!! надо сделать важный в жизни выбор... Шаг ответственный как женитьба: лучше Toyota ALTEZZA или HONDA HR-V год выпуска 2000???

Если хочешь мозги с вариаторной трансмиссией по е...ть то бери H-RV а если хочешь комфорта и адреналина в кровь бери альтезу, она и выглядит ах... в 100 раз!!!!!!!
Гость
 

Alnezza или H-RV

Сообщение H@mmeR » 10 мар 2006, 16:36

H-RV ето вообще машина пополам-в большинстве обыщные заднеприводные, а так будешь кататься на Lexus IS 300 только праворуком. Altezza хоть на дороге смотриться реально, а в H-RV что, высокая посадка? вопрос выбора немного некоректен... :!:
H@mmeR
 

Пред.

Вернуться в TOYOTA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1